Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получила анализы!Посмотрите пожалуйста.

Получила рез-ты анализов.К врачу попаду только в птн.Подруга(медсестра)напугала,что там все завышено и у меня *все плохо*(иммунитета практически нет,инфекций куча и т.д.).Я прохожу обследования после ЗБ.Много чего уже прошла (все в порядке,ТТТ)и много предстоит(ЗБ не прошла бесследно).А вот эти анализы...Я просто ничего в них не понимаю.Но уже порядком напугана.
Спасибо,если поможете расшифровать.
19.06.2007 17:09:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С ума сошла!Анализы не написала(на нервах). нормы
Cytom.M 0.53 отр.<0.9 пол>1.1
Cytom.G >200 отр.<9 пол. >11
Toxo.M 0.27 отр.<0.9 пол. >1.1
Toxo.G,IU\ml 136.35 отр.<9 пол. >11
HSV M 0.58 отр.<0.8 пол.>1.2
HSV G 4.24 отр.<0.8 пол>1.2
Chlam.trah G,NU 0.45 отр. <1пол. >1.1
Chlam.trah A 0.16 отр.<1 пол. >1.1
19.06.2007 17:20:49, скрипка
Лотос
вы являетесь носителем ЦМВ, герпеса и токсоплазмоза.
Всё в неактивной стадии, т.е. опасности для беременности нет. Хотя, про ЦМВ вот так сразу говорить некорректно. Активной стадии ЦМВ похоже нет. Но для верности пересдайте ЦМВ через месяц: если титры не увеличатся в 3-4 раза, то точно вирус не активен.

Не могу понять из-за чего нервы?
Можете планировать.
20.06.2007 09:37:08, Лотос
Ой,спасибо Вам большое.Наверно человек отдавший мне рез-ты анализов был не в курсе смысла и значимости этих анализов.Увидев цифры 200 вместо 11, 136 вместо 9 неправильно(неграмотно)растолковали рез-тат.Сказали,что такие показатели стопроцентно вызвали ЗБ.Я полночи читала иннет(инфу),теперь поняла значения *M* и знач.*G*.Сейчас жду рез-ты половых гормонов и мазков ПЦР. 20.06.2007 10:47:15, скрипка
Ну вот... Позвонила в лаб.,а моя кровь свернулась.Теперь пол.горм.пересдавать придется после м.А мне они важны .У меня после выскабливания(на 14 нед) эндометриоз тела матки развился.Пила гормоны.Вот буду делать УЗИ.Хотя гинек.сказал,что вряд ли горм.помогли(боли в животе,матка у меня увеличенная).Будет наверно гистероскопия.Почти год уже не могу с этим справиться.Поэтому и нервы. 20.06.2007 11:24:07, скрипка
Лотос
Да не переживайте так сильно. Ну сами посудите: анализы у вас хорошие, чувствуете себя хорошо, никто в семье не болен, слава Богу, не умер, на дворе лето. Планируйте в своё удовольствие. Зачем грузится-то? Вы нормальная счастливая женщина.
А небольшой эндометриоз - дело житейское. В начальной стадии он не мешает зачатию и успешно "лечится" беременностью. И гормоны пересдадите. Куда торопиться-то? где горит? что горит? :)

Не придумывайте себе проблемы, не накручивайте страхи. У вас ВСЁ ХОРОШО.
20.06.2007 14:06:06, Лотос
Лотос
Меня всегда бесит, когда несведующие люди начинают пугать бедных отчаявшихся планировщиц.

Раз прочитали, теперь сами видите, что я права: и волноваться не о чем.
20.06.2007 11:07:13, Лотос
Так это еще не все! *Очень квалифицированная* медсестра сказала,что такие показатели очень часто(шепотом)у ВИЧ инфицированных людей!Мы с мужем всю ночь с ума сходили.Рванула сдавать на ВИЧ,геп.(отр.). 20.06.2007 11:30:14, скрипка
Лотос
Охренеть! Чтоб ей пусто было! чтоб её саму когда-нить так напугали. Тьфу! ох, наша медицина...плохое слово. 20.06.2007 14:04:03, Лотос
Лена,большое спасибо за разъяснения и поддержку(от меня и от мужа).Удачи Вам и здоровья! 20.06.2007 17:20:21, скрипка
В анализах должны быть указаны нормы, напишите их. Пока ничего сказать нельзя. 19.06.2007 19:15:51, Et Cetera
Спасибо.Дописала. 19.06.2007 21:08:37, скрипка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!