Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Поможите советами и идеями, пожалуйста!

Девочки, я опять за советами. Итак, доктор дал добро беременеть. Но я чувствую, что мой организм еще не пришел в себя после двух курсов ломовых антибиотиков, да и всю зиму на работе очень трудно приходилось. Вот я и хочу до августа "выгулять" свой организм по полной. Как бы это поэффективне сделать?
На данный момент я уже пью фолиевую и аевит, а так же кальций по назначению стоматолога.
У меня свои идеи такие: высыпаться, на выходные за город ездить. А что еще? Как-то по особому питание организовать? Массаж (если да, то каких частей тела :))? Какие-нибудь иммуностимуляторы? А то у меня иммунитет хреновенький, кто-то чихнул, а у меня уже по полной - и ангина, и насморк, и вообще караул. Как-то закаляться (никогда не закалялась в своей жизни)? На курорты/в санатории поехать не смогу, на работе не отпустят. Прошу идей, как можно качественно дать отдохнуть организму и укрепить его перед беременностью. Поможите, чем сможете!
19.06.2007 10:13:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coccinella
Для поднятия иммунитета можно слегка поджаривать орехи, толочь их и смешивать с мёдом, а ещё черную смородину кушать. 19.06.2007 10:59:50, coccinella
Лотос
можно и не смешивать :) От смешивания пользы не прибавится. 19.06.2007 11:53:14, Лотос
coccinella
Можно и не смешивать, но так вкуснее ;) 19.06.2007 11:56:04, coccinella
Лотос
:) а я вот мёд вообще не люблю. Знаю, что надо, но не могу заставить себя впихнуть даже ложку. 19.06.2007 12:00:00, Лотос
coccinella
А мне с детства родители в чай мёд ложили. Дело привычки! А ещё мне нравится его в морозильной камере несколько часов подержать, он потом на карамель похож и исчезает специфический запах. Попробуйте так, может понравится :) 19.06.2007 12:10:12, coccinella
Лотос
да??? как интересно. Обязательно попробую. 19.06.2007 14:14:00, Лотос
Mash
Отдыхайте, фрукты-ягоды по сезону. Закаляйтесь - принимайте прохладный душ, или ного обливайте холодной водой.

С другой стороны, если у вас такой плохой иммунитет, то осень придется на первые недели беременности, самые критичные, а болеть в это время очень нежелательно.

Про аевит Лотос уже написала.
19.06.2007 10:23:58, Mash
Yanitra
Скажите, а вообще ест какие-то меры "предохранения" от простуды? Кроме оксолинки в нос? Её-то, кстати, при беременности можно применять? 19.06.2007 10:27:19, Yanitra
Лотос
Нам с ребёнком очень помогал курс ИРС19 в нос, примерно раз в 4 месяца. Он защищает надолго. Я перед планированием за несколько мес. его пшикала. На ранних сроках - не желательно, а до - пожауйста.
Оксолинку можно при беременности, но противно :)
19.06.2007 11:54:59, Лотос
Mash
Оксолин можно, гриппферон. Методы предохранения... хм... оксолин перед выходом в люди, вечером промывать нос аквамарисом или салином.

Помнится я делала смесь - мед, протертый лимон и каждый день по 1 ложке утром ела. Часто туда добавляют орехи грецкие и чеснок (якобы чеснок не чувствуется, но я решила не проверять, на работу все-таки потом).
19.06.2007 10:40:54, Mash
Лотос
АЕвит категорически нельзя пить при планировании. после приёма АЕвита надо предохраняться полгода (!!!) до начала планирования. К врачу, который зная, что вы планируете беременность назначил вам АЕвит, больше не ходите. Это верх безграмотности.

Иммуностимуляторы - тоже в баню.

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья :) Этот лозунг по прежнему актуален.
Бросайте АЕвит (и вообще забудте о нём), начинайте пить качественные поливитамины для беременных (например, Витрум пренатал форте) + фолиевую кислоту. побольше бывайте на воздухе и главное, не нервничайте. Это будет лучшей подготовкой.

А то, что в отпуск никуда не едете, так в этом даже есть свои плюсы. Стрессов для организма меньше. все эти аклиматизациии, переезды, самолёты неблагоприятно сказываются на ослабленных людях.
19.06.2007 10:18:19, Лотос
Почему аевит нельзя? почему потом полгода предохраняться? 19.06.2007 10:57:36, MoS
Лотос
Там лошадинная доза жирорастворимого витамина А, который оказывает тератогенный эффект на плод.

Цитирую:
"При подготовке к беременности наиболее целесообразно обратиться к специалисту-гинекологу для отработки рациональной витаминотерапии. Ваш лечащий врач обязательно должен порекомендовать Вам подходящий комплекс. Следует помнить, что во время планирования и ведения беременности надо очень осторожно относиться к приему витамина A или ретинола. В высоких дозировках этот витамин может обладать тератогенным действием и провоцировать развитие различных аномалий у плода. Поэтому очень важно во время ведения и планирования беременности внимательно относиться к дозам этого витамина. Норма витамина А для беременных в России - 2500 МЕ (в Великобритании - 1500 МЕ, международные нормы - до 1000 МЕ). При этом лучше, если витамин А в комплекс включен в виде бета-каротина, а не ретинола, т.к. это снижает риск развития гипервитаминоза. После вынужденного приема больших доз витамина А (например, препарат аевит - 100 тыс МЕ), планировать беременность можно не ранее чем через 6-12 мес."

Цитирую:
"Витамин А - единственный, о гипервитаминозе которого можно разговаривать. Потому что его в поливитамины включают действительно в суточной дозе. И если еще добавить его в чистом виде или в виде аевита, получим дозу в несколько раз больше суточной. Поэтому аевит противопоказан при беременности и планировании, после его курсового приема необходимо предохранение до полугода. В гинекологических целях используют чистый витамин Е в капсулах. В поливитаминах для беременных и кормящих витамин А представлен наполовину в виде чистого ретинола ацетата, а наполовину - в виде безопасного предшественника - бета-каротина. Чем больше доля бета-каротина, тем безопаснее. В поливитаминах не для беременных такого разделения нет, поэтому так важен прием именно поливитаминов для беременных с самого начала планирования."

И ещё. На будущее. Я всётаки призываю верить мне на слово. Проблемно каждый раз искать ссылки. Если я не уверена, то так и говорю. А если я говорю чётко и однозначно, значит это мнение не моё, а доказанное медиками.
19.06.2007 11:51:56, Лотос
Век живи, век учись.. никогда бы не подумала, что в витамине может быть такая опасность

Не верила бы вам на слово, не спрашивала бы :), если вы подумали, что я подвергла ваши слова сомнению, то это был неправильный вывод. Ключевое слово в моих вопросах "почему?"
19.06.2007 13:15:48, MoS
Лотос
Многие витамины опасны при передозировке. Но большинство витамин надо конкретно пережрать, чтобы поплохело. Витамин А - исключение. Причём, заметьте: именно жирорастворимый опасен, т.к. имеет свойство накапливаться в организме. В виде бетта-каротина он выводится.

Микроэлементы тоже очень легко передозировать. Поэтому то некоторые врачи и не советуют увлекаться синтетикой тем более летом. Некоторые врачи, впадая в крайность, вообще считают, что витамины при планировании и беременности не нужны, но это уже черезчур. При нашем питании и экологии поливитамины курсами или даже постоянно - обязательное условие.
19.06.2007 14:21:48, Лотос
Yanitra
Лотос, не обижайтесь, пожалуйста! Я верю, т.к. думаю, что после всего, через что Вы прошли вы уже очень много знаете. Мне, так сказать, "в целях повышения образованности" (с) Почтальон Печкин! 19.06.2007 12:30:49, Yanitra
Лотос
да я не обижаюсь. просто мне тоже работу работать надо :) а не ссылки бесконечно искать на одни и те же темы. Я сама такая: мне всё объясни, по полочкам разложи :))) а иначе не поверю. Когда есть время я всегда объясняю, правда чаще всего своими словами. 19.06.2007 14:16:50, Лотос
Mash
Я где-то давно читала, что передозировка вит.А приводит к уродствам плода.
19.06.2007 11:44:34, Mash
Yanitra
Ой! Брошу, благо, я только два дня назад начала. А почему нельзя?
Кстати, по Вашему совету я уже почти неделю пью успокоительные, и знаете, безотносительно беременности жить стало как-то лучше! Спокойнее. Спасибо Вам!
19.06.2007 10:25:15, Yanitra
Лотос
см. выше почему нельзя.
При нашей жизни успокоительные, к сожалению, не роскошь :(
19.06.2007 11:52:46, Лотос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!