Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Антитела

Подскажите плиз, если по анализам показывает цифирки по позициям anti-CMG IgG, anti-Rubella IgG и anti-HSV IgG - это у меня инфенкции или уже антитела. Как называется позиция антител к краснухе, чтобы вычислить эти данные из общего списка мудренных названий.
18.06.2007 21:03:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Краснуха - Rubella. Цифирьки напишите нам, ага? А антитела IgM тоже сдавать надо, чтоб ответить, есть у вас инфекции или только антитела. 19.06.2007 07:16:04, Et Cetera
Ufi
Аха, я все сдала, и IgM тоже.
Все показатели IgM - отрицат.
По рез-там anti-CMV IgG (194), anti-Rubella IgG (102) и anti-HSV IgG (34). Тоесть у меня уже антитела по этим инфекциям или имеется болезнь?
19.06.2007 13:12:23, Ufi
Лотос
1) Вы переболели краснухой и у вас есть антитела(болезни нет).
2)Вы являетесь носителем ЦМВ и герпеса. Т.е. при неблагоприятных условиях вирус может активизироваться. Но поскольку, антитела в крови присутствуют, значит первичное заражение вам не грозит, что очень благоприятно для беременности. Т.к. наибольшую опасность представляет именно первичное заражение. Главное теперь не допускать активизации.
Если есть страхи, можете пересдать кровь на ЦМВ через месяц. Если IgG не вырастут в 3-4 раза (обратите внимание: не НА 3, а В 3 раза), значит вам точно ничего не угрожает. Для предупреждения активизации надо вести здоровый образ жизни. Это: здоровая психика, свежий воздух, спорт и витамины.

Короче. У вас всё хорошо. Планируйте.
19.06.2007 14:31:21, Лотос
Ufi
Спасибо тебе большое, успокоила :) 19.06.2007 15:28:14, Ufi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!