Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овуляция при ГВ

Девочки! Ну вот нигде не могу найти - овуляция бывает в принципе, если грудью кормишь? Очень уж второго хочется. И как ее опознать? Месячных не было уж примерно год (естесственно). Что там с циклом, с овуляцией и прочее и прочее - ну вообще не понимаю. К гинекологу идти своему страшно - она на меня и так как на ненормальную смотрит - говорит КУДА тебе ребенка? Может купить тест на овуляцию? Но она в принципе может быть при ГВ? Как-то же люди рожают погодок?
09.06.2007 11:28:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся и котята
Я кормила и забеременела. У меня правда один раз были и все. 09.06.2007 14:47:23, Олеся и котята
экс-Пенелопа
бывает овуляция при ГВ, это ж от гормонов зависит. как и наоборот, бывают месячные без овуляции.

насколько понимаю, часто беременеют как бы в "первую" овуляцию, те если бы не забеременели, то пришли бы первые месячные:)))

если вам хочется, то живите без предохранения, так и узнаете, что у вас там:))

а что вы так спешите? первый еще ручной, требует много внимания, ласки и рук.

дело ваше, но и для вас, и для старшего, и для будущего ребенка, я бы планировала разницу года в 3-4.
09.06.2007 12:42:30, экс-Пенелопа
ZanZarah
конечно бывает,но чаще когда не "экологическое ГВ"(ну так называют его),т.е. когда чем-то докармливаете еще...хотя и так тоже бывает....Короче, я кормила год и 3 мес.,в год и 2 началась менстр....до этого тоже пытались около года-тишина...и врач(плюс УЗИ) говорили,что яичники "спят":))))все спит,еще долго...:)
09.06.2007 12:40:04, ZanZarah
АНtИЛОП_А
У меня сестра забеременела на фоне ГВ. Но месячные у нее были, правда очень нерегулярные, да и ребенку уже перевалило за 2... Наверное, надо просто жить не предохраняясь и ждать своего часа, а тратить силы на отлавливание овуляции в этом случае достаточно напряжно.
09.06.2007 12:32:32, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!