Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон (нужен совет)

Девочки, очень нужен Ваш совет.
В следующем цикле планируется стимуляция: клостилбегит + дюфастон во второй фазе.
Я так понимаю, что дюфастон, если начать принимать до наступления овуляции может иметь наоборот контрацептивный эффект. А в чем этот эффект проявляется? Дело все в том, что отслеживать подробно овуляцию скорее всего у меня не будет возможности. Т.е. УЗИ сделаю на 12 дц и все. Поэтому начну принимать Дюфастон исходя из предположений, сделанных по одному УЗИ.
Я понимаю, что дюфастон блокирует развитие эндометрия. Его негативный эффект только в этом? Если так, то для меня не должно быть существенно. Так как у меня эндометрий чрезмерно активно растет. Без дюфастона наооброт наблюдается гиперплазия.
Что скажете? Конечно, расспрошу у врача. Но к врачу еще не скоро.
08.06.2007 15:40:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик! про дюфастон ничего не скажу, но у меня вопрос возник...зачем стимулироватся если не отслеживать овуляцию??? у меня планируется такая же стимуляция но для ВМИ. Мне кажется логично принимать лекарства (а это все-таки гормон!)и предпринимать какие-то действия. Я бы не стала насиловать организм без проведения каких-либо мероприятий и если невозмжно в этом цикле отследить, то может перенести на следующий. Отслеживать кстати можно и по тестам и по температуре. Извини если лезу не в свое в дело, но мы ведь тут друг за друга так переживаем!
ЗЫ. мне назначали дюфастон только после контроля по УЗИ овуляции. Врач говорила, что он частично подавляет овуляцию и рост эндометрия.
13.06.2007 12:42:03, Mandarinka
Лотос
+1 13.06.2007 13:34:18, Лотос
Мне после лапароскопии дюфастон назначили с 5 дня цикла.
Как я поняла овуляцию он все таки подавляет, но не 100%.
То есть при нем можно забеременнеть, и потом беременность можно сохранять, так как он не навредит плоду.
Я пила 3 месяца - забеременнеть не удалось в этот период.
12.06.2007 21:29:51, An_An
И еще производители пишут, что дюфастон овуляцию не подавляет. Так же считает мой врач.
Информацию о подавлении овуляции дюфастоном я нашла только в интернете. И не очень понимаю обоснованность этого утверждения. Типа почему подавляет-то? Т.е. почему производители убеждены, что не подавляет, а интернет сайты, перепичатывая статьи друг у друга, считают, что подавляет. Может у кого-нить есть логичное объяснение. Спасибки заранее.
08.06.2007 21:33:16, Перлуша
Лотос
Реально видела девочек, у которых несвоевремено назначенные прогестины подавляли овуляцию. 13.06.2007 13:33:47, Лотос
Мне кажется если нет возможности отследить по дням когда была овуляция может можно как-то соориентироваться по длине цикла, а не пить в тупую с 15 дня. Про эндометрии - его "жрет" не дюфастон а клостилбегит. Поэтому заведите речь о дивигеле и подобный препаратах. 08.06.2007 17:47:25, Хрюндик
экс-Пенелопа
у дюфастона много показаний к применению и схем (с какого дня цикла) в зависимости от проблемы.

вам назначили во второй фазе, те на овуляцию он подействовать не сможет.

я пила во второй фазе цикла (именно чтобы забеременеть в комплексе с другими препаратами) и до 18 недель беременности.

а овуляцию вы можете измерением БТ прослеживать, если нет возможности делать УЗИ.
08.06.2007 17:35:25, экс-Пенелопа
Мама_Кира
Ой, что-то вы путаете))) Мне наоборот назначили Дыфвастон за три месяца до предполагаемого зачатия и дальше его пить буду. 08.06.2007 17:01:05, Мама_Кира
Tatkis
Если дюфастон начать принимать ДО наступления овуляции, то фолликул скорее всего не лопнет (то есть овуляции и не будет в этом цикле), и возможно образование кисты, которая исчезнет в следующем цикле. 08.06.2007 16:48:17, Tatkis
АНtИЛОП_А
Боюсь ляпнуть что-нибудь не то (я не специалист), но по-моему дюфастон помогает работе желтого тела, т.е. выработке прогестерона для поддержания беременности. Дюфастон принимала до 16-й недели беременности с этой целью.
08.06.2007 16:20:52, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!