Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализы для планирования

Скиньте, плз, ссылочку, какие анализы нужно сделать перед планированием, и за сколько вообще нужно готовиться. Я оч хочу в августе начать трудиться :)).
31.05.2007 10:36:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте вместе :) мы тоже планируем с августа начать ;-)
Я пью напару с мужем фолиевую кислоту 2 р. в день по 2 т.
Надо сдать мазок - но я тут приболела, нужно теперь ждать месяц, чтобы следов от антибиотиков не осталось. Ну и кровушку сдать на антитела.
31.05.2007 12:21:03, Fileur
Давайте-давайте! Только у меня муж как-то настороженно согласился ( дооооолго уговаривала), по-моему он надеется, что мое неуемное желание рассосется:)) так что готовится буду пока в одиночку, а там, ближе к делу.... Благо он и так не пьет, не курит, а сейчас из-за жары и не есть почти:))) аскет 31.05.2007 12:25:00, Мама Му
Фолиевую мужчине надо пить обязательно и сильно заранее - она медленно накапливается в организме, а сперматозоид растет 3 месяца. И вообще от нее хуже не будет, она для чего-то там полезна даже :) ее профилактически пьют. 31.05.2007 13:19:52, Et Cetera
ZanZarah
Вы можете толком объяснить,к чему такая рекомендация?только без ссылок на "любимого" врача Малярскую,пожалуйста....
31.05.2007 18:49:45, ZanZarah
Я Малярскую не люблю совсем... Очень плохая тетя.

А рекомендуют фолиевую потому, что на фоне ее приема резко сокращается количество случайных генетических мутаций (с-м Дауна в том числе) + не выявлено противопоказаний. Считается, что недостаток фолиевой - одна из причин хромосомных аббераций (или аберраций?).
31.05.2007 19:13:09, Et Cetera
Muha
Привет! А почему Вам не нравится Малярская? По-моему, очень грамтно и понятно все объясняет. Я про сайт. 01.06.2007 13:00:57, Muha
ZanZarah
мое мнение:слишком однозначно,не подкрепляя ни ссылками на источники из книг,сайтов,исследований...так знаете,как мне кажется...брякнуть и я могу,а тем более,если еще и образование есть.."по результатам посл. исследований..." каких-таких исследований,кто их проводил,где ,когда...в общем не понятно...а очно я не общалась с ней..
01.06.2007 13:39:35, ZanZarah
Я общалась очно. Очень жалею.

Такого насоветует нам, неграмотным, что потом долго расхлебывать...
03.06.2007 00:25:16, Et Cetera
ZanZarah
кем считается,на счет хромосом?
31.05.2007 22:42:13, ZanZarah
У вас второй? ;))) а мы пока первого :о))) мой муж согласился и практически не забывает пить витаминки :))) я тут даже его пожурила и мы вот уже не потребляем алкоголь, раньше бывало и пивасика выпьем напару и винчика :))) а доХтур сказала, что красный и белый сухой винчик можно :) в разумных пределах :) 31.05.2007 12:31:33, Fileur
Да, первому в июле три. Очень уж он клевый получился и здорово было с новорожденным летом на дачу сразу уехать. Так что и со вторым, дай Бог, тоже так хочу 31.05.2007 14:43:34, Мама Му
Пиво и водка хуже всего для мужчин :) А вина немножечко можно, говорят :) хотя я им не верю :) 31.05.2007 13:17:59, Et Cetera
Готовиться сейчас (пить фолиевую кислоту вам и мужу). Анализы - в первую очередь мазок на лейкоциты и кровь на антитела к краснухе. Если вы нам что-нибудь про себя напишете, мы вам еще анализы придумаем :))) 31.05.2007 10:43:31, Et Cetera
И мне еще анализы попридумывать ;-)
У меня тонзилит (но эт вроде мы уже обсуждали) :)))
Кровюшка 1 отриц., у будущего папы 3 полож.
Эээ....тиво еще?:)
31.05.2007 12:22:34, Fileur
У меня тоже первая групп сотрицательным резусом, а у мужа первая с положительным:))) А вы почему в августе собираетесь планировать? 31.05.2007 12:31:46, Мама Му
Это долго рассказывать :) начиталась, подумала, посоветовалась и решили :-))) 31.05.2007 21:23:03, Fileur
О себе - это с удовольствием:)) Первая беременность случилась очень быстро, правда, я высчитывала нужные дни по калькулятуру зачатия. Рожала через плановое кесарево (неправильное предлежание) малышне скоро три года. Недавно лечила сосуды из-за сильного варикоза в ОЧЕНЬ неприятном месте, сидеть, короче, не могла, только лежала и постанывала от обиды :)) Сейчас оклемалась вроде. В первую беременность наблюдалась у мамы в поликлинике, сейчас хочу какое-то время поскрывать, если чудо случиться, поскольку родители будут нервы трепать, типа - разберись с квартирой, да зачем, да потом....Так что все как в первый раз:)) . Вот. 31.05.2007 11:49:49, Мама Му
У нас с мужем резус разный, в первую беременность это никак не проявилось, ребенок родился с положительным, как и папа 31.05.2007 11:51:53, Мама Му
Ой, про резус не знаю ничего толком. Ждите спецов :) 31.05.2007 13:20:54, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!