Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Про герпес вопрос

Вот у меня нет антител ни к какому типу герпеса, хотя мама моя болеет герпесом - на губах высыпания бывают. И я никогда не задумывалась - а могу ли я заразиться от нее - через общую посуду. А вот на даче пришла девочка соседка, с болячкой на губах (они к нам в гости ходят, мы к ним - на чай-посиделки) и тут что-то я призадумалась - а можно ли через посуду подцепить этот герпес?
28.05.2007 08:12:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у меня герпес на губах явление регулярное. Первый признак не состоявшейся простуды. Вернее состоявшейся но не вылившейся в болезнь.
Во время беременности вылезал с той же регулярностью что и всегда в осенне-весенний переод.

Муж кста, за 6 лет совместной жизни его кажется так и не заработал от меня ...
28.05.2007 14:52:49, КошМарочка
Лотос
Герпес может передаться и через общую посуду и даже, изредка, воздушно-капельным путём! Опасен он за неделю (!!!) до высыпаний и ещё несколько дней поле заживления болячки.
Звучит как кошмар, но как ни странно, подцепить его не так и просто. У меня есть несколько друзей - носителей герпеса. У одного из них губы не заживают вообще и я абсолютно точно целовалась с некоторыми в период обострения, и, тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор эту гадость не подцепила.
28.05.2007 11:25:26, Лотос
не париться, это первое.
ну у меня герпес, пару раз высыпало даже во время беременности.... - нормальный здоровый ребенок.
Страшен ПОЛОВОЙ герпес, а ео вы от соседки точно не подхватите!
и вообще эта несчастная "простуда" на губах есть чуть ли не у половины населения....
28.05.2007 10:10:17, Пантя
Mash
Это я понимаю, что страшен половой герпес. Но все-равно не хочется получить и эту простуду. И потом, если ЗАРАЖЕНИЕ даже таким герпесом произойдет ВО ВРЕМЯ беременности - мне кажется, что это все-таки не очень хорошо.
28.05.2007 10:13:01, Mash
ZanZarah
думаю,в момент обострения заболевания,т.е. там кажется за неск. дней до высыпания,и какое-то время после-человек весьма заразен...
28.05.2007 08:39:34, ZanZarah
Mash
Получается, что в момент обострения нам надо всячески избегать нашу соседку по даче - не ходить на всякие посиделки и не пускать к себе.... н-да... задачка.... 28.05.2007 08:58:08, Mash
ZanZarah
желательно ограничиться просто общением,домой к ней желательно действительно не приходить,а коль оказались в одном месте,есть из разной посуды,хотя она это и так сама должна знать:)
02.06.2007 10:02:29, ZanZarah
конечно можно- посуда- полотенца поцелуи - как только в семье кто то заболеет- все ему отдельно - это ж такая зараза- а тем более зачем заражаться от соседа? 28.05.2007 08:34:49, Mnh
Mash
Вот и я думаю, зачем заражаться... А как же тогда с мамой моей - столько лет вместе живем..... 28.05.2007 08:54:25, Mash
mamaDD
Так значит иммунитет сильный , а во время беременности,после родов иммунитет падает и риск заразиться гораздо выше 28.05.2007 08:56:09, mamaDD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!