Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про комментируйте анализы, плиз

у врача была только сегодня утром, а результаты пришли только что. не доживу да след визита.

T4 свободный 13.9 (норма 9-22)
ТТГ 4,4 (норма 0,4-4,0)
anti Toxo IgG 0,0
anti Toxo IgM отрицат
anti CMV IgG 128.4
anti CMV IgM отрицат
anti Rubella IgG 0.0
anti Rubella IGM отрицат
anti HSV IgG 22,4

Я правильно понимаю, что болеть я ничем не болею (только по герпесу пока не пришел результат), и антител у меня тож практически ни к чему нет:(( т.е к краснухе нет и к токсоплазмозу тож нет.А есть к герпесу и циточтототам Так? а ТТГ немного выше референсных значений, это серьезно?
25.05.2007 09:57:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hard Berry
ТТГ это гормон щитовидки, эндокринолог должен консультировать и наблюдать, возможно назначит вам Л-тироксин или эутирокс, т.к. именно при беременности развитие плода и болезней щитовидки у него зависит от Т4 и ТТГ. 25.05.2007 16:52:33, Hard Berry
Вы все поняли почти правильно :) Иммунитета в тохо нет - кошек придется избегать. Прививку от краснухи сделать надо, потом до зачатия 3 месяца ждать. Антитела к ЦМВ - это не иимунитет, читайте http://www.planirovanie.hut2.ru/infection/cmv.htm#с2

Про ТТГ я не очень в курсе, по-моему, если он не в норме, назначают сдать дополнительные гормоны.
25.05.2007 11:10:50, Et Cetera
ой, не пугайте меня так. я ничего от перепугу после первых строк не могу понять, что у меня за 128.4 в строчке о ЦМВ? 25.05.2007 11:21:03, Тай+11
Ничего страшного! Это просто антитела! Это нормально!

Но активен цмв или нет, этот анализ не показывает.

Я не знала сначала, что вы беременны.
25.05.2007 11:27:16, Et Cetera
уф,спасибо, отлегло. а зачем тогда эти антитела? но я не болею этим, да? 25.05.2007 11:35:16, Тай+11
Этот анализ не дает ответа на этот вопрос... Антитела обеспечивают некоторую защиту. 25.05.2007 12:38:52, Et Cetera
у меня дома кошка и 11 недель беременности. так что увы, только надеяться 25.05.2007 11:17:32, Тай+11
Можно кошке тоже сдать анализ, может, у нее тохо и нет, особенно если она на улицу не ходит - чтоб не переживать. А вообще вам надо хотя бы не убирать ее туалет.

Детишек же придется избегать :(
25.05.2007 11:19:33, Et Cetera
кошка мелкая пока, не ходит никуда. А деть пятилетний в сад ходит, не смогу я избегать. 25.05.2007 11:22:00, Тай+11
сорри, ошибок поналяпала в орфографии, а исправить не могу 25.05.2007 09:58:50, Тай+11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!