Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет по УЗИ

Надо гнать тараканов или лучше начать беспокоиться?дело такое у меня, пошла делать УЗИ после ЭКО в платную клинику и мне написали - размер плодного яйца 6мм, что означает 4 недели беременности. Звоню врачу, который делал ЭКО, он сказал что беременности должно быть 6-7 недель.А в инете нашла таблицу размеров плодного яйца в зависимости от срока, так вот на 4 неделе должно быть 14-17мм. Я нахожусь уже в трансе.Что делать, а вдруг будет замерзшая.Очень страшно.Ау, новые беременные, поднимите пож. свои УЗИ за 4-6 недель.Какие должны быть параметры, а то я уже спать плохо стала.
17.05.2007 22:27:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый кысь
5.5 недель от М размер был 19 мм
врач сказал, что соответствует 4 недели и 5 дней от зачатия
18.05.2007 11:53:35, Зубатый кысь
Лотос
Дома погляжу свои данные. По памяти размеры плодного яйца не воспроизведу.
Точно помню, что в полных 6 акушерских недель сам эмбрион (КТР) был 2,5-3 мм. Т.е. по логике, плодное яцо вполне могло бы быть 6мм., но утверждать не берусь. надо посмотреть.

Вот так навскидку: не может быть путаницы со сроками в акушерских неделях и в неделях от зачатия?
Моя УЗИстка, например, упрямо ставит срок на УЗИ от зачатия, т.е. срок жизни эмбриона. Я автоматически всегда прибавляла 2 недельки - получался срок беремености.
Может те недельки, которые вы откопали в интернете были от зачатия?
18.05.2007 09:27:29, Лотос
Funny
Привет! На 4-х неделях у меня никто ничего не увидел.На сроке 5 недель плодное яйцо было как раз 6мм.А на сроке 6 недель и 6 дней уже виден был эмбриончик размером 8мм и сердцебиение.Параллельно с этим при сроке 4 недели сдавала кровь на ХГЧ с интервалом в 2 дня.Потом ещё через неделю.Я тоже сходила с ума,так как в инете начиталась,что при сроке 4-5 недель уже виден эмбрион и слышно сердцебиение.Так что для начала успокойтесь,не накручивайте себя.Сдайте ХГЧ в динамике и сходите через недельку ещё раз на УЗИ.И Имейте в виду,что есть акушерский срок и срок от зачатия,а они различаются.Удачи @@@@@.
18.05.2007 08:02:06, Funny
У еня срок 4 нед. размер-6мм.. это нормально.. 18.05.2007 07:47:05, покапартизан
КошМарочка
на сколько я помню при ЭКО бывает поздняя имплантация...
Если же вы боитесь то - надо либо дважды пересдать кровь, а лучше переделать узи...
Я бы второе и сделала... Даже через недельку после первого...
Подняла свои данные

первое узи - срок примерно 4-5 недель - плодное яйцо d-0,3 см
второе узи - срок 7-8 недель - ЦРЛ 1,3 см
Так что кажется причин для паники нету вообще
18.05.2007 00:09:20, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!