Раздел: Планирование пола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И хочется и колется


Зравствуйте, я у вас года три не была. Стала подумывать о третьем детеныше ( есть две дочки, почти 5 лет и 2,5 годика). Очень хотим мальчика. Высчитали по крови (обе девочки соответствуют такому расчету), что планировать надо начинать через 2,5 года. Ждать долго, но больше меня смыщает, что у малыша получится большая разница в возрасте по сравнению со старшими девочками. Скучно ему будет. Вот и подумываю, нельзя ли как-то поспособствовать, чтоб близнецы получились? никто не слышал никаких бабушкиных способов? У меня было 2 кесаревых, сказали, что можно еще тока одного ребенка родить, тоже кесарить будут. Поэтому вопроса о еще младшеньком (четвертом) нету. Уже про всякий дюфастон подумываю, но, наверно, это не выход.
Как бы вы поступили в моем случае?
24.03.2007 11:31:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Если хотите мальчика: научитесь точно определять у себя овуляцию и сексуйтесь точно в день овуляции.
Если нужны близнецы, то тут нужна генетическая предрасположенность.
При приёме гормональных препаратов повышается вероятность рождения близнецов. При стимуляции овуляции гормонами, например. Или при эффекте отмены ОК могут созреть и выйти сразу две яйцеклетки. Но здоровой женщине ни с того ни с сего пить ОК только для двуплодной беременности - преступление над собственным организмом.
26.03.2007 10:21:43, Лотос
да умеем мы все, и как раз младшую дочу мы как раз в день овуляции пытались мальчиком сделать, по УЗИ рост фоликула отслеживали, да и БТ я меряла. Точно в день овуляции все произошло. Дочке 2,5 годика.
а по поводу наследственности- у отца мужа есть брат-близнец. Я не уверена, что это может на наших детей повлиять, т.к. насколько я понимаю, это должно передаваться по женской линии. Т.е. у моей мамы должен был быть брат/сестра близнец. Так это или нет?
26.03.2007 10:43:13, Olyasha
Лотос
:))) А у меня метод срабатывал. Уже 3 раза в овуляцию мальчики получались.
Всётаки, кому что дано так и будет.

А склонность действительно должна передаваться по женской линии. Ведь это зависит не от хромосомного набора, который получит ваш с мужем ребёнок (половина от вас, половина от него), а от гормональных особенностей лично вашего организма: может ли он вырастить 2 яйцеклетки подряд. Если бы ваша мама или бабушка могла, то да. А, способности матери вашей свекрови, увы, на вас не отразятся :)
26.03.2007 11:52:22, Лотос
" склонность действительно должна передаваться по женской линии" тут вы правы лишь наполовину. Т.е. для получения разнояйцевых близнецов действительно нужны две яйцеклетки, а вот к появлению однояйцевых близнецов может привести как наследсвенность, так и набор случайных факторов (не зависящие отнаследственности), но это уже тонкости эмбрионального развития..
Офф. а почему на фотках в альбоме только старший сын?
26.03.2007 12:06:57, Olyasha
Лотос
Чаще всего "набор случайных факторов" и есть эта самая наследственная предрасположенность :) и в случае деления одной Я. и в случае 2-х разных. Ну или гормональный сбой вследствии приёма всяких препаратов, при стимуляции овуляциии и прочих лечилок, как я уже говорила вначале.
Вот так чтобы ни с того ни с сего родились близнецы - я не встречала. Обычно, либо в семье кто-то есть, либо ЭКОшница, либо леченная-перелеченная гормонами женщина.
Мы с одной интернет знакомой практически в один день залетели - у неё были мальчики близнецы, так вот она как раз проходила курс иммунизации лимфоцитами мужа и пила (уже забыла что клостибегил?) для стимуляции овуляции. Кстати, вынашивала она из рук вон плохо и детки родились нездоровые.
Так что я предлагаю вам положится на судьбу и не подгадывать близнецов. К тому же уж очень много медицинских проблем в этом случае возникает. Тяжело и вынашивать и растить первые годы.

Почему только один ребёнок? Так вышло. 5 беременностей, 2-е родов, а ребёнок только один. Бывает.
26.03.2007 13:30:10, Лотос
Простите 26.03.2007 22:58:26, Olyasha
Manibu
Спросите в конфе Близнецы и погодки,я там точно читала о запланированной двойне ,и о случайной двойне после применения какого-то гормонального средства,вызывающего вызревание сразу 2х яйцеклеток одновременно(клоба...ну не помню).
24.03.2007 22:15:43, Manibu
Спасибо за наводку, обязательно спрошу 25.03.2007 04:12:23, Olyasha
А как вы собираетесь с рубцом на матке вынашивать двойню? Врачи с одним то ребенком пугают разрывом матки по рубцу, а тут двое... Более того - у вас два рубца! 24.03.2007 21:11:36, Планирую
ну я прафилактические действия предпринимаю, занимаюсь всякой физкультурой, рубец на матке оба раза на УЗИ смотрели, писали "преимущественно мышечная ткань", т.е. должен растянуться, а не порваться. Всю жизнь мечтаю о близнецах :-)
По поводу рубца на матке, не знаю, сколько их там,но снаружи шов тока один, предыдущий иссекали.
25.03.2007 04:16:36, Olyasha
Manibu
Нет,один,предыдущий иссекается.
24.03.2007 22:12:26, Manibu
Иссекается наружный кожный рубец, а на матке каждый раз делают новый. 24.03.2007 23:03:07, Планирую
Дашук
У меня 2 кесаревых, и на матке один рубец и на животе - один шов. 27.03.2007 22:11:08, Дашук
Manibu
Мне 3 мес назад делали второе кесарево,со спинальной анастезией,точно знаю-да, разрез делается новый,но предыдущий рубец иссекается.Кстати-наружный кожный остается,те.снаруже 2 шва,две полоски(у меня был по Пфайненшт.)
24.03.2007 23:41:53, Manibu
Спросите у своего врача по поводу рубца на матке. Каждый раз на матке делается разрез в новом месте, обычно один рубец над другим. В вашем случае наружный рубец оставили, в моем - иссекали, и у меня один рубец снаружи. Но по поводу рубца на матке вы не правы. 25.03.2007 14:06:28, Планирую
Manibu
Опять же-в моем случае -права:)Цитирую:"Старый рубец я тебе убрала.Что-то он грубовато бал сделан,может спешили.и нитки остались,я тебе их с рубцом и выбросила"
26.03.2007 00:08:53, Manibu
я правильно поняла, что у вас четверо детей и вы снова сидите в планировочной!??
Если да, то это просто круто!
Или просто самая добрая конфа..
26.03.2007 02:01:17, Olyasha
У меня знакомая после двух кесаревых решилась родить мальчика ей 38лет, 3раза делала хромосомный анализ(вроде бы так называется) и 3 был мальчик, еще знаю что такой анализ делают в род доме где-то на Динамо. Мне кажется это как то ужастно, но это только мое мнение. 24.03.2007 20:36:29, tanuchka
Ну вы же понимаете, что хромосомный анализ делается тогда, когда все уже решено. И уж кто есть, тот есть. А я очень надеюсь СПЛАНИРОВАТЬ мальчика, но если получится девочка-значит такова наша доля))
Понятие аборта для меня неприменимо
25.03.2007 04:20:33, Olyasha
barabachka
Я думаю запланировать двойню ещё более фантистично чем точно спрогнозировать пол. А че скучно то будет? У моей подруги два мальчика 9 и 12 лет и девчонка 2 лет. у них всегда так весело, что хоть из дому беги. 24.03.2007 14:42:09, barabachka
paramoshka
А у нас с сестрой 12 лет разница, чужие мы. Ей было 20, мне 8, когда она стала отдельно жить. Так и встречаемся по семейным праздникам. Так что слишком большая разница отнюдь не сближает. 24.03.2007 21:21:40, paramoshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!