Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антитела IgG к цитомегаловирусу

Сделала анализы для подготовки к беременности, и с ужасом обнаружила, что у меня есть антитела (IgG) к Цитомегаловирусу. В инете прочла, что эта зараза вроде как не лечится. Что делать-то теперь с этим? Кто сталкивался, подскажите?
16.03.2007 09:53:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь надо сдать на IgM, и если его нет - можно беременеть, если есть - тогда к врачу. 16.03.2007 13:12:59, Et Cetera
Поняла, спасибо! Так и сделаю... 16.03.2007 14:06:07, Taniola
Кстати, во сколько раз результат превышает референсное значение? 16.03.2007 19:08:52, Et Cetera
Rimusha
а что страшного:) Титр IgG - это показатель наличия иммунитета в той или иной бяке:) У 80% людей есть IgG к ЦМВ и к простому герпесу на всю жизнь!!! У меня тоже:))) Страшно, если ПЕРВИЧНОЕ заражение произойдет во время беременности чем-то, что Вам уже не грозит, у Вас иммунитет! 16.03.2007 11:26:41, Rimusha
Liska
Если это антитела именно IgG (не IgM), то беспокоиться не о чем, т.к. IgG свидетельствует о том, что инфекция была в прошлом и организм выработал иммунитет, тогда как IgM говорят о наличии первичной активной болезни. Да, действительно, однажды попав в организм, этот вирус уже его не покидает. Главное, чтобы на беременность не пришлось первичное заражение. Ничего делать с этим не надо. Очень большой процент населения заражен ЦМВ и ничего, живут... Я двоих выносила и родила с IgG к ЦМВ. Дети здоровы. 16.03.2007 10:39:18, Liska
Т.е. нужно еще и IgM сдать, чтобы понять, первичное это заражение или нет? При первой беременности делала анализы, антител вроде не было. 16.03.2007 10:42:49, Taniola
U_mka
Наличие IgM показывает острую стадию заболевания.
Раз есть IgG - то заражение уже произошло и выработался иммунитет.
16.03.2007 10:51:21, U_mka
У сожалению, IgG к цитомегаловирусу - это не иммунитет, а латентная форма, которая может активизироваться в любой момент со страшными для плода последствиями. Правило "опасно только первичное заражение" в случае цмв не работает ((( Тем более что все равно может произойти первичное заражение другим штаммом цмв (их несколько). 20.03.2007 20:37:49, Et Cetera
Liska
Все-таки IgG появляется не в один миг, а постепенно нарастает. Может получиться так, что при этом еще сохраняются IgM, т.е. болезнь еще недавняя. Поэтому, думаю, лучше сдавать и то, и другое одновременно. 16.03.2007 11:11:57, Liska
U_mka
Я с Вами согласна:-)) Ниже я тоже самое написала 16.03.2007 11:15:04, U_mka
Я так понимаю, важно не наличие антител, а их количество - референсное значение. Почитайте, там подробно про толкование результатов: 16.03.2007 10:16:16, Умп
Я в Инвитро и сдавала...
У меня 99.7 Ед/мл при норме <15, так что точно был контакт с этим
вирусом.
А IgM сдавать нужно в таком случае, не знаете?
16.03.2007 10:27:51, Taniola
У меня в Инвитро IgG = 182. Если было первичное заражение, IgM может держаться до 18 месяцев, если была реактивация - их вообще может не наблюдаться. Причем с точки зрения вреда для плода без разницы, первое это заражение или вторичная активность.

Можете посмотреть мой вопрос на эту тему в виртуальной консультации Инвитро.
20.03.2007 20:42:48, Et Cetera
U_mka
<15 - это не норма, а референсное значение. Менее этого - иммунитета нет. Так что у Вас нормальный иммунитет. Если Вы планируете, то имеет смысл сдавать два титра, чтобы понять в какой стадии вирус 16.03.2007 10:53:28, U_mka
Не знаю. По логике медицины, может и нужно, а потом вместе с врачом толковать результаты, потому как эти результаты лишь УКАЗЫВАЮТ направление поиска... Тогда уж для точности и IgG еще раз сделать.

Я же думаю, что чем меньше копаешься, тем лучше. Я не лечу результаты анализов при хорошем самочувствии. Тем более, как я понимаю, ЦМВ не лечится ничем, так что все зависит от иммунитета. Который и надо укреплять в любом случае.
16.03.2007 10:51:05, Умп
Иммунитет однозначно надо укреплять. Мне это сейчас ой как надо! Причём все об этом говорять (врачи), но нет никакой конкретики - как?! Кто поделится своими "рецептами"? 17.03.2007 21:57:00, Natalie1515
Про здоровый образ жизни и витамины и так понятно. А вот из медицины- можно сдать иммунограмму с индивидуальным подбором иммуномодуляора и пролечиться. 19.03.2007 22:19:32, Сиропчик
Нормальный образ жизни: физическая активность, положительные эмоции, свежий воздух... столько, чтобы чувствовать себя здоровой и радостной. А конкретику сами себе выбирайте, ту, что вам больше нравится. 19.03.2007 10:25:01, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!