Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование и новая работа

Я сейчас уволилась. В поисках новой работы. Лет мне 30, детей нет. Вопросы: ЧТО отвечать на собеседовании про планирование детей? И через какой время нормально уйти в декрет на новой работе (понятно, что все начальники разные и все такое...)? И какова вероятность устроиться на работу беременной (если долго искать буду, может и забеременеть успею)? вот...
11.03.2007 23:20:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fanni (12 нед.)
Я говорила, что ближайший год не планирую, хотя во всю планировала... Я год работу искала и быть честной было не в моих интересах. Необязательно начальнику и коллегам знать, что вы планируете в своей личной жизни, а чего нет! Это ваше личное дело:) И когда вы будете беременны вас вряд-ли будут обвинять! Ведь дети очень часто как раз получаются случайно;))
Живите полной жизнью, это помогает не циклиться.
13.03.2007 12:41:09, Fanni (12 нед.)
Иришь
На мой взгляд - все по-разному бывает. Я бы сказала (вернее, так и сказала, когда предлагали повышение в должности), что в ближайший год уйду вряд ли а потом посмотрим... Вот уже три года "смотрим"... Так что человек предполагает, а располагают совсем другие силы.. 13.03.2007 12:05:41, Иришь
Fanni (12 нед.)
Согласна. Я 10 лет проработала в фирме... а ведь планировала через год в декрет... 13.03.2007 12:42:13, Fanni (12 нед.)
Я когда устраивалась (мне было 20)еще училась, полгода назад как вышла замуж. Меня спросили, планирую ли я в ближайшее время детей. Я сказала, что пока институт не закончу(оставалось почти 2 года)не планирую. Взяли. Испытательный срок-месяц.На второй неделе моей трудовой деятельности отправили на якобы плановую диспансеризацию в ведомственную поликлинику. Меня одну. Прошла. Как потом одна из сотрудниц мне рассказывала, меня сразу "заподозрили в беременности"-потому и отправили по врачам. Естественно, если бы я на тот момент действительно была бы беременна, они бы нашли причины по которым я "не прошла испытательный срок". Причем, это была бюджетная организация с небольшой зарплатой. Но все таки я их немного "обманула"- родила меньше,чем через 2 года.Потом 3 года в декрете. Вышла. Через месяц опять забеременела. Вот скоро опять выходить... 12.03.2007 21:51:47, tixius
Симба
Можешь не отвечать на такой вопрос. Я когда-то пришла работать на место женщины 35 лет, ушедшей в декрет. Это был ее первый ребенок, у нее получилось, что пришла на работу и забеременела. При этом до 35! не беременела. Так что никто ничего не знает. 12.03.2007 15:56:52, Симба
Вопрос о личной жизни на самом деле. В нормальной компании задавать не должны.

Но если вы готовы обсуждать это с возможным работодателем, то тогда, наверное, вы должны сначала для себя решить: на каком сроке вы уйдете в декрет, на каком выйдете из декрета.

Хотя что-то обещать - тоже не стоит, потому что приоритеты очень сильно меняются...
12.03.2007 15:35:40, Умп
U_mka
Мое имхо...отвечать что планируете, но не все от вас зависит. Будет не очень красиво, если вы с пеной у рта будете доказывать работодателю, что о детях даже и не думаете, а потом придете, и скажете, что беременны
По поводу декрета - ну тут уж как получится....и потом, будет зависеть от отношения с работодателем, от наличия испытательного срока и т.д.
Вероятность устроиться на работу беременной есть. У меня подруга, уйдя в декрет, устроилась на работу (будучи на 8 месяце)...и сейчас после рождения ребенка вышла на работу и продолжает работать. Несколько дней до родов и первые месяцы после рождения - работала из дома.НО! Это это все хорошо при отсутствии проблем во время беременности...
На самом деле, даже планируя, живите так, как жили до этого...вот когда будет беременность, тогда и можно будет проблемы (если они возникнут) решать. ИМХО, еще раз повторяю
12.03.2007 10:35:06, U_mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!