Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова замершая...

Второй раз и по тому же сценарию: анэмбриония. В прошлый раз генетики не нашли отклонений, инфекция была вылечена (уреаплазма), гормоны пила, как надо. Вообщем, причины неясны... Врач считает, что происходит какой-то сбой на клеточном уровне. Или проблемы с морфологией спермы у мужа (еще не обследовали). И как же я могу повлиять на клетки или на гены?! Один здоровый ребенок у нас есть, наверное, вряд ли в генах причина. Или, как вариант, какие-то вредные факторы. Работы у нас с ним не вреднее других, только компьютеры...Переехать тоже некуда особо, эклогия у нас в ЮЗАО вроде нормальная. Я знаю, здесь появляются девушки, прошедшие через ЗБ. Может кто-то подскажет координаты хорошего врача по невынашиванию? Мы в Москве. А пока...пошла готовиться к очередному выскабливанию((((
06.03.2007 13:36:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elenushka
Держись, дорогая.... 09.03.2007 17:33:04, elenushka
Fanni (12 нед.)
Очень сочувствую:( Держись, Виноградинка! Все будет хорошо. Главное верь и не теряй надежду! Чудеса случаются, это 100%! И у меня были замершие, до 10 недель - несколько раз... Главное не опускать руки и верить! Удачи тебе! Здоровья! Держись! 07.03.2007 16:20:04, Fanni (12 нед.)
cell
ОЧЕНЬ сочувствую. У нас примерно такая же проблема, только во второй раз все самопроизвольным выкидышем закончилось. Врачи в один голос твердят, что надо обследовать мужчин, это и проще и быстрее, и дешевле. Подруга дала врача по невынашиванию, которая помогла нашим общим знакомым после 3х неудач родить здоровеньку девочку. Я еще не ходила, но координаты все есть. Пишите. 07.03.2007 11:14:53, cell
Ксюн
Держитесь, сама прошла через это неделю назад.Главное, не зацикливаться(хотя сама не знаю, как это сделать). А может, просто мало времени прошло? Мне врачи сказали предохраняться 6-8 месяцев. 07.03.2007 09:57:47, Ксюн
Да. я уже полна решимости осенью опять попытаться..А пока на ОК посижу, наверное. И еще с работы решила уйти, буду летом отдыхать с ребенком на даче... 07.03.2007 11:58:45, ВИноград
Ксюн
Это правильно, я тоже хочу осенью пробовать. Врач сказала, что зимой очень сложный период для зачатия:витаминов нет, солнца нет, болеют все вокруг. Надо за лето набираться сил..у меня вот нет возможности посидеть летом на даче. Возьму отпуск недели на три.А что результат по гистологии говорит? 07.03.2007 12:04:02, Ксюн
Пока еще не говорит нчиего(( У меня только на сл. неделе будет выскабливание, сейчас готовлюсь. Пока будущее в каком-то черном цвете рисуется, на душе оч тошно. У меня тоже особо нет возможности сидеть на даче, но я поняла,что просто надорвалась. Две ЗБ подряд, каждый год операции (роды и лапароскопия в 2004, выскабливание в 2006, 2007). Мне необходимо сделать паузу, а работа у меня оч напряженная, стрессов полно(( И со старшей некому на даче быть, все работают, а я очень хочу вывезти ее за город на лето. Прошлое и позапрошлое лето прошло в Москве, это для ребенка совсем не гуд(( Я не думаю, что виноват авитаминоз, больше склоняюсь к гормональным проблемам или мужскому фактору (посмотрим...) 07.03.2007 12:08:30, Виноград
АНtИЛОП_А
Я думаю как и Вы, если есть здоровый ребенок, то дело, наверное, не в генах. Не отчаивайтесь, сейчас, к сожалению, это приобретает какой-то массовый характер. Наверное, экология плохая... А Вы держитесь! Расслабьтесь на некоторое время после этой неприятной операции, постарайтесь чем-то отвлечься.
06.03.2007 19:37:55, АНtИЛОП_А
Магистр
Наташа, ОЧЕНЬ сочувствую... 06.03.2007 19:27:02, Магистр
Спасибо. Надеюсь, у тебя все будет хорошо)) 06.03.2007 20:25:55, Виноград
блин, как обидно. ну ладно бы пустили все на самотёк, но ведь обследовались, лечились, все вроде в норму вошло. тоже сейчас ищу грамотного врача и тоже после зб, и именно в варианте анэмбрионии. думаю, в Сеченовку обратиться, но к кому, пока не знаю.
Дай Бог, все пройдет без проблем, без последствий для Вас сейчас.
06.03.2007 14:19:36, Кострома
Да, это самое главное. А дальше будем разбираться. Я подумываю на Опарина пойти, хотя там бардак такой...Хочется к конкретному врачу уже.. 06.03.2007 15:39:32, Виноград
ПС. Я намылила вам. 06.03.2007 15:43:44, Виноград
КошМарочка
ну если вы в ЮЗАО, то сам Бог велел вам идти на Опарина...

Держись...
06.03.2007 14:02:40, КошМарочка
идите в ЦИР к Гузову (это, правда, ЮАО). Он - врач от Бога! Он конкретно по Вашему случаю будет обследовать. 07.03.2007 16:49:03, соконфетница (с др.компа)
Да, я слышала про Сидельникову там...Вроде бы хороший спец именно по этой теме. Моя врач считает,что причина на клеточно-генетическом уровне. Но тут врачи разве что-то могут сделать??? С др. стороны, у нас с мужем ведь уже есть ребенок! 06.03.2007 15:34:26, Виноград
КошМарочка
вы пойдите, поговорите... может она что еще увидит...
да и мужу надо сдать спермограмму, морфологию сделать...
06.03.2007 23:45:22, КошМарочка
А морфология вообще лечится как-то??? Я знаю, что у него варикоцеле, но оно вроде на подвижность влияет, а не на морф. С подвижностью все ок как раз.... 07.03.2007 12:09:21, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!