Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прерывание беременности

Ужасная ситуация... беременность полтора месяца и все это время кашель лечила.... всеми известными средствами, пропила курс антибиотиков... и ничего,потом -флюорография - воспаление легких. придется лечиться дальше..... плюс возраст, и так себе состояние здоровья... аборт однозначно?....
28.02.2007 19:31:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Существует специальный скрининг, который на маленьком сроке показывает генетические отклонения и грубые пороки развития - сходите в хорошую клинику! Сразу узнаете, есть ли серьезные проблемы. 02.03.2007 21:07:19, уже умная
Я сделала 2 аборта по медпоказаниям и оба раза врачи говорили - однозначно. А потом другие сказали - конечно, риск был, но есть случаи, когда при таком анамнезе рождаются здоровые дети. Надо говорить, что я сейчас чувствую??? 02.03.2007 09:03:06, Нет мне прощения
Manibu
Я тут четвертого недавно родила.Совершенно не планировала Б,поэтому в ожидании месячных отмечала майские праздники+дни рождения весьма весело,с возлияниями.Представляешь мой шок и ужас?Сомнения мучилм ужасные.Как результат-Степка,большой,здоровый и красивый.
А возраст у меня тоже ничего так,не девочка,33.
01.03.2007 12:41:11, Manibu
А по повод уфлюрографии, забыла сразу написать, у меня тетя в 80 году пошла делать ее, т.к. положено на работе было делать и ей на флюре и сказали, что она беременна, в результате - здоровый сын ,сам уже отец и у него тоже здоровый ребенок. 01.03.2007 12:14:12, прохожий
я просто не видела... 01.03.2007 14:36:28, LEO
главное, чтобы лучи на область матки не попали - в случае флюорографии это исключено. сходите к врачу в жк и к терапевту. почитайте в инете много иформации про подобные случаи. 01.03.2007 12:30:13, LEO
Я Вас умоляю, у моей тети было больше 2-х месяцев беременности. Там на флюрограмме ребенок и отпечатался. 01.03.2007 12:50:49, прохожий
не знаю, сейчас на современных аппаратах смотрят и там матка в поле зрения не попадает. покрайней мере мне так сказали. я этот вопрос уточняла, т.к. у знакомой была такая ситуация. 01.03.2007 13:15:20, LEO
ну а ребенок вашей тети- он как? были какие-то последствия? 01.03.2007 13:18:52, LEO
Я выше писала, ребенок НОРМАЛЬНЫЙ. Родился в 80-м году, сам уже отец, и его ребенок тоже НОРМАЛЬНЫЙ. 01.03.2007 14:07:43, прохожий
а вот что пишет МММ по этому поводу:1.
Можно ли делать флюорографию во время беременности?
По принятым правилам - можно, в отличие от рентгенографии грудной клетки. По уму при флюорографии доза облучения выше, чем при рентгенографии. Поэтому если флюорография сделана в ранние сроки, можно не беспокоиться. Если же есть серьезные медицинские показания к рентгену - предпочтительная рентгенография. Если серьезных жизненных показаний к рентгену нет, его надо избегать в любых видах, даже "безопасную" флюорографию

01.03.2007 13:23:54, LEO
У меня сестре было 32, и она заболела так же, как и Вы, сама врач-пульмонолог, про б. ничего не знала, пила антибиотики, т.к. все шло к воспалению легких, в добавок к этому подскользнулась и упала, очень сильный ушиб на попе был, приходила подружка, чтоб помочь ей перевернуться. В результате - здоровый мальчик, уже 4,5 года. 01.03.2007 12:08:38, прохожий
Есть антибиотики , которые не обладают тератогенным эффектом (не влияют на плод).Это первое. Второе - на таком маленьком сроке обычно дейтвует закон "Всё или ничего" - т.е. неблагополучный эмбрион отторгается сам. Если сидит кремпко - посоветуйтесь с врачом(хорошим !) и растите дальше. Куча женщин рожает и с сердечной патологией и с диабетом - а они всю жизнь живут на лекарствах. 01.03.2007 10:54:42, B
nata2703
если беременность на этом сроке не прервалась сама после всего что вы пили, то скорее всего все нормально с ребенком. напишите марии ММ, посоветуйтесь..сайт ее : http://www.mariamm.ru/ 01.03.2007 10:47:00, nata2703
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.03.2007 00:41:11, мама, я хочу жить!
То-то естественный отбор большую часть зародышей отсеивает... 01.03.2007 07:14:47, Et Cetera
Не бОльшую (с ударением на "о") , а 20% на ранем сроке. Выживаемость эмбриона - 80%. Не говорите ,если не знаете. 01.03.2007 10:50:43, B
Везде в инете пишут про 60-70% (хотя с какого дня считать, что это уже эмбрион?). А у вас откуда инфа?

ЗЫ: сути поста это не меняет нисколечко.
02.03.2007 07:09:52, Et Cetera
КошМарочка
боже какая вы дураааа....
01.03.2007 01:37:27, КошМарочка
Дура, потому что своих детей не убивала??? Ну вы, наверное, очень умная и больше меня знаете в этой жизни. Так держать!!! 01.03.2007 15:53:56, Вам виднее :)
КошМарочка
нет, потому что ЭТО повесили...
Пусть каждый решает САМ... Не надо людям помогать принимать решения... Не тот это случай...
А если не дай Бог с ребенком что либо будет НЕ так. А мама его еще и не хотела, Вы будете ей помогать?

02.03.2007 01:09:22, КошМарочка
Именно САМА мама и будет решать!!! Размещение этой ссылки ничего не может решить, приказать, принудить.
///А если не дай Бог с ребенком что либо будет НЕ так. А мама его еще и не хотела, Вы будете ей помогать?/// А если с ним что-то не так, то и жить ему не надо?! Кто это решил? Кто имеет право его убить? Вопреки распространённому мнению, ребёнок не является частью тела мамы, потому и распорядиться им она не имеет права. Кроме того, вы знаете 100% метод определения нездоровья малыша в утробе? Смею вас уверить - нет такого метода, не изобрели ещё, особенно в России. Это не моё мнение, а убеждения самих врачей.
Что касается оскорблений с вашей стороны, то мне и постов ваших не нужно, ваши убеждения о вас просто кричат...
02.03.2007 09:09:12, ДЛЯ ВАС комментариев больше не будет!!!
<Кроме того, вы знаете 100% метод определения нездоровья малыша в утробе? Смею вас уверить - нет такого метода, не изобрели ещё, особенно в России. Это не моё мнение, а убеждения самих врачей.>
Изобрели давно. Литературу почитайте по теме.

PS: вы в конфу "другие дети" заглядывали хоть раз?
02.03.2007 21:55:30, Et Cetera
Если у Вас такие серьезные убеждения, неплохо под ними подписываться. То, что Вы боитесь подписаться, говорит о том, что никакие это не убеждения, а воздуха сотрясание. Это мое серьезное убеждение, и я под ним подписываюсь.
Ольга
02.03.2007 14:18:27, Перлуша
про флюорографию ничего не скажу, не знаю.
а про антибиотики - я в первом триместре болела ангиной, пила антибиотики. ребенок родился абсолютно нормальный
28.02.2007 22:13:23, моль бледная
Всегда хотела погодков. Когда сыну было 8 месяцев забеременела во второй раз. Малыш должен был родиться к 8 марта, хотелось девочку,конечно. Цистит, жуткий, зачем то забрали в больницу, сразу правда отпустили. Назначили атибиотики. Я врачу сказала, что возможно беременна (активно планируем,т.с.) Сделали узи - бер-ти нет. Пропила курс, естественно никакого секса. Через месяц узнаю,что 5 недель. В консультации рассказала,чем лечилась -аборт, однозначно. Говорит, "если бы беременность была первая, то был смысл оставить, . Правда, после аборта вообще можешь никогда не забеременить, но пусть лучше один, но здоровый, чем двое, но один из них скорее всего -больной."
Если бы тогда была 7я.ru , уверена, я бы сохранила эту беременность. Но тогда меня никто,совсем никто не поддержал. Нет, я не спихиваю вину, ни на врача, ни на мужа, ни на маму. Решение приняла я САМА. Ребенка не стало. Я очень-очень часто думаю о нем(ней), а 8 марта особенно. Ненавижу этот день, и себя! Прошло больше 5ти лет, ничего не забывается. Хотя я и родила через 3 года чудесную доченьку, но тот ребенок не дает мне покоя.
Посоветуйтесь с несколькими врачами, обследуйтесь. Желаю Вам всего самого хоошего. Решение за Вами..
28.02.2007 22:04:21, tixius
у меня в начале первой беременности было обострение пиелонефрита (проколола курс антибиотиков - гентамицин). Узнала, что беременна лишь после окончания курса. Решила оставить ребенка (бер-ть первая). Родился ребенок с внутриутробной инфекцией на пупочном канатике, сделали ему на кишечнике операцию в возрасте 6 дней, лежал в реанимации неделю, врачи не давали никаких прогнозов, сказали - захочет жить выкарабкается, мы все для него сделали. Выкарабкался, правда здоровье слабое, болел постоянно. В возрасте 2-3 лет поставили диагноз аутизм. Занималась с ним как ненормальная. Рассказывать подробно не хочется. Сейчас, мальчику 7 лет, да есть странности в поведении, но природа аутизма не изучена достоверна и причины могут быть именно в том начале беременности. У ребенка феноменальная память, энцеклопедические знания, но тяжело сходится с детьми. Не знаю, думаю, что правильно поступила, что оставила тогда ребенка. Это большой риск. Если вы готовы рискнуть, то осознайте последствия этого. Хотя каждому дается по его силам... 28.02.2007 21:38:50, наталья2007
нет. не однозначно.
не поймите меня непрвильно...я вообще против абортов.
как то прочитала интересный альманах про это дело - с тех пор для меня нет показаний к аборту.
держитесь. обследуйтесь.есть антибиотики разрешенные в беременность -лечитесь дальше ими.
первый месяц бересенности обычно такой -либо все -либо ничего. если все сейчас хорошо - то скорее всего ребенок не пострадал.верьте в него и в себя.
здоровья вам и малышу
28.02.2007 21:15:53, Капашита
На следующий день после того, как ты сделаешь аборт, ты начнешь мучать себя вопросом, а не могло ли так случиться, что ребенок был бы здоровым и все такое прочее. А ребенок, даже если на него повлияют негативные факторы, которые ты сейчас пережила, все равно будет ТВОИМ и ЛЮБИМЫМ. Я думаю, что многие здесь со мной не согласятся, но я сторонник того, что не женщина должна решать, жить ее ребенку или умереть. Молись, верь, что все будет хорошо, и не делай аборт. Здоровья тебе и твоему малышу! 28.02.2007 20:19:29, Таня24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!