Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заморочки..

Девушки,здравствуйте.Пришла к вам посоветоваться.У меня такая ситуация:2 года назад обнаружили эрозию+папилломавирус 16,18.Чем только не лечили,в результате пролечили,эрозию прижгли лазером.Мы хотим ребенка.Недавно на плановом осмотре обнаружили якобы воспаление придатков справа.Хотя врач не очень уверена была,т.к.до этого находили что-то такое несколько врачей-говорили,кишка просто.Когда щупали,было больно.Анализы на инфекции сдавала-чисто.Меня прокололи витаминами.Вроде "воспаления"больше не нашли.Сказали-все отлично,беременей.А у меня не получается в общей сложности 4 месяца.Вот я и думаю:мне еще пытаться или что-то пора делать?Ждать год(как всегда рекомендуют)я не хочу после таких заморочек,т.к.понимаю,что проблемы могут иметь место.Я боюсь,что у меня спайки(если правда было хроническое воспаление),а еще боюсь эндометриоза(в колледже гоняли девушек на физре с месячными,пресс качали,кувыркались),пару раз(давно,правда),петтингом при месячных по глупости занималась..Что бы вы сделали в данной ситуации?Ждали бы еще?Сколько?
29.01.2007 20:52:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Есть два пути...
Первый и основной НАЙТИ ХОРОШЕГО ВРАЧА. Мнению которого вы будете доверять... И если врач сказал "в морг" вы пойдете туда, а не будете уточнять диагноз... (шучу конечно, но смысл именно такой)
Второй - думать и делать самой. Этот путь на мой взгляд порочен... Так как вы НЕ медик, а значит много не знаете и точно допустите ошибки...

Если боитесь спаек - надо делать ГСГ или Лапару. Второе на мой взгляд делать просто так совсем не стоит. Можно как раз спайки поиметь...

Эндометриоз от нагрузок или петтинга - это почти сюр... Это Воспаление... При чем тут нагрузки или Секс?

Да, а 4 месяца это НЕ СРОК...
29.01.2007 23:40:43, КошМарочка
Это эндометрит воспаление, а эндометриоз - это другое, как раз повышеные физические нагрузки могут это спровоцировать. 31.01.2007 14:36:17, extra_new
А с другой стороны,мне несколько раз делали УЗИ органов малого таза внутренним датчиком.И ни разу не выявили патологии(тьфу-тьфу-тьфу),яичники нормальных размеров(а на осмотре врач сказала,что один увеличен и труба увеличена-значит,воспаление)-увидела результат УЗИ и пожала плечами.Как такое может быть?Спаечный процесс если бы в малом тазу был,наверно,тоже бы на УЗИ выявили?Там ведь видно,хотя не все,трубы,например,не видно.Эндометриоз если бы был,то наверно,не только в трубах или как?Или бывают эндометриоз и воспаление ТОЛЬКО в трубе?Я в этом не очень разбираюсь,а врачи толком не объясняют.. 31.01.2007 17:18:02, Мария.
Да в том-то и дело,что я уже не знаю,кому доверять.Все врачи,к которым я обращалась,в конечном итоге говорили:чего ты все ходишь?иди уже беременей,да приходи на учет.Я доверяю своему врачу.Про нагрузки и секс при месячных много чего читала плохого(причем сначала просто наткнулась,уже потом нашла специально инфу).Может,оно и чушь..Хорошо бы.ГСГ я боюсь..Не в физическом плане,боюсь,что какую-нибудь инфекцию занесут(у меня же папилломавирус был,может,и сейчас есть-просто не проявляет себя).То,что результаты отрицательные-врач говорит,он просто неактивен,до конца его вылечить нельзя.Вот и получается замкнутый круг-стараться самой беременеть-вдруг все напрасно,зря только время и нервы потратишь..Делать ГСГ-вдруг все чисто,получишь лишние проблемы.4 месяца-не срок,согласна.И если бы у меня все было в порядке всегда,я бы не дергалась. 30.01.2007 14:18:57, Мария.
Fiona
на самом деле перед ГСГ требуют чтобы все мазки были хорошие, иначе не делают . Видимо всетаки есть вероятность инфекции.
Так что если есть показания к ГСГ нужно просто все сделать по правилам - сдать мазки , если все там хорошо делать ГСГ и не заморачиваться.
31.01.2007 10:21:26, Fiona
КошМарочка
как при ГСГ по твоему должны инфекцию занести??? процедуру представляешь? 30.01.2007 19:45:10, КошМарочка
Примерно представляю.А как при лапре заносят?Почему же тогда считается настолько нежелательно хирургическое вмешательство?Если все так просто-ввел газ,посмотрел,все ли проходимо? 30.01.2007 20:18:01, Мария.
КошМарочка
ГСГ это НЕ хирургическое вмешательство... Лапара - ДА. ГСГ нет...

Лапараскопия - это эндоскопический метод обследования и оперативного вмешательства...

ГСГ - метод РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО исследования... Вводят контасное вещество и делают снимок.
30.01.2007 22:35:58, КошМарочка
Я думаю, что есть вероятность инфицирования при введении контрастного в-ва. Я даже думаю, что более того, само введение этого в-ва не полезно. 31.01.2007 14:34:29, extra_new
КошМарочка
угу... как и любые манипуляции... Но уж точно безвреднее чем Лапара... а кроме того у многих после ГСГ вскоре настыпает беременность... Почему интересно ...

А шансы получить инфекцию есть везде и всегда. Даже просто в общественном туалете... И чего? под кустик теперь будем?
01.02.2007 21:10:17, КошМарочка
ВПЧ - папиломовирус, выявляется при сниженном иммунитете (т.е. при беременности тоже). бывает так, что он сам проходит и больше не вылезает. а вылечить его совсем нельзя. только заглушить. это вирус. лечат имуномодуляторами. при проявлениях в беременность делают кесарево. он сейчас у многих есть, (как и герпес практически у всех людей на земле- а нас более 6 млрд) и вообще, болезнь древняя очень. так что не киснуть и жить дальше. и конечно рожать 30.01.2007 15:03:44, LEO
Юстик
Пытайся. Читала в Интернете советы: с интервалом в два дня планировать, чтоб побольше спермиков накопить, а потом ножки кверху поднимать минут на 10. Мне с первого раза удалось этим способом.
29.01.2007 21:15:06, Юстик
Я так и делаю.Пока-ноль.. 29.01.2007 21:59:32, Мария.
алексаша
А мне помогло не заморачиваться. Нужно немного отвлечся от проблем со здоровьем. Как только я перестала переживать из-за того,что не получается, просто отвлеклась сразу забеременела. Можно куда-нибудь съездить, сменить обстановку. Желаю удачи, здоровья!
30.01.2007 15:26:34, алексаша
Спасибо.Да я тоже не сижу и не думаю об этом постоянно.Но мысли возникают сами собой-при виде беременной женщины,у знакомой ребенок родился,у всех друзей мужа малыши..И волей-неволей думаешь:почему у меня нет,ведь я готова к этому,я этого хочу,а нет..Еще две знакомые беременные..Я не зацикливаюсь на этом хотя бы потому,что понимаю,что чем больше ждешь-тем меньше вероятность,что получится.Но гонять от себя эти мысли постоянно не получается. 30.01.2007 15:43:38, Мария.
алексаша
Понятно,что желание настолько велико, что тяжело не думать о своих проблемах. И все же посторайтесь меньше негатива в мыслях. Все у вас получится!
30.01.2007 22:16:49, алексаша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!