Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корректировка 1 и 2 фазы цикла

Привет всем! Откликнитесь, знающие люди. Врач назначила корректировку первой фазы цикла лекарством "Прогинова", а вторую фазу (с 16-25 дц) Дюфастон. Сказала так 3 месяца пить. Но меня терзают сомнения: во-первых по анализам (гормоны) 1-ая фаза у меня в норме, только 2-ая фаза недостаточна (прогестерон низкий), во-вторых не откажется ли потом организм сам "работать", особенно в первую фазу, если она нормальная была и до коррекции. Моя врач в отпуске до февраля, к другой уже вроде как и не хочется идти. Хочется развеять или подтвердить свои сомнения...
24.01.2007 17:08:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прогинова назначают не только для корректировки эстрогена,но и для роста эндометрия и корректировки М.С Дюфастоном всё понятно.Мне назначали его во вторую фазу и ДО прихода М (у меня тоже недостаток прогестерона во 2 фазе).Но так как я плохо переносила Дюфастон,то перевели на Утрожестан.Но опять же,если Вы терзаетесь сомнениями о правильности действий врача,то поменяйте доктора. 25.01.2007 08:07:37, Буду читать и иногда писать
ИМХО, если есть сомнения в компетентности врача, то зачем вообще к нему ходить? Если не верите, что он Вам назначает нужные препараты, если сомневаетесь вообще в необходимости лекарств - может лучше обойтись гомеопатией (многим помогает) или бабушкиными заговорами (говорят, тоже чудеса бывают)?
Неужели Вы всерьез считаете, что здесь, в виртуальном пространстве, Вам дадут более адекватный ответ, чем это сделала Ваша врач при очной встрече?..
24.01.2007 18:51:32, крайне удивленная местная
Да не так уж я сильно сомневаюсь. Просто у меня есть такая "дурацкая" привычка всегда читать аннотации к лекарственным препаратам. Там в Прогинове много чего не очень хорошего написано, я, конечно, понимаю что это для врачей больше пишут, и всё таки... А сомнения они всегда бывают, какой бы хороший врач не был. А здесь на конференции я бы хотела скорее услышать не ответ, а узнать у других "таких же как я", может кому-то подобные схемы лечения назначали, помогло или нет... Понятно что все разные, но опытом же можно поделиться.... Тем более врачи все разные... Сегодня вот сходила я к другому врачу утром (сказали тоже очень хорошая), так она сказала, что не надо мне 1 фазу регулировать, достаточно будет только Дюфастона. И ведь оба доктора очень хорошие, с многолетним стажем и т.д. Что в таких случаях делать...Понятно, что выбор за мной останется, но послушать мнения других (в т.ч. и на виртуальной конференции) ведь не запрещается?... 25.01.2007 10:12:51, Настя В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!