Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у меня уже есть один ребенок 2х

Девочки, у меня уже есть один ребенок 2х лет. Стала подумывать о втором ( хотя муж не особо хочет, а моя маман вообще смеху подобно(!), категорически против, чтобы у нас были еще дети...(но это уже другой разговор...)). И что получается, что есть все -кроме условий. Живем мы в квартире студии, достаточно большой, но у нас получается 1 комната - детская, а вторая (наша) соединена с кухней-столовой и что-либо переделать уже не удастся. Вот я и подумала, если второго родить, то гдеж ему "жить"??? С нами в комнате - невозможно(!)- из-за шума на кухне - получается единое пространство, а мы все-таки поздно ложимся, гости бывают и т.п.... В детской со старшим ребенком ( на тот момент ему будет мин. 3 года)? но у них же разный распорядок дня и вообще можно ли чтобы грудничок с первых дней находился в др. комнате да и еще с ребенком постарше??? Не будут ли они друг другу мешать??? Просто я не знаю что делать? И хочется и колется...Может у кого были или есть похожие ситуации, подскажите, плиз, как вы их решили...Короче, сорри за сумбур, надеюсь хоть что-то понятно из того, что я пыталась сказать?
22.01.2007 00:42:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Plotti
У нас также, но я как-то не парюсь по этому поводу. Может, вам перепланировочку сделать? На первое время можете переехать в комнату к старшему :-) Кухню, кстати, можно ширмами или раздвижными дверьми отделить) 23.01.2007 22:39:56, Plotti
Дашук
Недавно была в гостях у семьи в 1-комнатной квартире, картина такая: муж смотрит телевизор, старший катает машинки с характерными жу-жу-би-би, младшая двухмесячная приспокойно спит в кроватке, накрытым от света балдахином и тут пристроились мы поболтать. Если б мне кто раньше сказал, что такое возможно - я б не поверила. А тут увидела - все размеренно спокойно. От вашего настроя все зависит. Я б на вашем месте спокойно младшего с собой на первое время поместила, а потом (года через 2) детей в одну комнату. 23.01.2007 11:07:47, Дашук
+100 у нас почти такая же ситуация, дочь смотрит мультики на компе, папа сидя на диване смотрит телевизор, на этом же диване сидя, бабушка вяжет для ребенка, а мама в другом углу комнаты крутит педали на велосипеде:-) 14.05.2007 17:25:54, Мама Кати
barabachka
А вообще вы с мужем как договаривались на этот счет? В смысле когда второго хотели или только сейчас эта идея в голову пришла? а вообще совсем маленькому лучше в комнате с родителями. Ты же не будешь скакать в детскую по 20 раз за ночь, старшему от этого будет ещё хуже чем от воплей малыша. а насчет гостей, думаю первые месяца 3 будет не до них. у меня когда деть родился мы вообще жили в 1-комнатной хрущевке. Так что сын с первых дней жизни привык засыпать при работающих компьютере, телевизоре, магнитофоне, да ещё как раз осень была и всю ночь грузовики под окном с элеватора ездили, а это покруче шум будет. А сейчас нормально засыпает при любом шуме. Кстати говоря мы планировали 3 детей с разницей лет 5, а теперь думаю что лучше бы я подряд всех перерожала. Было бы проще и в садик отдать. когда один уже туда ходит и мне работу найти. а то сейчас работодатели косятся. Один ребенок, ага, значит через год другой соберется второго рожать, в декрет свалит. сейчас у нас три комнаты, распашонкой, но двери пока не ставили между ними, чтобы слышно было, если сын ночью зовет. ему наши гости и хождения абсолютно не мешают. когда рожу второго будет первое время в нашей спальне, а когда перестанет есть по ночам - тогда в детскую. 23.01.2007 10:22:04, barabachka
Мы живём в 3х комнатной квартире, но занимем 11 метровую комнату. В к-ой стоит шкаф, камод, детская кровать и наш диван. Так вот, нашей дочке год и 5 месяцев и мы с мужем хотим ещё детей, ну и прикиньте куда мелкого второго положить?, а может и двух мелких, так как вероятность двойни очень велика. Но мы всё равно настроены на рождение! Условия конечно могут измениться к лучшему, а вот здоровье со временем врятли. Нам уже по 30 лет.
Так что радуйтесь что у вас есть!
23.01.2007 01:01:13, Ермачка
Бог дает детей - Бог дает и на детей. Прорветесь! 22.01.2007 21:20:19, Et Cetera
мамАНЯ
Кстати про маман это вообще сказка. Моя свекровь когда узнала что я второго жду, верней уже увидела, такую странную реакцию выдала вплоть до того: вы меня не спросили! Круто, да? Нам по 30 лет а мы должны были разрешение у нее спросить... Щас успокоилась, девочка родилась, а она всегда девочку хотела, хотя особой любви все равно не вижу.
Рожайте и не думайте, пока маленькие метраж не так критичен, а там глядишь и увеличите площадь. Но поверьте у Вас и так все хорошо для второго ребенка. Удачи! Решайтесь!
22.01.2007 18:43:50, мамАНЯ
мамАНЯ
А мы вот в однокомнатной живем четвером. детям почти 4 и 1и2. И ничего, жить можно, распорядок это дело такое, подстроитесь. А у меня вот задержка что-то... И вот как тут быть? Куда ж я третьего то в 17 метрах положу...
Так что мне Вас не понять :)))
22.01.2007 17:38:21, мамАНЯ
ptitsa i ptenec
у меня не та ситуация, но мне кажется, что если вы хотите ребенка, то прорветесь! не скажу, что удобно будет, зато весело ))) молодец, что хочешь и задумываешься! 22.01.2007 17:09:40, ptitsa i ptenec
anchutka
Мы тоже так хотим второго, но... Живем с моим отцом, у нас из-за воспитания ребенка (7 лет) сложные отношения, я воюю все время:((( Раъехаться - нужна доплата и немаленькая, в многолетний кредит влезать боимся, мало ли что, под "молодую семью" не подходим.
Я бы на вашем месте, живя отдельно, пусть даже в тесноте, обязательно бы еще родила:))))
22.01.2007 12:53:39, anchutka
:) Забавно. Про квартиру абсолютно наш вариант. Есть еще правда малюсенький кабинет, без которого никак нам нельзя, там папа работает. Вот у меня уже 14 нед. Ничего, думаю, разместимся как-нибудь. Что ж делать:) Разница у детей будет почти 6 лет. Я пока так не решила, как увелеиченное семейство размещаться будет. Но рожают же люди вторых и третьих, живя в однушке. Так что, думаю прорвемся. Удачи вам!!! 22.01.2007 11:23:19, Флёр
и 5-го живя в 2-шке! есть такие случаи 22.01.2007 14:25:40, LEO
ptitsa i ptenec
а в реге только один ))) 22.01.2007 17:08:41, ptitsa i ptenec
ну это же я не про себя пишу! 23.01.2007 14:10:40, LEO
у меня 8 лет разница будет, и тоже 2 комнаты, но с года-полутора все равно планируем малыша подселять к старшему... у меня с сестрой разница 9 лет была - так что такой опыт по себе помню - как-то естественно все воспринималось... ))) а до 7 лет я вообще в одной комнате с родителями жила - и тоже ничего страшного...
Честно говоря, не представляю, какой уж такой "невозможный" шум на кухне будет, что маленький ребенок не сможет жить с вами в комнате (у малышей слуховой порог снижен - наоборот, привыкнет засыпать-спать нормально)... дневной сон можно сразу в комнате старшего организовать, если у них не будет совпадать время сна - а вы в гостинной со старшим... вобщем, всячески Вас агитирую на второго - 3 года замечательная разница... ))) у меня вот у мужа с сестрой 3 года - и сколько он себя помнит всегда они с сестрой были в одной комнате - малюсенькой причем... а отношения у них какие себя - ближе людей нет друг для друга...
22.01.2007 10:29:28, Terra
ptitsa i ptenec
+1 22.01.2007 17:23:48, ptitsa i ptenec


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!