Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задержка и киста

Подскажите пожалуйста, сколько может длиться задержака при кисте яичника? Когда у мня первый раз обнаружили кисту, в первый день задержки, узист сказал, что эндометрий всего 4мм и месячные в ближайшее время н начнутся, а они начались на следующий день:). А сейчас, на второй день задержки по УЗИ киста 4 см., увеличенный яичник почти 5 см., эндометрий 8,5 мм. Болит бок. Сегодня уже неделя задежки. Больше задержек никогда не было. Сколько мне ждать и когда идти к врачу. Заранее спасибо.
26.12.2006 11:36:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот месяц последний раз ждала (((
Лучше сразу к врачу.
26.12.2006 17:47:26, Марсель
Магистр
имхо, месяц с отрицательными тестами - это перебор... 26.12.2006 18:01:46, Магистр
Месяц с отрицательными тестами при хорошей картине на УЗИ и отстувствием какой-либо клинической картины это не перебор, это нормально. Врачи все равно в такой ситуации ничего не делают, просто рекомендуют ждать, максимум если их что-то насторожит будут делать диагностическое выскабливание. Смысл к ним ходить??? Потратить деньги и время?

Вот месяц с положительными тестами и болями и пр. нерпиятностями или отрицательными, но с болями - это уже согласна перебор.
26.12.2006 18:46:56, extra_new
Магистр
Ну не знаю. Конечно, если организм постоянно дает сбои в разные стороны, может, и не стоит дергаться, авось сам разберется. Но если всю жизнь все работало стабильно, а потом - месяц тишины... Впрочем, если наплевать на свое здоровье, то можно сидеть на пятой точке ровно и никуда не ходить и в этом случае.
Лично мне мое здоровье еще пригодится, а организму я привыкла доверять. если он мне сообщает, что не все в порядке, то я стараюсь выяснить, что именно и помочь ему.
Еще раз, это не призыв к общей мобилизации, это исключительно мое скромное мнение.
26.12.2006 21:02:28, Магистр
Магистр *задумчиво*
Гм... а лечить вас не пытались? так же можно и яичник потерять, упаси Боже, конечно... 26.12.2006 17:41:33, Магистр *задумчиво*
Так я ведь и спрашиваю, лучше сейчас к врачу идти или еще подождать, может и начнуться. А Вы усмотрели в моем рассказе что-то угрожающее?:) 26.12.2006 17:54:04, первый раз
Нас насторожили Ваши боли и увеличенный яичник. А тест Вы не делали? 26.12.2006 18:48:19, extra_new
Тесты все отрицательные. Сегодня иду к врачу. спасибо 27.12.2006 09:30:47, первый раз
Магистр
удачи. 27.12.2006 15:38:23, Магистр
Магистр
Я просто сама кистую с завидной регулярностью, поэтому сейчас прошла обследование и лечусь потихоньку. в прошлом месяце киста дала мне задержку 10 дней, я к врачу пошла через неделю. В этом месяце снова попробовала образоваться, но ее поугомонили. 26.12.2006 18:00:59, Магистр
Если не секрет, какие анализы Вы сдавали? Гормоны у меня были внорме (сдавала на следующий после первой кисты цикл), из нфекций осталась только кишечная палочка:) Что еще могут назначить? 26.12.2006 18:16:01, первый раз
Магистр
УЗИ в динамике, чтобы отследить, в какой момент появляются проблемы. Но, вообще-то, работа яичников завязана на гормонах. А какие вы сдавали? Гормоны щитовидной были? прогестерон, ЛГ? 26.12.2006 18:27:13, Магистр
Я сдавала ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, ТТГ, еще какой-то гормон щитовидки - не помню:) 26.12.2006 18:32:04, первый раз
Магистр
вот у меня тоже вроде как все в пределах нормы. Пока назначили гомеопатию, витамины и дюфастон для регуляции второй фазы цикла. 26.12.2006 18:40:19, Магистр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!