Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано или может у кого так было? Начала пить Аевит и фолевую с 1-го по 15-й день цикла - так врач посоветовал, и на 12-14 день ощущаю овуляцию тянущими болями внизу живота. А раньше такого не было :(. Два месяца пью и вот уже второй раз так.
05.12.2006 18:17:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аевит отмените срочно! 06.12.2006 11:20:25, MariaMM
Да я уже отменила :). А по подробнее можно? С чем это может быть связано? А ведь раньше я его пила спокойно, года 4 назад. 06.12.2006 18:19:40, ТатиЯна
Люпин
А почему бы Вам не попробовать витамины ДЛЯ беременных попить (все равно какие)? 05.12.2006 19:02:06, Люпин
А Вы планируете беременность?
Вообще с Аевитом осторожнее - после него рекомендуют воздерживаться от зачатия до полугода:

"Следует помнить, что во время планирования и ведения беременности надо очень осторожно относиться к приему витамина A или ретинола. В высоких дозировках этот витамин может обладать тератогенным действием и провоцировать развитие различных аномалий у плода. Поэтому очень важно во время ведения и планирования беременности внимательно относиться к дозам этого витамина. Норма витамина А для беременных в России - 2500 МЕ (в Великобритании - 1500 МЕ, международные нормы - до 1000 МЕ). При этом лучше, если витамин А в комплекс включен в виде бета-каротина, а не ретинола, т.к. это снижает риск развития гипервитаминоза. После вынужденного приема больших доз витамина А (например, препарат аевит - 100 тыс МЕ), планировать беременность можно не ранее чем через 6-12 мес."

По сути вопроса (про связь овуляции с приемом витаминов) ничего сказать не могу:(
05.12.2006 18:32:14, Suvola
Планирую ... Меня наверно никто уже не помнит. Да я вобщем то не очень активно писала. Все больше читала да спрашивала. Была у меня беременность, да сплыла ... Определили пузырный занос. (если есть желание можно найти инфу в инете) Теперь жду спада ХГЧ до нормы :(. Уже 9 месяцев, а он гад падает медленно так. Вот так некоторые ждут появления ХГЧ, а я пока что спада :)
А за ссылку спасибо.
05.12.2006 18:43:06, ТатиЯна
Привет. Меня зовут Оксана. Прочитала на форуме, что у тебя тоже был Пузырный занос, у меня тоже в июле он был, сделали 2 выскабливания. У тебя ХГЧ сколько падал? Через сколько разрешили беременить? 06.12.2007 00:20:59, Оксанчик М
Да что благодарить, мне не жалко ссылки.
По поводу пузырного заноса - были такие вещи здесь на конференции у девочек, теперь есть замечательные малыши. Чего и Вам искренне желаю!!!:)
05.12.2006 18:49:27, Suvola
Спасибо. 06.12.2006 18:17:28, ТатиЯна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!