Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от краснухи

Плинирую беременность. Врачи настаивают на привке от краснухи. Иммунитета нет. По этому поводу вопрос - кто делал - поделитись "впечатлениями". Кто не делал - поделитесь мотивацией.
Спасибо.
05.12.2006 14:27:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сестра где-то (даже неизвестно где, контактов не было явных) подцепила краснуху на 18 неделе, почти месяц делали тесты - подтвердилось, созывали консилиум, сделали ИР. На ранних сроках поражаются внутренние органы, на поздних ЦНС, шансы родить здорового после краснухи 10-15% (так тогда говорили).Врагу такого не пожелаю. Сама перед беременностью проверялась на антитела. не было бы - сделала бы прививку без разговоров. 08.12.2006 00:35:33, Муша
Athena
Обезательно нужно делать прививку, это вам любои врач предложит до беременности если нет имунитета! Краснуxа на раннем периоде беременности ведет к различным порокам плода, сердца итд. Если нет имунитета надо срочно сделать прививку и не беременнеть 3 месяца, а потом вперед. Вот вам сите почитаите http://www.mariamm.ru/doc_321.htm 06.12.2006 01:16:03, Athena
natuska
Прививку делала, чтобы снизить риск заболевания. Сама не болела краснухой. Я думаю, что прививка-это самое малое, что можно сделать из того, что от нас зависит. Никаких необычных ощущуений не было, негативных последствий никаких. Обычный укол. И 3 месяца не беременеть. Кстати, прививку мне сделали в детской поликлинике моего ребенка без проблем. 05.12.2006 21:03:12, natuska
Я планирую, беременность и хочу сделать прививку от краснухи. НО... ГДЕ ЕЁ ДЕЛАЮТ???
Спрашивала на сайте, так и не подсказали. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, где её можно сделать.
05.12.2006 17:00:22, карамель
У! Прививки делают очень во многих медцентрах!
Вот посмотрите по ссылке:
05.12.2006 17:08:02, Suvola
СПАСИБО!!! 05.12.2006 17:20:50, карамель
Ледиплюш
Я делала за 3 месяца до беременности. Впечатления: быстро и не больно :) На прошлой неделе сдавала кровь (12 недель беременности) и врач похвалил за иммунитет :) У меня ребёнок первый в садик ходит, так что был бы реальный риск заболеть. А вообще хорошее это дело перед беременностью! Обязательно сделайте. 05.12.2006 15:53:00, Ледиплюш
Магистр
Я делала в августе, ибо в детстве краснухой не болела, это точно знаю. Делают в плечо, быстро, не больно (почти), не дорого. Иммунолог говорила о двух месяцах обязательной контрацепции. В интернете много раз наткнулась на рекомендации трех месяцев. Я все равно выполняла "прививочную карту", поэтому мне было без разницы: два или три месяца.
Побочных эффектов не было.
05.12.2006 15:12:48, Магистр
Я делала. А какие, собственно, впечатления? :) Делать не больно (если Вы именно укола боитесь), последствий вообще никаких не заметила:) 05.12.2006 14:57:19, Suvola
Louisa
Могу дать вам ужсный пример. У меня на 26 недели прервали беременость из за того что у ребйонка была житкость в лйогких которая не дали им и сердцу развиват;ся. Не хочу об этом особенно говорить. Одна из возможных причин была что не нашли антител краснухи у меня. После препывания беременности я сделала превивку. Главное знать что после этой прививки нельзя 3 месяца беременнеть. (Йа не помню точно сколько но 3 месяца точно а может и больше). Короче сделайте обязательно прививку, подождите а потом - желаю вам легкой беременности и здорового малыша! 05.12.2006 14:36:50, Louisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!