Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор градусника

Мария внизу написала, что базальную температуру нужно измерять только ртутным градусником. А я собралась дигитальный покупать, решив, что он быстрее и точнее. Почему ртутным?
20.02.2002 10:47:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fanni
У меня электронный Fillips. Я им очччень довольна. Не только как он меряет, но и с психологической стороны)) Сейчас объясню.
Когда я меряла ртутным его же надо держать минут 7, за это время я успевала уснуть(( И мне снились ужасы типа того, что градусник засосало в попу)) или что я перевернулась и он сломался, а ртуть вытекла в меня... и т.п. Так что от страха, когда я просыпалась, t сразу подскакивала. Через некоторое время, когда успокаивалась, перемеривала она была значительно ниже! Так что когда муж мне купил электронный, чтобы я с ума каждое утро не сходила))) сразу стало хорошо. Минута и он пищит, и значения нормальные. По крайней мере мой график БТ стал похож на нормальный:)))
Так что нервы тоже не последнее место занимают при выборе градусника;))
21.02.2002 13:58:36, Fanni
У меня электронный microlife и обычный ртутный.
Первый цикл промерила электронным, а потом перешла на ртутный.
Причем наблюдала интересную картину: БТ 37,4. Я знаю, что до овуляции еще несколько дней (у меня она поздняя - на 18 день цикла) - значит, заболела. Беру электронный - он мне честно так говорит, 36,4 (а я уже в предыдущий день интересовалась - как мой терапевт принимает - паршиво себя чувствовала, а меряла исключительно электронным). Я выпозла из постели, вымыла с мылом ртутным и сунула под мышку. Он мне показал 37,4. Пока я дошла до поликлинники - температура тела поднялась до 37,6. Так что я с нескрываемым удовольствием села на больничный (меня еще нач-к подкалывал, что голос ну очень довольный - я ему по телефону сообчила что у меня больничный)
Так что меряю ртутным. Но решила недолго померять электронным - у меня этот цикл какой-то дурной - овуляции еще не было, низкие температуры, хотя грудь набухшая и болит (но очень похоже в январе просто произошел выкидыш на 2 неделях от дня овуляции)
20.02.2002 19:32:48, Селенка
Ната
Вот почему, к сожалению, сказать точно не смогу, но из личных наблюдений, так сказать. Появился у нас в доме электронный градусник можно сказать случайно. Решила я его с ртутным сравнить. Чую, что есть у меня температурка, приболела. Рутный показал 37,2, новый - 36,6. И так мы до сих пор договориться не можем:)). Разные температуры и все тут. БТ разница строго в 0,2 град. Ртутный, например, 36,7, этот - 36,5. Рееееедко-редко совпадуд когда. Но он у нас еще какой-то недоделанный малость. Пищит через 10-30 сек., в зависимости от места измерения. А потом можно (и как получается нужно) подержать его еще минутки 3-5. И ведь набегает еще! А у знакомых пока не измерит не запищит и еще сотые показывает. Вобщем, все по-разному. Но эксперименты ставлю с обоими, не наигралась видно еще:). 20.02.2002 14:11:31, Ната
Вот и я такой хотела купить, Fillips, с сотыми долями и специальными насадками для попы. 20.02.2002 14:25:02, Diga
Ната
И у нас и унаших знакомых термометр microlife 20.02.2002 15:26:52, Ната
Натуль, я правильно поняла, что градусники одинаковые, а ведут себя по-разному? 20.02.2002 15:32:33, Diga
Ната
Прошу прощения, но я вчера домой уже умчалась (у нас ведь разница с вами в 2 часа, а то и больше:) ). Так вот, градусники одной фирмы, а модели разные. И у знакомых он запищит только тогда, когда температура "устаканится", а у меня строго через 10-30 сек, в зависимости от места измерения. У меня он такой, ну как бы объяснить, толстая палочка, сходящая на тонкую с одного бока, а тех чем-то конус напоминает, т.е. сходит на тонкое место со всех сторон. Ой, не знаю, что из объяснений понятно:). 21.02.2002 06:55:16, Ната
Хм, нашла на сайте Philips, только это специально для бебиков... 20.02.2002 15:14:48, Diga
Miya
что за насадки? 20.02.2002 14:34:41, Miya
а непонятно пока. Я пока только картинку в каталоге видела. Сейчас попробую в инете поискать. 20.02.2002 14:43:21, Diga
Miya
:))) у меня точно та же история, я тоже взглядом зацепилась за это мариино замечание. и тоже такой вопрос, потому как тоже собиралась со след цикла электронным градусником обзавестись 20.02.2002 10:49:49, Miya
А я в этом деле начинающая. Вчера у мужа осторожненько так спрашиваю, как он отнесется к тому, что по утрам у меня в попе будет градусник торчать:), а он сказал, что я пещерная, и что все женщины это делают. Типа наконец-то я стала правильной женщиной:))) 20.02.2002 10:55:31, Diga
Miya
молодец твой муж))) а мой только прикалывается. и то периодически. а вообще, ему по-моему пофигу. он вообще спит по утрам и ничего не замечает. даже когда встает. просыпается только на работе, похоже.:)) хотя..(замечаю) втихоря график мой смотрит: однажды я бумажку эту в тумбочку убрала, а он искал :))) так прикольно :) 20.02.2002 11:05:56, Miya
Светланчик
Я извиняюсь за вопрос, а это обязательно в попе измерять?
Я меряю во влагалище, это неправильно?
20.02.2002 12:18:14, Светланчик
Miya
в попе обязательно. там точнее. мне так врач говорила. И Мария наша тоже так говорит. А , соббсссно, какая разница, куда его вставлять?
хотя, наверное, есть люди, которые капризничают в этом отношении... вот моему мужу когда свечи прописали, так он, бедный, весь изнылся : я не могу- я не могу! пришлось самой ему их вставлять, он так не смог к своей попе притронуться :))там у него табу.ю.
20.02.2002 12:30:44, Miya
о да! У них с этим строго ))) 20.02.2002 12:31:33, Diga
Miya
с табу? или с врачами? :))) 20.02.2002 12:47:53, Miya
с табу))) 20.02.2002 12:51:37, Diga
по-моему, главное, чтобы способ был одинаковый всегда, а так лишь бы не подмышкой;) 20.02.2002 12:26:19, Diga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!