Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то с мочевым пузырём!! :((

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать...
В общем, мы недавно совсем приступили к столь долгожданному процессу. Хотим ребёнка! Совсем недавно -ещё и месяца нет. Т.е. хотим-то очень давно, а приступили - только что.
И вчера, наутро после плодотворной ночи, я почувствовала странное что-то с мочевым пузырём. Писать больно. И полсе тоже немного. Потом какое-то время (маленькое совсем) ничего не болит, и - снова: в туалет хочется очень, но там ничего нет. В общем, если какое-то время перетерпеть (сразу после туалета) - потом получше. Я так понимаю, когда в мочевом пузыре уже что-то набирается.
Ну, мне это, конечно, не понравилось. Заварила траву толокнянку (хотя, там написано, что, мол, с осторожностью при беременности применяется)- но её ж всего лишь по столовой ложке пить-чего уж там будет...
Короче, днём было получше. А вот вечером на работе - совсем мрак полный! Ну, настроение катастрофически испортилось. Мужа расстроила (у меня как раз сейчас скоро середина цикла будет). Что делать - не знаю. Вчера заснуть не могла - промучилась долго. Сегодня фактически то же самое, что и вчера.
Может, у кого было что подобное? Как пролечиться невредно? Я, конечно, понимаю, что маловероятно, что я уже беременная. А вдруг? И можно ли продолжать сейчас при таком раскладе попытки? (Середина цикла ведь пропадёт! А мы как раз хотели... :( Просто все эти лекарства: 5-НОК, фурагин да и та же толокнянка...при беременности ведь не очень! Или пока на самых-самых ранних днях, можно сказать, это не страшно? Или наоборот самое опасное? Просветите, пожалуйста!
И если попить лекарства химические, а не травки, то через сколько тогда можно начинать планировать (после антибиотиков, я помню, мне гинеколог говорил 3 месяца подождать когда-то давно, но это же не антибиотики!)
В общем, вся в растерянности. Очень жду ответа!
08.11.2006 15:02:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Клюквенни настои самое лудшее средство, плюс антибиотики назначают. Мне при беременности назначали как раз когда у меня был маленьки срок! Лудше вылечится и сделать все по новои с новыми силами и чуствами. Все придет, куда торопится!:) 10.11.2006 02:01:07, Athena
На маленьком сроке? Антибиотики?! И что с беременностью?! Это ж самое опасное время, насколько я понимаю! 10.11.2006 10:25:56, Natalie1515
Тётя Кошка³
цистит.
но лечить его можно и не только антибиотиком, по крайней мере если откладывать активное планирование не xотите, то пить НЕ МЕНЕЕ 3 л воды в день включая чай травяной, сок клюквы или брусники (действуют против бактерий). Главное не запустить, ne dat' bakterijam razmnozhitsja, vymyt' ix iz mochevogo, тогда и без антибиотика справишься (u menja xronicheskij, ja tri beremennosti tol'ko tak i spasalas'), а если нет, то есть антибиотики совместимые с Б в первом триместре тоже, но лучше без обойтись конечно :) Удачи!
09.11.2006 17:58:10, Тётя Кошка³
попробуйте клюквенный морс. он как мочегонный действует и чем больше вы выделяете жидкости, тем больше бактерий из вас выходит. и исключите из диеты острые, солёные, копчёные всякие [censored]а. мне от этого легчало. Ну и не совет, а так, личный опыт- бутылку с тёплой водой между ног. по крайней мере снимает это жуткое жжение и желание постоянно находиться в туалете. 08.11.2006 19:15:00, Не местная
+1, клюкву лучше всю не кипятить, а положить часть перетертой в уже готовый морс
09.11.2006 21:27:53, femina

Да, я слышала про клюкву. Она, вроде как, противомикробная ягода. Но ведь кислая! Неужели ничего там эта кислота не раздражает! Странно... Но я уже начала её пить. Спасибо за совет.
08.11.2006 19:52:55, Natalie1515
Чего это они слово блюда зацензорили??? 08.11.2006 19:24:48, Не местная
Цистит похоже, к врачу надо.
После приема антибиотиков можно планировать в слудующем цикле. Про 3 месяца - это касается приема антибиотиков мужчинами.
08.11.2006 15:25:01, Suvola
Rimusha
ППСК! Цистит - суть воспаление, с воспалением лучше не планировать.А насчет самых ранних сроков -они САМЫЕ ОПАСНЫЕ как раз-таки, ни к чему сочетать активное планирование и лечение цистита! Пролечишься и вперед! Через цикл! удачи! 08.11.2006 16:05:49, Rimusha
Спасибо.
Значит всё-таки к врачу...............
А как не хотелось! А как жаль!!!
А вдруг - уже? А я буду лечиться!?
Ну, ладно. Это уже врач решать будет. Спасибо!
08.11.2006 17:15:13, Natalie1515
У вас однозначно цистит, у меня он часто раньше бывал, и именно после плодотворной ночи)). Врач вам ничего нового не выпишет, все как обчно 5нок, толокнянка, фурагин. Но мне они не сильно помогали, пейте толокнянку. Я пила фурадонин. (по совету мамы) Пьете сразу 2 таблетки, запиваете молоком теплым, и сразу все снимает. Иначе можно долго мучится, ине спать.
Ну а к врачу сходите, будут искать причину, сдадите кучу анализов.
08.11.2006 17:38:52, tanushka6
Тётя Кошка³
есть лучшие антибиотики чем 5нок... 5нок вроде уже давно не выписывают, т.к. он на большее кол-во бактерий не действует и имеет широкий спектр побочныx. А к врачу нужно сxодить, они могут посмотреть какая именно бактерия и подобрать антибиотик. А посоветуют пописать после бурныx действий сразу сxодить ;)- что планировщица скорее всего не сделает :О 09.11.2006 18:03:39, Тётя Кошка³
Да, ладно! Чего уж теперь - придётся делать. Мало приятного-то вот так!....ну, может, не совсем сразу :)

К урологу я завтра иду (будет готов анализ мочи), а у гинеколога была сегодня. Так он посоветовал по возможности без антибиотиков обойтись... Кстати, а разве бывают антибиотики совместимые с беременностью?! Очень интересно какие?
Да, а урологу мне посоветовали позовнить сегодня. Позвонила. Я говорю: может, до завтра пока фурагин пить? А он: мол, это позавчерашний день. Мол, есть есть такое лекарство ноцилин - гораздо лучше. Посмотрела в инете. Получается, что антибиотик ("противомикробный препарат широкого спектра действия"), а не хотелось бы. Естественно, в проивопоказаниях - беременность.
09.11.2006 18:26:30, Natalie1515

Ой, посмотрела фотку! Какая же Тётя-Кошка молодец!!!
И я хочу!!! Одного, потом второго, потом третьего! В общем, как Бог даст. Только б вылечиться побыстрее!
09.11.2006 18:47:46, Natalie1515
Спасибо, Танечка. Немного успокоили.
Непонятно только, в чём же причина всего этого? Как может "плодотворная ночь" повлиять на такое? Я вот предполагала, что ноги в воскресенье заморозила - от переохлаждения ведь тоже может, правильно?
А этот "фурадонин" - это не антибиотик? Наверняка ведь тоже в противопоказаниях беременность? А вдруг я уже?
И ещёю Вы пишете "часто раньше бывал". Значит вылечили? Т.е. это лекарство лечит, а не просто симптомы и боль снимает? Кошмар, вот так забеременеешь - а вдруг рецидив? А лекарства нельзя... Бр-ррррр.....
08.11.2006 18:39:51, Natalie1515
вот именно непонятно от чего, у меня рецидив был весной и осенью года 2-3 подряд, пила именно фурадонин, а врачи говорят что если вы еще даже не знаете что беременны, то лучше вылечится, и по поводу алкоголя они то же говорят... Что пока не знаете, ну и ладно, а как будете уверены, так конечно не пить антибиотики. Я понимаю, что это не современное средство, но мне именно оно помогало, и никакое больше. 10.11.2006 15:26:38, tanushka6

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!