Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование и пост

Хочу спросить активных планировщиц: планируете ли Вы продолжить начатое в пост, который начнется в конце ноября? И как вообще относитесь к зачатию в пост? Спасибо.
17.10.2006 13:13:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в пост половой жизнью не живём. А так, это личное дело каждого. 23.10.2006 22:54:52, Ремоша
Inglesina&Арина
Вообще-то,странный вопрос.Если вы верующая,православная,для вас этого вопроса даже стоять не должно,а если нет-то к чему этот вопрос и как пост вас касается?Моя прабабушка говорит,раньше батюшка даже отказывался крестить детей,зачатых в Великий Пост... 22.10.2006 14:24:52, Inglesina&Арина
elenushka
Мы не планируем в Пост 18.10.2006 16:41:52, elenushka
Нет, в пост не планирую. Пост - это время воздержания, в т.ч и от плотской любви. 18.10.2006 16:28:53, Ильда
Возникло желание сказать: если такой вопрос возник, то лучше все-же хорошенько подумать. Чтобы потом не ползал в голове маленький тараканчик : "А, может, это (подставить любую ситуацию - не слушается, болеет, недостаточно хорошо учится и проч) оттого, что в пост зачинали? Вон пишут что про таких детей..." Просто у меня такой таракан иногда проползает. Вот если бы "от чистого сердца", абсолютно не заморачиваясь :-) Так что подумайте. Удачи! 17.10.2006 17:37:00, :-))))
Я для себя этот вопрос давно решила и мнение мое довольно однозначное. Мне любопытно мнение других участников конфы. 17.10.2006 17:42:39, Виноград
По-моему, христианский пост ничем не может помешать. Если произойдёт зачатие, максимум 1 месяц мама будет обходиться без мяса и т.п. В начале беременности это даже на пользу. Самое главное - если она верующая и в пост активно молится, то это должно даже и помочь родить и выносить здоровенького малыша.
А вот мусульманский пост более строгий, он наверное не всегда на пользу. Там ведь даже воду нельзя пить весь день.

Да, я где-то ещё читала, что надо стараться, чтобы зачатие не произошло в ночь на какой-либо христианский праздник. Мол, дети рождаются болезненные. У меня примеров нет, поэтому утверждать не могу.
17.10.2006 14:44:52, Adda
в пост воздержание и супружеских отношениях а не только в пище зачатие с точки зрения религии конечно должно быть в другое сремя 18.10.2006 20:25:21, Валенсия
не знала я. не православная. 18.10.2006 21:16:56, Adda
Я спрашивала не о мясе)) А о том, что в пост вроде как воздерживаться положено полностью от супружеской жизни, а стало быть, и зачинать... 17.10.2006 14:55:41, Виноград
В самом деле? А я и не знала. Ну тогда, уж действительно решает каждый сам в меру своей православности. 17.10.2006 15:00:38, Adda
Подушка
Это зависит от степени веры человка и отношения к религии.
Я отношусь к зачатию отлично в любое время года, месяц и день недели.
Для кого-то закон божий - личный закон и он ему следует и постится во всех смыслах.
17.10.2006 13:43:34, Подушка
Leeni/ex планировщица:)
:) Дитя - это плод любви:) А любовь - это главное, что нужно богу:)..вне времени..:) А пост - это традиция.
Поэтому причем тут пост?:)
Но я не следую церковным традициям, у меня свое восприятие бога, поэтому и совет такой:))
17.10.2006 13:39:52, Leeni/ex планировщица:)
Православное вероучение действительно налагает вето на плотские отношения во время поста,в ночь на среду,пятницу ( так как это постные дни, а день церковный не совпадает с обычным, а начинается в 15.00 предыдущего дня),во время великих праздников.Зачатие произошедшее во время поста ведет к нарушениям в судьбе ребенка изначально, не дожидаясь когда он подрастет до собственных негативных поступков.А вот питание в пост для беременной и кормящей матери ограничивается весьма мягко, но делать это должен духовник-батюшка под началом которого вы строите свою духовную жизнь. 19.10.2006 00:24:52, Герася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!