Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

желтое тело

А вот скажите еще, пожалуйста. В этом цикле делала ужи на 16день. -доминагьный фолликул 16 мм, но овуляции не было. А вот узи, которое подтвердило полоски, обнаружило желтое тело 14 мм В ДРУГОМ ЯИЧНИКЕ! Я чего-то не понимаю или как?
13.10.2006 09:33:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
значит овуляция была в другом яичнике до 16 дня, и на 16 уже фолликула не было 13.10.2006 14:18:56, MariaMM
Мария, Вы к нам вернулись? :) 14.10.2006 11:08:09, Абиссинка
Мария, спасибо. Если уж Вы здесь (или, по крайней мере, были здесь недавно:)), может прочитаете мое вчерашнее сообщение "неужели оно???"в 13:42 и выскажете свое мнение? Если не очень затруднит, с преогромным к Вам уважением, заранее благодарна, и т.д и т.п:))) 13.10.2006 14:47:16, Alexash
не нашла. скопируйте свой конкретный вопрос а еще лучше напишите его на почту 13.10.2006 17:21:36, MariaMM
Копирую здесь, так как еду сдавать анализы завтра и хотелось бы получить ответ прям уже сейчас)) так как дома нет и-нета. Спасибо)

Тема: неужели оно???
Привет всем?
Хочу поделиться своими новостями)
Планировали давно и безрезультатно. Врач, который проверял шейку (незавершенная зона трансформации после электрокоагуляции эрозии) предложила проконсультироваться у Геворкян М.А. М.А.Г. посоветовала рационально питаться (лишний жир - гормоны) и сдать анализы на гормоны (если не путаю, ТТГ, Т4св., ЛГ, ФСГ и ПРЛ) на 4-5 день следующего цикла. Сегодня 36 д.ц. (обычно - 29-32). уже неделю периодически потягивает живот, болит грудь (даже спать на животе не могу, как люблю, и с мужем крепко обниматься ((()
Сегодня сделала тест - 2 полоска несколько бледнее, но вполне четко видна, выпила 1 т. дюфастона. Пошла в поликлинику. гинеколог отправила на узи - признаки беременности малого срока, гипертонус задней стенки. В общем назначили мне анализ бета-ХГЧ, ДЭАС, тестостерон, прогестерон, дюфастон, ношпу, папаверин, валерианку, новопассит (это я на нервах со вчерашнего вечера - может потому и тонус?), фолиевую и вит. Е (ксати, дозировку не указала, я купила 100 - нормально?) и покой.
Вот я думаю, поеду сдавать анализы: те, что мне назначили раньше, тоже сдать? и заодно ЦМВ, краснуху, группу крови, резус?
13.10.2006 17:49:54, Alexash
[пусто] 13.10.2006 11:13:48
так в результатах узи написано 13.10.2006 11:14:29, Alexash
Сасиска
а сколько дней цикл? мне при 28, сказали на 12-й делать, чтоб увидеть фолликул доминантный, и на 17, чтобы желтое тело посмотреть. 13.10.2006 10:39:37, Сасиска
цикл 29-32. Поэтому 16 - вполне серединка была или чуть больше 13.10.2006 11:05:31, Alexash
elenushka
в чем вопрос? 13.10.2006 09:41:46, elenushka
я так поняла, что на месте доминантного фолликула, из которого и выходит яйцеклетка, образуется желтое тело. Как д.ф. и ж.т. могут быть с разных сторон в одном цикле?? 13.10.2006 09:51:31, Alexash
Лотос
14мм - это доминантный фоликул на текущий момент УЗИ. Не факт, что овулировал именно он. Т.к. для овуляции нужно чтобы фоликул был не менее 2см. Возможно, после УЗИ у вас стремительно начал догонять "доминантный" в росте фолликул на другом яичнике, который на момент УЗИ, скажем, был не 14 мм, а 13мм, поэтому не был назван "главным". Догнал и перегнал ;) Вот и получилась овуляция с другой стороны.
Даже когда фолликул дорастает до 2 см - и то возможны, хотя и маловероятны неожиданности. А когда он ещё незрелый - возможно всё. Регрессировал значит.
13.10.2006 10:02:55, Лотос
Сасиска
эхъ, как мы вообще беременеем?) 13.10.2006 10:13:03, Сасиска
elenushka
С Божьей помощью! :) 13.10.2006 10:13:55, elenushka
Лотос
:) эт точно. ничем другим объяснить это чудо немогу. хотя в Бога не верю. 13.10.2006 10:17:58, Лотос
elenushka
Офф: Ленок, давай сделаем тебя консультантом конфы! Заодно и проблемы с анонимами пропадут, тебя ведь они не раздражают :) (я тут пока чай пила реальный, кстати, ты уже все объяснила) спасибо тебе! 13.10.2006 10:12:42, elenushka
Лотос
:) я уже являюсь постоянным консультантом в другой конференции.
Да и на неё время не всегда бывает. Не заметила как меня давно не было? Работа... чёрт бы её побрал.
13.10.2006 10:19:38, Лотос
elenushka
скинь ссылочку на конференцию, буду тебя там почитывать :) 13.10.2006 10:26:11, elenushka
Лотос
Там веточка планировщиц в "отцах и детях", называется "низкий старт". В этой конфе очень строго с регистрацией и как-то так вышло, что я оказалась самая опытная в вопросах планирования. Теперь приходится по возможности курировать веточку. Не бросать же своих виртуальных подруг. Но на самом деле ничего особо информативного там нет. Ничего того, что не было бы здесь.
Я девочек пыталась переманить сюда к нам, но они захлебнулись "в соплях и кулачках" и остались в своей любимой конфе. Пришлось и мне там остаться. Т.к. та конфа - моя давняя и первая любовь :)
13.10.2006 10:32:34, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!