Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность после кесарева.

Скажите после кесарева через сколько снова можно беременеть? Ходила на узи, толщина шва 6мм спустя полгода после родов. Слышала она должна быть 12 мм и 3-4мм, чтобы рожать самой. В роддомах говорят 2 года, но это перестраховка. И ещё такой вопрос.Бритни Спирс после кесарева забеременела спустя 3 месяца (в новостях прочитала).Как же так? И родила второго путем кесарева. Как швы не разошлись, времени очень мало прошло?
06.10.2006 13:00:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katia2 - Лидия
Мне врач сказал год. Но знаю знакомых, которые после 3-х месяцев беременели, но врачи это не поддерживают. мне врач рассказал, что у него была беременность у женщины после 6-и месяцев, так вот когда он ей второе кесарево делал, так шов уже начал расходится. Я забеременела через 1,3 после кесарево, вот во вторник операцию поставили. Рожать самой врач не разрешает, так как у нас нет условий в клинике. ОН мне говорил (долго) как это проходить должно, под строгим контролем (хотя и риск 5%), но в случае чего, ребенка должны вынять за 10 мин. максимум, а для этого должно быть все поставлено. У нас город маленький, таких условий нет. И еще, никакого контроля дополнительного надо мной не было. Все как и впервую беременность. Только на последнем месяце чуть больше, чтобы роды не начались сами! Удачи вам. 08.10.2006 14:02:16, katia2 - Лидия
barabachka
Вообще даже и не при кесаревом рекомендуется до следующем беременности потерпеть год. чтобы организм восстановился. просто потом труднее будет в норму прийти 09.10.2006 09:21:21, barabachka
Мамулик
мне в роддоме написали в карте 2 года, а мой врач сказал, что лучше 3 года. У меня есть подруга, кот. забеременела вторым через 6 месяцев. Беременность протекала хорошо(даже лучше, чем первая), только в конце сказали быть осторожней. Сейчас у неё двое детишек - дочка и сынишка :) 08.10.2006 13:47:11, Мамулик
barabachka
Если хочешь (и можешь) рожать естественно то года 3. а так может быть и меньше, только повышенное внимание надо со стороны врачей. тоже сравнила: где бритни. а где мы? 06.10.2006 23:15:17, barabachka
у моей подружки то ж е самое как у бритни спирс. малую кормила и забеременела второй. погодки получилсь. да нет все в порядке у не. она и девочка такая крупная пышнаяю конечно конртоль шва должен быть постоянно потому чо шов растягивается на беременной матке а так просто шов как шов. 06.10.2006 16:52:02, крыса
КошМарочка
могут и не разойтись, а могут и разойтись... Оно надо так рисковать?
У ОльгиР во время родов чуть не разошелся шов от гораздо более старого кесарева.
Вообще все же хотя бы 1,5 года надо бы потерпеть... Потому как, тебе еще надо будет и старшего ребенка поднимать, а для шва этоснова нагрузка
06.10.2006 14:26:47, КошМарочка
VUP
В большинстве мест говорят/пишут, что нужно перерыв 2-3 года. В то же время, читала/слышала, что минимум (при условии хорошего и быстрого заживления шва после операции, отсутствия осложнений в послеоперационном периоде)- это год. Медицине известны случаи и меньших перерывов с благоприятным исходом, но это уже риск выше. Т.е. если меньше года - то врачи зачастую рекомендуют прерывание бер-ти, а если год прошел - то считается достаточным. Я к своей врачихе в ЖК в Ксюхины 10 месяцев пришла с вопросом, когда можно беременеть вторым - она сказала: "Можно прямо сейчас, тогда велики шансы еще и самой родить!". Мотивировала тем, что за 10 мес (да плюс пока забеременеешь) уже шов достаточно надежный, но еще эластичный. С годами же шов становится прочнее, но грубее, и при нагрузках в схватках менее эластичен. У меня в итоге получится перерыв 2 года между родами, т.е. 1,3 между бер-тями. Хочу попытаться родить сама, но там ближе к делу видно будет...
06.10.2006 14:12:42, VUP
Очень второго хотим,погодку. Думала, если всё ок будет на узи,то зимой зачать. Но сказали, не самый лучший шов.Подожду до след.зимы. Хочу девочку и Весы ))) есть мальчик -Овен ((( Т.е. я его обожаю,но характер ещё тот!!!! 06.10.2006 15:41:59, prettty
VUP
А я сама - "девочка-весы"! Я себе нравлюсь.... ;-)))))
06.10.2006 16:22:50, VUP
Аналогично!! Мы самые лучшие (спросите наших мамочек)!!
06.10.2006 17:58:37, Niura
весы-тож не подарок,скажу я вам:))) 06.10.2006 15:46:21, у меня сын-весы
barabachka
У меня деть весы. Вполне уравновешеный. не то что сестра-овен в детстве. Та ещё штучка была 08.10.2006 12:36:42, barabachka
Тяка
Это точно 06.10.2006 16:05:03, Тяка
Мой муж Весы и моя мама- самые дорогие люди и самые понимающие!!!! А моя свекровь, мой папа -Овны!-самые трудные люди. как упрутся!!!! УЖАСЬ!!! вот и сын Овенок.... 06.10.2006 16:51:56, prettty
Chipik
у меня мама и муж Овны... Отлично все в отношениях! может, потому что сама "огневушка" тоже - Стрелец...
А вот сестра - Телец. Ух, не встречала упрямее человека!
06.10.2006 19:02:00, Chipik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!