Раздел: Анализы, тесты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Олику
Олик, привет. Как обещала, сообщаю результаты лечения мужа. Получили результаты сперм-мы. Коли=во 40 млн в мл, 70% хорошо активных, плохо активных 15%, НЕПОДВИЖНЫХ 15%. Последний раз сдавал в декабре:24 млн , 49% хорошо активных. А до тромбирования вены и последующего лечения: от 12 до 25 млн в мл, от 5 до 12 % хорошо активных. Вот тебе и результат! Сама понимаешь я довольна. Даже врач кажется не ожидал.Так что лечение имеет смысл.
15.02.2002 11:42:49, Любашка
19 комментариев
А у нас вообще нет хороших, у нас все хвостики неправильные, но вы меня вдохновили. Поволоку мужа к врачам. Может и нам помогут.
15.02.2002 12:20:45, Ольга Р.

А у нас только 25 хорошо подвижных - но врач сказал что попробует еще подлечить после сдачи еще одного анализа (в следующую среду). Вот. 15.02.2002 12:19:04, Олик
Лечение у нас было такое: плазмол №10 в/м, аскорбиновая к-та №10 в/м, андриол 2 упаковки 3 раза в день по 1 таб. , прегнил 25000 ед. в/м раз в неделю, витамин Е 2 раза в день по 1 шт.
15.02.2002 12:24:40, Любашка
15.02.2002 12:24:40, Любашка

Вот сколько вопросов 15.02.2002 12:37:36, Олик
Сначала 20 дней принимал андриол и ставили паралельно 3 недели прегнил (сразу после нового года начали). Затем добавили уколы плазмола и аскорбинки - по очереди укол в день. И того считай, 20 дней+ 20 дней=40, где-то полтора месяца. Врач сказал сдать сперму через 25 дней после начала приема андриола. Он сказал еще, что горомоны вступают в полное действие через три месяца, поэтому эта сперматограмма покажет еще не всю картину.
15.02.2002 12:44:41, Любашка

Олик, да ты что, серьезно это? Шприцом,это это полная ерунда, шансов 0. Я тебе это уверенно говорю. С обработкой спермы - шансов тоже немного 10% масимум 20%. Лучше деньги не тратить и нервы не трепать. Совет мой вам таков: лечиться до упора, если ясно будет что улучшений нет, то ЭКО. Но я думаю, что у твоего мужа все наладится, потому что прошло слишком мало времени после операции. Моему сказли ждать от 6 месяцев до 1 года. Сейчас вот прошло 8 месяцев. И уже лечение стало помогать. Это лечение назначали очень квалифицированные врачи. Я в них ничуть не сомневаюсь. Думаю, что эта схема возможна и для вас. Поговорите со своим врачом-андрологом или урологом. У меня муж ходит и к тому и к другому. Не спешите с Эко и инсеминациями. Мы жалеем, что угрохали столько денег и сил и времени на эти сомнительные услуги, поторопились, хотели быстрого результата. Делай лапару и лечи мужа.
15.02.2002 12:41:17, Любашка



Вот ведь.... Мне вроде тоже втирают, что поликистоз, но лапары никто не предлагал. Сильно страшный зверь??? И какие шансы обещают? А то мне все почистили и скололи на пункции, месяц прошел, яичники опять как грозди винограда, красота! Врач аж обомлел. Ну и куда мне ЭКО делать? У них аж волосы дыбом, пока пытались яичники утихомирить.... А где гарантия, что после лапары та же фигня не начнется? Чего врачи-то говорят?
Меня вот посадили на ОК, говорят ничего мне не поможет, чем дальше, тем хуже, сиди вот,отдыхай и деньги копи на ЭКО. Потому как муж у тебя "дохлый номер"... 15.02.2002 13:05:31, Ольга Р.
Меня вот посадили на ОК, говорят ничего мне не поможет, чем дальше, тем хуже, сиди вот,отдыхай и деньги копи на ЭКО. Потому как муж у тебя "дохлый номер"... 15.02.2002 13:05:31, Ольга Р.

мда.... фигня какая... у меня ведь овуляция есть, то есть вроде и яичники кистозные, поляки твердят, что это поликистоз, но клетки овулируются. Беда только в том, что их очень много, у всех одна созревает за цикл, а у меня их постоянно там по 10 висит. Ну какие-то овулируются, какие-то нет... Только из-за того, что их так много, у них оплодотворительная способность понижена, во как мне объяснили... ЭЭЭххх, че ж мне делать? Загадочные мы женщины зверьки, все у нас сложно... Перемудрил Бог с нами....
15.02.2002 13:15:11, Ольга Р.

У меня 2 беременности на счету... значит выходят. Да и врач на ЭКО говорил, что с другим мужчиной у меня не должно быть проблем с беременностью, овуляция есть, может не каждый цикл, может и слабые клетки, но овуляция происходит. Мария сказала, что это не поликистоз, а врач в Польше твердит, что поликистоз... Поеду вот в Питер разбираться, что же там на самом деле :)))
15.02.2002 13:34:37, Ольга Р.
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.