Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия и Б

Девчата, выручайте!!! Ваша, я , ваша... Сейчас вторая фаза... старались очень, и буду надеяться, что получилось. Но меня позавчера укусила мошка в ногу, може кто знает - такая противная, от которой все распухает мгновенно. Короче чешется невыносимо, нога в месте укуса красная, нос заложило. Прошлый раз эта гадость меня кусанула в глаз, вообще труба была. Так вот. Тогда я просто тавегильчику приняла, фенистил-гелем помазалась и усе прошло. А теперь че делать-то?? Какие средства можно применить?? Внутрь читала - ни тавегил, ни ломилан нельзя при Б.. А признаки аллергии не только местные, а вообще - раз нос заложило... И как это может повлиять?? ММ уехала, кидаться не к кому...
04.08.2006 11:45:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кларитин. 04.08.2006 22:48:49, Ремоша
Я, если честно, не поняла, чего из-за одного укуса мошки такую проблему делать? Ну ла, кусают они зверски, приложите соляной компресс на место укуса, чтобы снять отек, если боитесь пить антигистамины. И все. Проблем-то?
А вообще, когда-то МарияМ говорила, что до задержки не следует заморачиваться ничем, следует считать себя небеременной и вести себя как обычно. Уж местно-то помазать наверняка можно, если боитесь пить что-то.
04.08.2006 20:09:13, танцующая змейка
Прикладывала содовый, не помогает. Жуткий красный круг сантиметров15-20 в диаметре и ужасно чесучий.. Мазала гелем после укусов, пофик.. А ты бы не волновалась??? Неужели настолько была бы спокойной, что на любое недомогание реагировала абсолютно пофигистично? Да, может еще ничего и не ясно, но все равно переживаю, и таблетки пить неохота, чтобы лишними переживаниями по поводу их полезности - вредности не загружаться. А многие тут говорят - есть препараты, но никто не назвал хоть один по имении.))):: 04.08.2006 22:10:06, может буду партизан
Ну почему пофигистично? Ситуации всякие бывают. Для тебя это сейчас - аврал, а со стороны, извини....
просто в данном конкретном случае - укус мошки - это укус мошки. реакция (особенно впервые за сезон) всегда сильная и гадкая (я знаю, сама один раз проходила с нехилым фингалом почти месяц после укуса), но это все же мошка... Я бы - имхо = таблетки не пила, отек снимала компрессами, ну и не чесать, конечно...
04.08.2006 23:33:39, танцующая змейка
cell
Вообще врачи не рекомендуют ничего из антигистаминных препаратов. Знаю, что при аллергии можно безопасно съесть глюканат кальция, в крайнем случае выйдет неусвоенным. 04.08.2006 18:44:35, cell
Вы неправы, есть антигистаминные, которые можно беременным на любых сроках. Только рекомендовать их врач должен с учетом особенностей аллергии и пациента. Пить глюконат кальция от аллергии все равно что слабительное от кашля. 04.08.2006 19:24:07, Наталья Л_
Лотос
Если ещё нет задержки, то таблетка супрастина не будет критичной. Я так понимаю, есть куча лекарств от аллергии, которые можно даже во время разгара беременности. 04.08.2006 18:43:59, Лотос
Ну назови хоть один!!! перерыла весь интернет, написано - все опасные, ни одного неопасного не нашла!!!! 04.08.2006 22:05:25, может буду партизан
мне в больнице выдали хлористый кальций по столовой ложке 3 раза в день
04.08.2006 17:09:57, natr
КошМарочка
мне в беременность Кларитин врач прописывала... Аллергия в 100 раз хуже для ребеночка в том числе. Хотя он увы на меня мало действовал... Вот любимый мною Телфаст не разрешили

А в твоем случае лекарства еще вообще НИКАК не могут сказаться...
04.08.2006 13:32:42, КошМарочка
ппкс 04.08.2006 13:34:35, Аник
barabachka
Не знаю, не знаю. У меня аллергия на цветение трав пришлась как раз на 8 месяц беременности и кроме 10 таблеток угля на ночь мне ничего не разрешил врач. И ещё нос називином капала. А после родов (при кормлении) и капать нельзя было 04.08.2006 12:49:48, barabachka
Фанта
на таком сроке если даже и есть б., антигистаминные ещё не могут на неё повлиять. так что спокойно можешь принять тот же лоратадин, например. 04.08.2006 12:45:36, Фанта
Фанта
вот, кстати, вспомнила! если боишься всё-таки антигистаминные пить, можно в нос виброцил закапать. его можно при бер-ти 04.08.2006 12:47:54, Фанта
Фанта
ну вот =( сейчас прочитала, что всё-таки нельзя виброцил... а я в прошлую бер-ть капала и всё было ок и со мной и с ребёнком
но по-моему, всё-таки на таком сроке это неактуально
04.08.2006 12:54:44, Фанта
выпей кларитин, его даже грудникам дают и намаж фенистилом. Ничего страшного. 04.08.2006 12:11:03, Аник
Аник, спасибо за совет, пойду прочитаю в справочнике про него и потом в аптеку. 04.08.2006 12:13:24, может буду партизан
Прочитала я про кларитин - в общем то же, что и ломилан, все это одно- лоратадин. И применять написано при Б строго если польза перевешивает возможный риск и при согласовании с врачом. Страшновато. Решила короче попить денек- другой лактофильтрум. Он вроде как нейтрализует аллергены и выводит их. 04.08.2006 12:27:29, может буду партизан
Вот что нарыла (сайт Мамочка.ру)При беременности следует с большой осторожностью относиться к лекарствам, в том числе и к противоаллергическим препаратам. Необходимо постоянно консультироваться с аллергологом и принимать лекарства только в том случае, если возможный риск влияния на плод не превышает полученную пользу.

Ни один из противоаллергических препаратов не гарантирует полной безопасности для будущего ребенка. Особенно подозрителен тавегил. Когда в ходе научного эксперимента им кормили беременных крыс, у новорожденных крысят развились пороки сердца и дефекты лап. И хотя об уродствах у человека после приема тавегила в медицинских журналах не пишут, рисковать все же не стоит.

В этом отношении относительно безопасным считается диазолин: применяется он давно, явных отрицательных действий на плод не отмечено. Впрочем, даже диазолин желательно пить лишь в самом крайнем случае, недолго и по чуть-чуть.
04.08.2006 12:38:47, может буду партизан
тебе ж разово только! кстати, диазолин действительно вроде бы более безопасен. 04.08.2006 13:34:15, Аник
я всегда мажу псило бальзамом. это наружнее- а вот внутренне....кажется лоратидин-может ошибаюсь...но там нет противопоказаний при Б. Удачи и пишите как дела то увас 04.08.2006 11:49:03, крыса
Ой! спасибо, что откликнулась!! Нога моя так чесалась, что я не выдержала - в результате все покраснело и до меня тогда только дошло, что и нос вообще-то не дышит. А с моей мнительностью - это вообще труба. Сижу и прислушиваюсь к себе, и таблетки страшно пить. Хотя полазила сейчас у ММ на сайте - написано о применении антигистаминных препарптов , об их вредности и тератогенности сведений нет. 04.08.2006 12:11:42, может буду партизан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!