Раздел: Планирование пола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

А как спланировать пол (хотим девочку) п

А как спланировать пол (хотим девочку) по овуляции, если цикл нерегулярный? Очччень нерегулярный... С помощью тестов ведь можно определить саму овуляцию, а не 2-3 дня до ее начала...
08.06.2006 06:59:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таффи и Олененок
Никак! Мы попали точно в овуляцию - и результат - девочка, хотя, если верить теории, должен быть мальчик, типа быстрее добегут.
Но! Не один же товариСч добегает до цели, а много - вы когда-нить видели фотки с электронного микроскопа? Там вокруг яйцеллетки толпа спермиков - и что, все мальчуковые? Они все "ломятся", а вот кто попадет, это уж судьба! Так что можно говорить только о бОльшей вероятности.
ИМХО, конечно.
Вот, я даже картиночку нашла для наглядности :)
08.06.2006 11:27:08, Таффи и Олененок
Astrochka
Спасибо, а кртиночка не открывается :( 08.06.2006 19:57:43, Astrochka
а вот еще мне говорили.... что девочки получаются когда у мужа частое семяизвержение. т.е. перед зачатием девочки надо чтобы вы с мужем жили -предохраняясь типа а когда уже самый момент наступит , тогда уже не надо предохраняться. и еще за 22 часа ПА до овуляции говорят получаются девочки...но это только говорят........хотя вот мои друзья девочку сделали. но у них видимо так получилось , хотя был факт первого случая в моем расскзе. удачи вам. сама девчушку хочу. а вообщ здорового ребенка! 08.06.2006 10:34:02, крыса
Лотос
Ну вообще-то специалисты говорят, что пол спланировать в принципе невозможно. А у неспециалистов есть масса разных способов. Кроме дней до овуляции, диета, таблички всякие и т.д. и т.п. Могу дать ссылки.
Есть ещё такой садисткий способ, который, думаю, вам подойдёт (раз цикл нерегулярный). Способ заключается в том, чтобы спринцеваться перед ПА слабым уксусным раствором. Якобы слабые мальчуковые спермики погибнут, а живучие девичьи останутся. Только надо не переборщить с уксусом, а то погибнут все. Только сами понимаете, вредно это и гарантии никакой.
Я сама хочу девочку. Уже 2 раза мальчики получались.
Но я просто хочу. Так как в методы не верю. и ничего для этого делать не буду.
08.06.2006 09:09:25, Лотос
А я вот слышала, чтобы мальчишка получился, надо любовью заниматься во всяких экстремальных местах и позах. А если девченку хочется, надо придерживаться пуританских традиций - только в собственной и уютной пастельке. Уж не знаю с чем это связана. Сама тоже очень хочу девочку.

[url=http://metric-lines.jino-net.ru/][img]http://metric-lines.jino-net.ru/lines1/lines1/getimg.php/0/04/4/7/1980/3/cde5f1f3f1fc20efee20e4eef0eee3e520e6e8e7ede8/.jpeg[/img][/url]
21.06.2006 11:18:59, tututu76
Astrochka
Спасибо за совет, но как-то это... действительно садистски, думаю, воздержусь от такого способа, пусть уж кто получится - тот и будет :) 08.06.2006 09:25:47, Astrochka
Nata-tata
Ну мы "зачали" дитеныша за пару дней до О. Цикл у меня очень стабильный и я строила графики БТ, да и О. я четко ощущаю... Следующий ПА был через неделю после О, так что дата зачатия мне точно известна. Ну, в итоге мальчик получился! Мне кажется, эти все способы лишь незначительно повышают шанс рождения ребенка желаемого пола.. 08.06.2006 08:02:45, Nata-tata
Astrochka
Ну хоть незначительно, но в нужную сторону :) А я очень девочку хочу, хотя, конечно, когда родится будет уже все равно кто - девочка, мальчик, главное, свой ребенок. Но тааак девочку хочется пока... 08.06.2006 08:08:02, Astrochka
U_mka
C помощью тестов можно, но не забывайте, если вы не знаете, когда у вас овуляция - тесты бесполезно делать. Тем более при нерегулярном цикле. В тесте 5 полосок, есть вероятность, что вы изведете полоски до наступления овуляции..
Сначала лучше отследить на узи. По крайней мере будете представлять в какой временной промежуток бывает овуляция
08.06.2006 07:22:02, U_mka
Astrochka
А как это - на УЗИ? Несколько раз подряд ходить? или там видно какие-то изменения, которые предворяют овуляцию? 08.06.2006 07:24:18, Astrochka
U_mka
Несколько раз. Попросите доктора сделать мониторинг. Она будет смотреть за ростом фолликула и назначать день, когда надо придти. Пока это самый точный метод. А уж потом можно и по БТ и по тестам попробовать. Главное знать КОГДА приблизительно ее ждать
Но, на узи возможно и через день придется ходить...как будет процесс идти
08.06.2006 07:38:39, U_mka
Astrochka
Спасибо, подумаю над таким вариантом, а если базальную температуру измерять - это не очень точно получается? Я ее только начала мерить, и у меня она пока держится в районе 36,3 - 36,4 уже около недели. А по всяким статьям в интернете (и не только) она должна быть где-то в районе 36,7. Это нормально? Пару дней назад днем померила - 36,4, мало вроде... Хотя я слегка простудилась, может это простуда так влияет? 08.06.2006 07:56:54, Astrochka
Лотос
у вас очень хорошая темпа. Классика просто. Не знаю, где вы вычитали про 36,7. У меня всю первую фазу 36,7-36,9. Это высоковато и может свидетельствовать о низком уровне эстрогенов. 08.06.2006 09:11:17, Лотос
U_mka
36.3 - 36.4 -очень хорошая температура для первой фазы цикла. Повышаться она должна после овуляции. Какая у вас фаза? Подозреваю, что вы могли перепутать градусы цельсия и градусы по фаренгейту:_))Во многих статьях, в том числе и на wantbaby температура представлена именно по фаренгейту.
Базальная температура - относительный метод. Хотя если есть четкая картина двух фаз - то проблем нет. Вы увидите когда будет овуляция.
08.06.2006 09:08:24, U_mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!