Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться..

Ох девочки... мне так плохо((( Я безумно хочу малыша.. а муж боится.. у нас 1 уже есть, а я просто мечтаю о втором... мы с ним поговорили, он тоже вроде хочет.. я начала готовится.. сдавала разные анализы, по врачам походила.. все ок... можно уже... а он на попятную пошел.. не готов говорит еще и прочее... а я просто ни о чем другом думаю не могу ((((((((((((((( просто не знаю что мне делать...
просто выговориться хотелось..
02.06.2006 12:49:36,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Сочувствую. Вот почитай по ссылкеможет что и прояснится: 03.06.2006 10:26:40, Лотос
спасибо огромное!!!! распечатаю обязательно 03.06.2006 18:53:23, плачусь
Симба
Знаешь, похоже ты слишком много себе распланировала, просто живи, а дети приходят, когда им становится важно :) 02.06.2006 19:48:22, Симба
так вроде конфе планировочная ;-) вот и распланировала... просто я реально имею физическую и моральную потребность во втором ребенке.. я не могу этого объяснить, но когда я вижу беременную я тоже ХОЧУ! я не завидую, просто очень сильно хочу этого... вообще детей обожаю!... я боюсь впась в дипрессию((((( 02.06.2006 22:59:16, плачусь
ой, а может какое то время не гворить о масике....он расслабиться...и перестанет предохраняться. 02.06.2006 17:54:49, крыса
так я и не говорила вообще! мы 1 раз обсудили все, пришли к решению и закрыли эту тему... просто так получилось что вчера не было презиков (мы ими предохраняемся) и на протяжении все ПА он мучительно думал что же делать... но в последний момент вытащил((( прошу прощения за стол интимные подробности((( я ничего не сказала.. но он сам понимает, как это было для меня важно и расстраивается, но не может.. поэтому шансов на то, что он перестанет предохраняться нет никаких((( 02.06.2006 19:24:56, плачусь
U_mka
Не переживайте...мне кажется он просто боится...мужчинам это свойственно в большей степени, чем женщинам, какими бы сильными они в жизни не хотели казаться....
Только не наседайте на него...вода камень точит...
02.06.2006 16:08:04, U_mka
стараюсь не переживать.. я вот выговарилась, послушала мнения и много поняла и сделала выводы (надеюсь правильные)
спасибо большое! буду "точить")))
02.06.2006 16:34:14, плачусь
ИМХО, он просто боится, что не сможет вас с детками обеспечить. Вам нужно придать ему уверенности в этом и его мнение изменится. Ведь, как я поняла из Вашего поста - он тоже хочет второго малыша! Удачи вам! 02.06.2006 15:30:20, Marimax
я пытаюсь ему доказать, что мы сможем)))надеюсь, скоро он это поймет
спасибо большое!
02.06.2006 16:30:19, плачусь
Я конечно извиняюсь! Но недавно по TV только говорили, что и два ребенка не помеха для того чтобы забирали в армию :( Так что делайте выводы... 02.06.2006 14:11:40, Manunьkа
Не знаю кто где говорил, но я много информации на этот счет читала и узнавала. По 2м детям отсрочка остается.
Но спасибо за инфу.
02.06.2006 14:17:54, плачусь
Может быть конечно это еще не принято, но точно помню, что об этом был разговор! Хотя сама такого не понимаю! Надеюсь что такого закона не будет! 02.06.2006 14:20:49, Manunьkа
да вообще полный бред! совсем с ума посходили...
с 2008 года отменили отсрочку по ребенку до 3х и по беременности жены... вот это ужас((( обещаю в качестве компенсации женщине с ребенком 2000р в месяц на все про все... смешно!
02.06.2006 14:26:20, плачусь
Дяяя! Значит всетаки планируют :( такой закон выдать... 02.06.2006 16:55:50, Manunьkа
про 2х детей я ничего не слышала, а вот отсрочку по 1му уже убрали 100% ..очень сомневаюсь что сейчас опять начнут пересматривать все (очень надеюсь, что не начнут) 02.06.2006 17:01:14, плачусь
Мне кажется, муж чувствует ответственность за вас. Можно тебя поздравить с тем, что ты выбрала такого хорошего супруга ИМХО)) Вряд ли ты сможешь содержать себя и двоих детей на свои подработки. Беременность и роды тоже могут потребовать денежных вложений. По-моему, нужно подождать, пока определится ситуация с армией и тогда уже решать. Куда бежать-то? А тебе я бы посоветовала выходить на работу пока, чтобы так сильно не зависеть от мужа. Если его заберут в армию, на что Вы будете жить? 02.06.2006 13:37:50, Виноград
Ситуация в том, что я не завишу от мужа в материальном смысле вообще! Первого мы рожали вообще ничего не было.. я подрабатывала, он копейки получал и родители помогали.. сейчас все ГОРАЗДО лучше в мат.плане т.к. я зарабатывать стала больше и он нормально получает...

Я понимаю, что может быть я не права, что давлю.. хотя я не давлю на него.. я просто говорю свои мысли и мечты.. а он волен принимать решения сам... он дал мне понять, что он "ЗА" а потом забрал свои слова назад и мне обидно! Если бы сразу сказал твердое "нет" не было бы этой темы вообще...
02.06.2006 13:49:45, плачусь
Но ведь он же живой человек,а не робот! Может и передумать-перехотеть. С его желаниями тоже нужно считаться. А вы так говорите ("Мне обидно"), будто бы он любимую игрушку отнял у вас. А первого рожали в такой непростой матер. ситуации из каких соображений? ВОт не понять мне этого никогда))) НУ почему бы не подождать ,пока муж хотя бы не найдет работу стабильную и потом уже рожать? нет, надо напрячься, родителей напрячь и себя. зачем? Возраст тоже вроде не поджимает. 02.06.2006 13:53:08, Виноград
Я все понимаю, просто это мои внутренние переживания и поделиться мне больше не с кем((((((((( поэтому написа сюда.
Первого случайно получилось... с противозачаточными таблетками...
в 18 лет мне делали узи и сказали, что у меня маленькая матка (?!) и будут проблемы с беременностью.. разумеется когда я забеременила не было и речи о аборте.
02.06.2006 13:59:13, плачусь
На таблетках? Т.е. вы пропустили-не выпили таблетку?)) 02.06.2006 14:01:07, Виноград
Это я для себя интересуюсь,т.к. рассматриваю этот метод предохранения на ближайшие неск. месяцев_)) 02.06.2006 14:01:46, Виноград
честно говоря сама не знаю((( но думаю, что пропустила.. только в какой момент я даже не знаю.. 02.06.2006 14:03:36, плачусь
Ну вы даете!:)))) 02.06.2006 14:04:31, Виноград
мне казалось, что я все пила (лишних не осталось точнее) но до этого 2 месяца их пила и все ок было.. поэтому сомневаюсь, что я могла не пропуская забеременеть 02.06.2006 14:06:32, плачусь
а вы перестаньте с ним об этом говорить. просто живите и все . а там все самом собой получиться.удачки 02.06.2006 13:05:50, крыса
я и не говорила.. мне казалось, что мы все обсудили и решили... но вот оказалось что нет.. жить я могу просто, но он усиленно предохраняется.. и я на 100% знаю, что случайно у нас не получится... а время идет и мне надо определяться что делать в этой жизни и как жить дальше... сейчас самое время....
да и армия у нас на носу... если его забирут (а денег откупиться нет) то я не знаю как буду жить...
02.06.2006 13:11:04, плачусь
Что значит"самое время"??? Как я понимаю Вам еще даже 27 нету.. а скорее 23-24 года... Пару лет подождать можносовершенно спокойно, без ущерба для вашего организма, здоровья. финансов и т.д. и т.п... Куда вас так торопит-то?? 02.06.2006 18:36:44, Пантя
я мечтала иметь детей-погодок.. или чтобы была небольшая разница, а разница уже 4 года получится(((( поэтому и считаю, что самое время.. да и армия про которую я уже писала 02.06.2006 19:28:21, плачусь
может из-за армии и предохраняется.вас жалеет ...уйдет в армию кто помогать будет 02.06.2006 13:38:21, крыса
при 2х детях в армию не берут...
имхо в этой ситуации он обо мне меньше всего думает т.к. знает НАСКОЛЬКО! мне это важно.
02.06.2006 13:40:00, плачусь
И главное, кто кормить будет...Родителям на шею посадит? 02.06.2006 13:39:11, Виноград
если он уйдет в армию, то я буду тащить все на себе + еще деньги ему туда.. а это (уж поверьте) ОЧЕНЬ не маленькая сумма.... 02.06.2006 13:42:35, плачусь
ВОт и я о том же. Где вы возьмете ее,сумму эту, если не хотите работать и продвигаться? 02.06.2006 13:43:26, Виноград
Во-первых у меня есть мама которая ОЧЕНЬ много помогает и он не сирота. Деньги найти всегда можно .. и выражение "не хотите работать и продвигаться" меня лично ОЧЕНЬ сильно обижает т.к. вы не знаете сколько я работаю и сколько я делаю для того, чтобы хорошо заработать.. Работа в офисе для меня не самый лучший вариант т.к. я привыкла работать на себя и есть в планах открытие своего дела. 02.06.2006 13:51:58, плачусь
Ну это я поняла, про свое дело. Просто вы написали, что"подработка на дому" имеет место. Из чего я сделала вывод ,что в офисе вы могли бы зарабатывтаь, а не подрабатывать. Видимо, неправильный вывод, так что сорри. 02.06.2006 13:54:42, Виноград
ничего! если б я знала, что в офисе заработаю больше, чем дома , я бы уже давно вышла на работу.. я очень общительный человек и мне тяжело сидеть дома((( но я реально понимаю, что я дома могу сделать больше, чем в офисе.. 02.06.2006 14:00:45, плачусь
ВОт вам и ответ. А почему вы не выходите на работу? 02.06.2006 13:31:11, Виноград
мне некуда выходить... сейчас надо начинать все с 0.. а это значит, что меня дома вообще не будет.. а денег я буду зарабатывать не больше чем сейчас, сидя дома.. не вижу смысла пока... да и в планах был 2й ребенок и я не видела смысла сейчас начинать все с 0, а через год опять беременность/роды и потом опять все с 0.. для меня это слишком.. я хочу уже родить 2оих и спокойно делать карьеру.. 02.06.2006 13:39:07, плачусь
Ну-ну)) А через 3 года значит будет куда выходить)) Простите, но надо же с чего-то начать, не сразу ведь зарабатываются большие деньги. "Эйвон" на дому - это тупиковый путь в плане карьеры ИМХО. Разница между подработкой дома и работой в офисе в том, что во втором случае у вас открываются перспективы рсота. За год вы могли бы подняться на новую карьерную ступень и уйти в декрет уже не с нулевого уровня. И еще мне не оч понятно, как вы планировали второго,если армия на носу? 02.06.2006 13:42:34, Виноград
Я много лет работала и ничего не получила.. Avon мне уже дал толчок в карьерном росте! это во-первых, а во-вторых я не только Avon занимаюсь и зарабатываю очень неплохие деньги. А выходить на целый день в офис - ничего не делать по дому и не видеть ребенка при этом получать меньше денег чем сейчас..этот вариант вообще не для меня на данный момент.. я сейчас пытаюсь заработать себе на начало бизнеса...

При 2х детях в армию не берут.
02.06.2006 13:45:56, плачусь
А что, по дому так много работы?:) А ребенка вы видите днем, он ведь в саду? А деньги настолько неплохие, что вы сможете кормить все семейство, включая мужа в армии? Надо обдумать все эти моменты... 02.06.2006 13:49:17, Виноград
Ах да, сорри, мужа же не заберут...)) НУ тогда просто ждите решения насчет армии. 02.06.2006 13:50:10, Виноград
естественно если мужа забирут, то мне будет тяжело, но! при 2х детях его не забирут... и материально мы вполне готовы сейчас ко второму т.к. очень много осталось от сына 02.06.2006 13:53:29, плачусь
А роды? А ведение бер-ти? А как вы будете делать свой бизнес с 2-мя детьми на руках, с грудничком? Не знаю..сложно это ИМХО. Вот муж, видимо, понимает всю сложность реализации ваших планов, поэтому и подождать хочет)) 02.06.2006 13:56:36, Виноград
У меня подруга акушерка) поэтому с родами и ведением у меня нет проблем)))
а что там муж понимает я не знаю.. мне кажется он ведется на чужое мнение и боится что его будут осуждать друзья (т.к. почти все еще без семей)
02.06.2006 14:02:24, плачусь
так может быть и ему рано? Ну короче резюме: не давить. мужчина должен все-таки быть готов морально_))) придется потерпеть) 02.06.2006 14:05:22, Виноград
он сказал, что он ХОЧЕТ! только из-за денег был против... (раньше говорил, что не хочет сейчас, не готов и прочее) а в этот раз сказал что хочу, но боюсь денег не хватит.. мы обсудили, просчитали разные варианты и все получилось ок... а тут прям как подменили его(((
Но давить конечно не буду...
спасибо
02.06.2006 14:08:31, плачусь
Удачи вам! Вот оч. чувствуется, что он вас любит и вообще ответственный. Так что дохреет ,я думаю, очень скоро)) 02.06.2006 14:10:02, Виноград
дозреет то есть) 02.06.2006 14:10:25, Виноград
надеюсь... спасибо! 02.06.2006 14:14:43, плачусь
вы так прямо все по полочкам разложили распланировали. так не бывает в жизни. что то получатся чтото нет. 02.06.2006 13:41:14, крыса
я просто пытаюсь просчитать все варианты. Я считаю. что это правильно. У меня есть кому помочь мне посидеть с детьми и прочее.. И рождение второго ребенка никак не скажется на моих нынешних заработках.
Я понимаю, что может быть не так как я думаю, но я уже столько всего передумала, что пришла к решению, что ХОЧУНЕМОГУ второго ребенка.. и знаю, что справлюсь даже без помощи родных
02.06.2006 13:55:48, плачусь
почему? все правильно она распланировала. я вот тоже так. хоть на работу зовут меня и ждут с нетерпением я буду рожать второго а потом на работу с рвением. хотя с 2-я одной и работа получится не та. но вот это уже будем решать по мере поступления проблем!
02.06.2006 13:46:04, поддерживаю
А сколько лет старшему? 02.06.2006 12:59:16, Виноград
3 года (я всю жизнь мечтала о погодках) 02.06.2006 13:05:39, плачусь
М.б. у вашего мужа еще свежи воспоминания о трудностях малышового периода? Может быть, хочет просто отдохнуть. Я лично считаю ,что если человек не хочет, именно в этом вопросе давить не надо. А кто с ребенком сидит? Вы сами? Муж активно участвует в процессе? ИМХО не торопитесь, он дозреет немного позже, скорее всего, Разница 4-5 лет тоже хороша)) 02.06.2006 13:08:54, Виноград
Да, он очень активное участие принимал в грудничковом периоде ребенка, но сейчас все изменилось.. он постоянно на работе и никакой помощи (только утром в сад ребенка возит) от него нет...
Можно было бы не торопиться, но одно НО! его забирут в армию если ничего не решим сейчас... и что тогда будет я не знаю
02.06.2006 13:12:56, плачусь
А может похитрить...? Вы как предохраняетесь? .. Все ведь решаемо. Таблетки можно "забыть" выпить. Презервативы можно слегка надрезать... Ну и так далее. В общем, если чего-то хочется - всегда можно что-то придумать. 02.06.2006 14:32:23, Пока не скажу...
нет, этот вариант не подходит. Я хочу чтобы он сам этого захотел.. для меня это важно..
сын получился случайно когда я пила таблетки.. так, что можно сказать что с моей подачи хоть и не специально.
02.06.2006 14:42:26, плачусь
простите . из вашего поста следует что если будет второй то не заберут в армию. а если не будет...заберут. так вы хотите масика или тоб мужав армию не забрали? 02.06.2006 13:39:58, крыса
плачусь
я хотела погодок, но муж сидел без нормальной работы и это было нереально.. мы договорились, что как только он устроится, то мы родим второго.. он устроился и передумал...
а армия это лишний толчок для рождения в данный момент.. не более того
02.06.2006 13:41:39, плачусь
А вы чем заняты, пока ребенок в саду?:) 02.06.2006 13:31:36, Виноград

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!