Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целительницы

навеяно темой внизу про гадалок...
а вот во всяких Бабок- целительниц-знахорок... вы верите?

когда я еще училась в институте... моя подруга рассказывала мне невероятную на мой взгляд историю про своего брата( потом неоднакратно слышала подтервжедние от ее мамы, но и от самого брата).
история следующая. ее брат женился, долго не могли родить детей. лет 5, если не больше. наблюдались в ЦПСР на севастопольском, прошли кучу обследований, лечений, ездили на дорогие курорты- лечиться, отвлечься и т.д. не получалось. при этом- диагнозов точно не скажу, но вроде по заключению врачей у него все было хорошо, а она- были проблемы с прикреплением плода к матке. т.е. даже если и удавалось забеременеть, то максимальный срок беременности был кажется 8 недель- а потом выкидыши ( и на более ранних сроках тоже).
и вот как-то они поехали к целительнице ( вроде как случайно)- она положив им руки на живот- назвала все их диагнозы, дала пить какие-то настои. спустя 3 месяца- они забеременили. выносили. родили. через год еще одного. целительница- не бабка- женщина лет 40-50.

не знаю почему, но запала мне тогда эта история в память. если бы прочитала в газете не поверила бы. но, тут... оснований не верить нет.

сказать честно- есть желание туда съездить.
а вы что думаете про таких целительниц? вы им верите? или это шарлатанство?

24.05.2006 08:39:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
ой не знаю.... скорее нет чем да - на шарлатанство шанс нарваться 99.9%!!!
если кто помнит, была тут Юляша, прошлым летом ездила куда то - и чего??? не помню я чтобы она с полосочками приходила...
24.05.2006 16:27:56, StarFish
К этому можно относиться двояко. С одной стороны церковь это все запрещает, потом отмаливать придется в любом случае. С другой... я знаю, что есть такие люди, которые действительно могут помочь. В рекламах в газетах их, коненчо, искать нельзя, разве что по знакомству. Да и не принимают такие люди просто со стороны (как я знаю), а только от кого-то и только если действительно нужна помощь. На счет оплаты вопрос тоже спорный. В принципе такие люди платы брать не должны, но я знаю, что берут, правда немного (я слышала 1500 р.) за посещение. При этом не просят по десять раз приходить, как в шарлотанских клиниках.
Еще хочу сказать, что опять-таки по церковным канонам каждый несет свой крест. Если есть какая-то болезнь, то не просто так, а за что-то, об этом нужно хорошенько подумать прежде чем ехать к целителю. Если целитель хороший, он тоже Вас об этом спросит, возможно, что-то посоветует.
В любом случае, если Вам хочется съездить, если Вы поверите в то, что это вам поможет, не зависимо от того, наделен даром тот человек, к которому Вы поедите, это Вам поможет.
24.05.2006 10:58:39, isolement
про нее говорят, что у нее есть благославение местного батюшки. 24.05.2006 21:06:32, Камня
у меня была несколько лет назад такая ситуация- мой отец каким то образом попал к такой женщине. Не помню зачем, почему, это и не важно. А в конце беседы она ему и говорит- приведи обязательно ко мне свою дочь, я должна с ней поговорить. Ну вот я пошла. Довольно интересно- сидит человек напротив тебя, смотрит и говорит какие у тебя проблемы. По гинекологии все назвала, и т.п. А потом говорит- ни в коем случае не соглашайся ни на какие операции по гинекологии, даже если будут настаивать. Выберешься так, а если сделаешь, то деток не будет. А так- будет ребенок у тебя, в близжайшие 5 лет родишь, скорее всего мальчика. И с мужем познакомишься, скорее всего, на работе, тока сменишь ее сначала (а я тока месяц как на новой работала). А, еще отправила к Матронушке и дала пить боровую матку- воспаление снимать. Ну вот- карты не раскладывала, руками не водила :) Прошло года 3, устроилась я на новую работу, думать то уже забыла про нее. На работе стало плохо, отвезли в больницу, а у меня надрыв яичника- все доктора в один голос- оперировать, т.к. жидкость вся в трубе и тока моя врач сказала, что берет все на себя и будет вытягивать на антибиотиках. Все ок, жидкость через 3 дня ушла (3 дня строго лежать, не вставать даже в туалет. Она все удивлялась как меня довезли вообще- малейшая кочка и разорвало бы на фик!).. А молодой человек с работы, который и отвез меня в больницу и приезжал ко мне каждый день и стал моим мужем :) С работы :) А сын, вон, сопит в комнате :)) Хотите верьте, хотите нет. К Матронушке я честно ходила когда от меня мужа чуть не увели (страшно вспоминать, он как зомби ходил) и ребеночка просила, да и всю беременность тоже :)
24.05.2006 10:56:17, лисёна и Алёшка
Вот я и хотела Камнюше посоветовать, лучше пусть к Матронушке съездит. 24.05.2006 15:49:32, Ремоша
А куда это? (не местные мы, но в Москву часто наведываемся) 24.05.2006 20:38:09, рыжая собака
КошМарочка
у меня похожая история. очень...
Когда я в самый последний момент про дитей спросила, она мне ответила. Не время еще, ты еще не готова быть мамой. А дети будут. Двое точно...

Я сначала расстраивалась, как так не готова. Потом решила что ей виднее...
Забеременела довольно скоро.

НО самое главное, она многое мне в голове на место поставила. И про бывшего мужа, и про работу...
Она просто помогает людям разобраться в сложных жизненных ситуациях... И СПАСИБО ей
24.05.2006 12:58:26, КошМарочка
а мне одного сказали. Интересно, это значит , что сейчас можно не предохраняться? :)))))
24.05.2006 18:20:54, лисёна и Алёшка
КошМарочка
ну ни наю ... 24.05.2006 23:04:22, КошМарочка
да, как видишь, она не лечила, а просто подсказала так сказать. Если бы была операция- неизвестно как бы закончилось. Но я еще вот что знаю про нее.. К ней ездила одна знакомая- осталась очень довольна. И стала к ней мотаться постоянно- каждые полгода. Так вот, первый раз все было отлично, второй раз уже не всю правду сказали, а в третьий было ощущение, что та ее в первый раз видит и вообще не она перед ней- ошиблась во всем!!! Видимо, закрывают информацию.. Т.е. направить человека можно, а если он за счет этого пытается все проблемы решить, то просто закрывают информацию и усе.
24.05.2006 11:05:41, лисёна и Алёшка
КошМарочка
сложный это вопрос... Очень сложный...
То что есть люди у которых Дар, я лично не сомневаюсь, при том, (счас меня побьют) я считаю что такой Дар он от Бога... НО то что любей с Даром единицы, а остальные мошенники - увы факт...

Идти или нет - решать только тебе...
24.05.2006 10:41:17, КошМарочка
КУЗЬКИНА мать
Совет тут спросить можно, но решать то вам!
Я не знаю, как поступать в такой ситуации.
Я думаю, что если есть желание - то езжайте. Но понимаете, то, что вы написали меня не убедило. И на Опарина и в ЦПСиРе есть такие врачи, что не лечат, а колечат (никого ен хочу обижать этой фразой). Так, что если наблюдались там и никакого результата, то ничего не значит. Для меня это просто громникие слова и ничего более. По отзывам девушек там есть хорошие врачи ,но нам с мужем они не попались почему то:). Я тоже там наблюдалась в первую беременность. Во вторую туда не пошла. Я просто нашла ХОРОШЕГО врача.

Ведуны и лекари наверняка есть.
Но если разобраться, то и они тоже могут ошибиться. А с травами, как и с таблетками не шутят. И то что помогло одному человеку может не помочь другому. Я думаю, что совмещать например курс лекарст по назначению врача и курс настоев у лекаря НЕ СТОИТ. они могут быть безвредными ,но от совместного использования результатов не будет.
так что решать вам и я думаю вместе с мужем решать!
24.05.2006 10:12:12, КУЗЬКИНА мать
Камнюш, сомневаюсь. Думаю, что целительница в том случае не при чем, просто все сошлось, совпало. Или, что проще, переложили свои проблемы на другого и действительно отключились.
Но, знаешь, когда я сейчас была на гистероскопии, мне там в палате одна женщина рассказала про своего брата, что они лечились тоже лет пять в нашем областном центре планирования (ужасное такое место), а потом просто решили обвенчаться и больше не лечиться. Не знаю, что из этого помогло, но только у них теперь трое... Хотя я не думаю, что если все сделать формально (креститься, обвенчаться и т.д.) что-то получится. Верить и просить - другое дело.
24.05.2006 09:57:27, рыжая собака
Камня, не делай глупостей. я тебя умоляю. Пиши на мыло. 24.05.2006 09:39:58, Ремоша
Вик, ну, я конечно еще не собралась... но мысли появляються... но, пока на текущий момент я верю больше врачам...))) 24.05.2006 21:33:09, Камня
U_mka
Мне в глубоком детстве бабушка моей подружки, которую тоже все считали целительницей, вылечила...вот не помню что, но вылечила..то ли ожог, то ли еще что-то..помню только что сильно у меня что-то болело..
Но сейчас - даже не знаю...от безысходности рванула бы куда-нибудь или нет,..а если бы и рванула,то все сто раз перепроверила бы, особенно настои и проч. назначения (ну дотошная я такая)...хотя как их проверишь....
Тем не менее очень пугает то, что сейчас куча мошенников и аферистов...
Ведь в принципе, бытует такое мнение, что целители за свои действия денег брать не должны...они помогают просто потому что помогают...
Вобщем, Камнюш, меня это пугает....но это мое ИМХО
24.05.2006 09:26:47, U_mka
Vahe
Думаю что к этому нужно относиться очень осторожно. Самый безобидный вариант - это мошенничество. А небезобидный - вы играетесь с силамы которые еще совершенно не изучены, а это хм... может быть чревато. Мало ли какие там "механизмы"... С философской точки зрения - за такие штучки когда нибудь придется расплачиваться... У меня одна родственница очень увлекалась знахарками, сама даже кое-что поделывала. Потом очень горестно все закончилось. И мне почему-то всегда казалось что причина была именно в этом. Даже не буду уточнять. Кроме того, для верующего человека есть более прямой путь к решению проблем:-) 24.05.2006 09:13:46, Vahe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!