Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Подскажите пожалуйста, что это означает, в течении всего МЦ не наблюдаю накаких признаком ЦЖ, простые выделения есть, в середине цикла чаще, а ЦЖ появляется за 12 часов до М. (наблюдение в течении 6-8 мес и больше), Овуляция происходит на 12-14 день цикла (данные УЗИ и БТ), но ЦЖ отсутствует. Мой доктор на ЦЖ внимания не обращает, а я на сайте http://www.wantbaby.ru вычитала что для зачатия наличие ЦЖ обязательно. Отзовитесь кто что нибудь может сказать по моей проблеме...
22.05.2006 13:47:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даже не знаю, что такое ЦК. 23.05.2006 09:20:33, Ремоша
ЦЖ- Шейка матки женщины вырабатывает специфическую жидкость - цервикальную слизь, которая необходима, в частности, для поддержания жизни сперматозоидов, находящихся в женских половых путях. Так как среда во влагалище кислая - цервикальная слизь имеет щелочную среду, защищая сперматозоиды от гибели. Также цервикальная слизь необходима для движения сперматозоидов. То есть функции ее напоминают функции семенной жидкости мужчин 23.05.2006 10:18:15, надеющаяся
А, я просто неправильно прочитала... Да я эту ЦЖ за всю жизнь у себя только один раз обнаружила. Наверное, её просто особенно незаметно. 23.05.2006 18:43:05, Ремоша
это вовсе ничего не означает. То что вы видите вполне может ЦЖ не являться. Непосредственно перед месячными увеличиваются выделения из влагалища - это нормальный процесс. 22.05.2006 13:52:52, Natalya L
но они по всем признакам похожи на ЦЖ, как ЯБ, и тянутся на 10 см и больше, но меня смущает то что во время овуляции они отсутствуют, ведь из-за этого наверное "хвостатые" и не могут добраться куда надо, потому как все остальное вроде в норме 22.05.2006 14:17:13, надеющаяся
насколько долго вы с этой проблемой боретесь? если долго, почему бы вам не попробовать внутриматочную инсеминацию спермой мужа? что на эту тему думает ваш врач? 22.05.2006 14:24:33, Natalya L
проблема в муже, он считает что у нас все в норме, надо просто ждать, а у меня просто нервы не выдерживают, вот и приходится находить проблему и решать ее самой, его спермограмма в норме, даже более чем... Проблема была во мне, в январе сделала лапару, был спаечный процесс, одну прочистили, со второй сложнее "непроходимость в ишимическом районе" это значит уже нельзя нечего сделать, гормоны в норме, инсеменацию врачи предлагают сделать летом, но он считает, что лучше все таки естественным путем...

22.05.2006 14:40:55, надеющаяся
тяжелый случай - убеждать в чем-то взрослого мужчину. Хотя может он и прав. С одной трубой получается вероятность забеременеть вдвое понижена. Если и вторая труба после лапары - то еще более чем вдвое. Если проблема именно в трубах, а не в цервикальном канале, как думаете вы, то инсеминация - не особый помощник. С другой стороны, если муж у вас даже против инсеминации, как ему придется идея ЭКО, если труба все же снова стала или станет непроходимой? 22.05.2006 16:35:47, Natalya L
взять его на прием к врачу, чтоб "авторитет" объяснил 22.05.2006 14:47:04, StocKiN'Gal
наверное действительно так и сделаю, завтра собираюсь встретиться с врачом сама, все обговорить а потом чтобы встретился муж,

вообще настроение отвратное, 2 недели жила с ощущением наступившей Б. казались все симптомы на лицо, а сегодня как увдела предвестника М., то решила что проблема в ЦЖ, ведь все было подоброно в этом цикле (по УЗИ) фоликул, день овуляции, контакт, и на этом фоне скорее всего и надумала эти симптомы, настроила себя... и растроила

22.05.2006 15:02:35, надеющаяся
не расстаивайся!
у врача, имхо, надо быть вместе, в одно и то же время, чтобы у мужа не возникло собственных трактовок, пока с тобой (ничего, что на ты? :–)) встретится...
22.05.2006 15:14:31, StocKiN'Gal
спасибо за поддержку, мне очень помогает ваша конфа, может я и не участвую, но всегда прочитываю все сообщения, и это помагает мне 22.05.2006 16:07:28, надеющаяся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!