Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно беременеть?!?!

У меня было прерывание беременности на 26 недел (по мед.показаниям. Отзовитесь те кто был в подобной ситуации, напишити через сколько вы опять забеременели.Спсибо
16.05.2006 12:35:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U_mka
После обследования врач разрешила беременеть уже в 4 цикле (min) - 6 месяцев - оптимально. Я пока активно не планирую, жду 6 месяцев.
Было прерывание на 16 неделях по мед показ (порок не совместимый с жизнью - аномалия почки и неразвита была мочевыводящая система плода)

16.05.2006 13:52:45, U_mka
У меня уже прошло 2 цикла , в этом месяце не успела сдать на гормоны (была в командировке).Сдам , надеюсь результаты будут нормальными. Отдохну и можно начинать. Я так думаю что в вашем случае так же как и в моем (пороки не генетические) главное чтобы организм отдохнул. 16.05.2006 14:02:48, julkram
Ленуся ™
я ждала 4 мес. но у меня замершая была на раннем сроке. 16.05.2006 17:05:25, Ленуся ™
роды у меня были 2 марта +4 месяца, я так и планирую в июле.А вы сейчас в положении?
16.05.2006 17:41:45, julkram
Ленуся ™
ну как бы нет..я 4 мес. назад уже родила. пока хватит :-) 17.05.2006 01:18:47, Ленуся ™
поздавляю!!!!! 17.05.2006 09:08:46, julkram
U_mka
Да, конечно...но это не помешало мне со страху пройти генетическое обследование:-)))))
На самом деле я боюсь повторения:-(
16.05.2006 14:04:33, U_mka
А вы сами решили пройти или вас врач направил? мне не говорили, может потом скажет. А в чем заключается обследование?где проходили?
А на счет того что боитесь, наверно это вполне нормальная реакция на все то, что с нами произошло.Тоже боюсь.Хотя все врачи с которыми столкнулась говорили что ничего не надо бояться не надо вероятность повторения очень мала.
16.05.2006 14:14:28, julkram
Лотос
Мне тоже так говорят. Но страх сильнее разума. Я тоже вместе с мужем проверила генетику и ещё раз полный ТОРЧ-комплекс. 16.05.2006 16:08:01, Лотос
U_mka
Проходила сама. Врач только посоветовала генетика..ну и дальше по-накатанной. Сделали кариотипирование, анализ на совместимость, генетический анализ спермы.
На самом деле не жалею, потому что у мужа отягченная наследственность и я боялась...вот заодно и это исключила.
Мне тоже врачи говорят что вероятность повторения равна 0..у меня вообще случай 1 на 5000...так угораздило же меня в эту 1 попасть...
А боюсь потому что существует куча патологий и ни от одной не застрахован никто..но это так..философия..все равно не стоит вопрос рожать/не рожать:-)))
16.05.2006 14:52:31, U_mka
Да вы правы вопрос рожать или не рожать не стоит.А все мысли(плохие) надо спрятать подальше. 16.05.2006 15:36:49, julkram
Лотос
Нас тут таких минимум двое (с вами трое). В смысле, кто после неудачных родов-прерывания озадачился этим же вопросом. пока работаем над собой. В своё время я интересовалась этим вопросом в связи с замершей.
Были случаи, когда залетали прямо в следующем месяце. А вообще-то 3 месяца - самый минимальный срок выжидания. Лучше пол-года, в идеале-год-два (но это, ясно дело, не для нас)
16.05.2006 12:59:45, Лотос
Я тоже работаю над собой (пытаюсь). У нас у ребенка был порок сердца несовместимый с жизнью.Надеюсь вы не обидитесь если я спрошу вас , о вашем диагнозе. 16.05.2006 13:33:40, julkram
Лотос
Не обижусь, но и не скажу. У меня всё значительно хуже. Я ж родила даже. 16.05.2006 16:05:44, Лотос
Извините.
Знаете когда только все произошло(поставили диагноз) я постоянно думала, почему я?мне казалось что жизнь просто закончилась. А сейчас настраиваю себя на позитив, смотрю на беременных(у нас на работе сейчас две женщины) и думаю что все и у меня будет хорошо. Главное верить и вы верьте.У нас все будет хорошо(иначе и быть не может)
16.05.2006 16:25:54, julkram
Ulyana
Это Вам нужно не здась спрашивать, а у специалиста по планированию семьи. Пока Вы не пройдёте полное обследование и не узнаете всё необходимое о состоянии Вашего организма, то о беременности (здоровой) не может быть и речи...ИМХО. А вообще, у меня в выписке (после регресса и чистки) было написано: "Контрацепция в течение года". Это время даётся на восстановление организма и на полное обследование. И, опять же, у всех всё по-разному бывает... 16.05.2006 12:52:10, Ulyana
Можно узнать диагноз? у нас был порок сердца(грубый) 16.05.2006 13:40:26, julkram
Ulyana
Генетические нарушения... 17.05.2006 09:14:23, Ulyana
Я жду ответа не от специалистов, а от людей которые были в такой ситуации. Я сейчас обследуюсь. 16.05.2006 13:29:56, julkram
Ulyana
Вот и хорошо:) Значит Вы всё делаете правильно! 17.05.2006 09:14:02, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!