Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии

Подскажите плиизз, может быть резус конфликт, если у жены положительная группа крови, а у мужа отрицательная? Моя сестра очень беспокоится. У меня кровь 1 отрицательная и все мои варианты я знаю и мужа искала себе тоже с 1 отрицательной, а вот про резус конфликт у резус положительной мамы с резус отрицательным ребенком не знаю.
05.02.2002 01:48:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! 05.02.2002 23:13:11, КсеНика
нет такого конфликта и забыли об этом.

классно - поиск мужа по группе крови :)) это надо в архив занести :))) супер!
05.02.2002 15:09:32, MariaMM
Такого конфликта нет. Страшно, когда у мамы "-", а у ребенка "+". 05.02.2002 10:03:15, Вероника2
резус-конфликт возникает, когда у матери и у плода РАЗНЫЕ резусы, и не важно, у кого, какой. Когда у мамы "-", то это хуже. Женщинам с отрицательным резусом вообще врачами строго не рекомендуется иметь больше, чем две беременности, незивисимо от их удачности, потому что в каждой последующей вырабатывается все больше антител и это может просто погубить эмбрион. 05.02.2002 10:21:57, Natusik
Miya
неправда Ваша. только когда у мамы отр резус. просто у нее нет того антигена, что есть в "полоожительной" крови, и ее организм, встречая инородный антиген, воспринимает беременность как угрозу благополучия и начинает оттргать плод. Вот и все. такого не может произойти, е сли у мамы антиген есть ( т.е. ставят резус-плюс), а у малыша нет - просто нет раздражающего организм мамы фактора. и конфликто тогда просто невозможен. надеюсь, я недалека от истины в плане объяснений 05.02.2002 10:29:50, Miya
Может быть :) Спрашивали ведь про отрицательный у мамы, я про это писала. А что в другом случае не может быть конфликта - ну так это отлично :))) Я не буду переживать, потому что у меня положительный, а у мужа - отрицательный, и у меня были некоторые сомнения :) Теперь они рассеялись :) 05.02.2002 10:39:17, Natusik
Miya
спрашивали-то как раз про случай, когда мама положительная)))ъ
а Вам повезло)))
а мне нет- я отрицательная, а муж положительный :(
05.02.2002 10:42:46, Miya
При современной медицине Вам нечего бояться :)) Это в средние века проблемы возникали, а сейчас будет просто дополнительный контроль, что даже не плохо :))) Удачи! 05.02.2002 10:59:50, Natusik
Miya
контроль это в идеале. а у нас в реале к кому попадешь. у нас в роддомах ни после абортов, ни после родов не колят то. что нужно отрицательным женщинам ( понаслышке знаю, от подруг, да и тут в конфе где-то говорили). только если сама себе укол организуешь - тогда да, вот тебе и контроль... 05.02.2002 11:11:27, Miya
Miya
не может быть такого конфликта 05.02.2002 09:51:24, Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!