Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проходимость труб

Девочки, а отчего вообще бывает непроходимость? т.е. отчего это случается? это воспаление, наследственность или еще что-то?
12.05.2006 15:36:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня от полостных операций в почти младенчестве (3 года) образовалось много спаек, задели, наверное, и половую сферу.
13.05.2006 11:03:25, Перестраховщица
Лотос
ЗППП и ВЗОМТ 12.05.2006 21:23:21, Лотос
ЗППП не было. а что такое ВЗОМТ? Ленк... я таких ругательств не знаю... 12.05.2006 21:28:26, Камня
Лотос
воспалительные заболевания органов малого таза. :) В принципе тебе уже подробно и Умка и другие ответили. 13.05.2006 16:13:39, Лотос
Это следствие воспаления. Знаешь, у меня года 3 назад врач сказала. что непроходимость, а через неделю я проверялась и оказалось, что всё отлично. Потом ещё через полгода проверяла - всё нормально. 12.05.2006 19:08:03, Ремоша
спасибо. я напишу попозже. оклемаюсь малость. может и в выходные, а может позже. как начну инфу собирать. 12.05.2006 21:50:17, Камня
Давай уж приходи в себя и - в бой! За деток тоже надо бороться! 13.05.2006 09:23:12, Ремоша
U_mka
Это спайки, возникшие в результате воспалительного процесса...(воспаление может быть обусловлено множеством факторов, начиная от инфекций и заканчивая выскабливанием). Важно где именно непроходима труба...после этого я думаю уже можно думать о лапаре или ЭКО
Вот еще что я нашла, посмотри:
При непроходимости обеих маточных труб - стоит выбор между операцией по восстановлению проходимости и методами вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).
При непроходимости одной маточной трубы и хорошем состоянии другой - возможность наступления беременности естественным путем существует. Также необходимо не забывать, что при гистеросальпингографии могут быть ложные результаты, связанные со спазмом мускулатуры маточной трубы и нарушением прохождения контраста.
12.05.2006 16:37:03, U_mka
Умк...понять бы еще откуда инфекция....вроде никогда ничем не болела... а про все остальное, я там КошМарочке ответила...
ЕС мне сказала, что при моем состоянии труб, после операции мне гарантировано в лучшем случае 5%, а с учетом нашей СГ еще меньше.
мне нет смысла ей не доверять, т.к. я поняла она не сторонник всех гнать на ЭКО...
я конечно схожу, еще проконсультируюсь к одному врачу....в другом месте....но, вообщем... так.
12.05.2006 18:40:54, Камня
Не вешай нос? у моей близкой подруги непроходимость труб, на ней врачи практически поставили крест, а плане зачатия естественным путем, говорили что только ЭКО, ей делали 15-20 раз продувание труб, ни чего не помогало, врачи даже сказали что ей даже лапара не поможет, и все таки я её уговорила сделать лапару, результат: одну не смогли прочистить, вторую частично (и то это была левая, а если ты знаешь с левой шансов намного меньше, так в основном 2:1 работает правый яичник, и представляешь через месяц (месяц надо было предохраняться, чтобы не было внематочной))) маточная беременность, сейчас у нее 7-ой месяц, так что надо верить и все получится.

Еще слышала что при непроходимости и энд-зе помогает очень,очень хорошо травы: боровая матка и красная щетка. Так что желаю удачи. У тебя все будет хорошо.
13.05.2006 12:37:56, Гриня
U_mka
Обязательно проконсультируйся! В таком случае мало консультаций не бывает! 12.05.2006 21:30:40, U_mka
Инфекция есть практически у всех, только она пассивная. А при ослаблении иммунитета вылезает.
Я тебе очень рекомендую врача, у которой без ЭКО беременеют даже с непроходимостью. Если надо, пиши на мыло.У меня подруга родила у неё с одной трубой. Другие врачи потом удивлялись:"Надо же, какой-то сумасшедсший сперматозоид сумел проскочить",
12.05.2006 19:11:12, Ремоша
DanaSmile
а мне намыль, Вик? 13.05.2006 01:10:01, DanaSmile
Светуль, написала. 13.05.2006 09:37:05, Ремоша
DanaSmile
это может быть воспалительный процесс, инфекции.
У меня, например, непроходимость из-за безобидного на первый взгляд стафилококка.
Лечусь.
12.05.2006 15:47:20, DanaSmile
вот и не ясно мне откуда... не было никаких инфекций... и сейчас ничего нет... а трубы непроходимы... 12.05.2006 19:02:08, Камня
Лотос
Понимаешь, из-за, например, ослабленного иммунитета мог развиться бактериальный вагиноз, а на его фоне могли прилипнуть разные бяки, подняться внутрь и опаньки :( 12.05.2006 21:25:06, Лотос
КошМарочка
у тебя полная непроходимость? Уверена что не было спазма?
У меня стоит в заключении что одна труба не проходима, вторая частично проходима... А это не помешало кое кому, кое куда добраться ;-)) Где делала?

Мужу СГ сколько раз сдавали?
12.05.2006 15:40:22, КошМарочка
доктор сказал так, что если бы был спазм, то были бы обе трубы одинаковые. для того, чтобы спазм избежать пила за 3 дня до но-шпу, и еще всякое..( я писала как-то)....
полностью непроходима одна труба...ее даже не видно на ренгене..вторая-частично не проходима, но извилиста, и еще там расширение, которое видно было на узи, в расширении жидкость... излечение после лапары доктор сказал максимум 5%, и если она сможем мне убрать жидкость без операционно, на лапару даже не пошлет.

СГ мужу сдавали 1.5 года...была не фонтан,сейчас второй...активно подвижных осталось всего 2%. :-((((
направили к БОжедомову...
делала все на Опарина.
12.05.2006 18:37:33, Камня
Лотос
:((( 12.05.2006 21:25:48, Лотос
КошМарочка
на Опарина у кого делала ГСГ?

ну лечись и .... вперед... ЭКО это не так страшно.
12.05.2006 19:24:38, КошМарочка
у Олейника....
да, конечно ЭКО не страшно...
обидно блин... все анализы в норме, а вот чуть глубже копни... и совсем плохо...
12.05.2006 19:43:33, Камня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!