Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хех...вот и ровно год

через пару дней у нас годовщина свадьбы - ровно год назад мы с мужем поженились и ровно год назад мы начали планировать...сколько попыток, сколько надежд...все мимо! Вроде и лечились от всяких бяк - теперь все нормально, так опять никак! Как я боюсь гостей в этот день! :0((( Нет моих сил больше слушать вопросы знакомых и родных "ну когда же пополнение"! Как удержать слезы перед гостями, когда только мысль о том что у нас сплошные обломы навевает дикую тоску. А все только и делают что спрашивают...Сыпят соль на рану...Ну не могу я больше отшучиваться!!!! Мне не смешно...Честно говоря и справлять не хочется...Я конечно понимаю что у всех куча проблем и что почти каждый день здесь пишут о минутах отчаяния, но мне не с кем поделится больше, мало кто в моей реальной жизни меня поймет!
01.02.2002 14:03:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fanni
Ваша тоска мне так знакома. Мы с мужем женаты уже 11 лет и каждый год всё тот же вопрос... Но я спасалась так - мы всем родным и друзьям говорили, что решили подождать 2-3 года с этим делом. И всех этот ответ удовлетворил. И ровно на этот срок нас оставили в покое. Потом, конечно, снова начали спрашивать, но потом уже я "закалилась в боях" и с улыбкой отвечала, что мы так много работаем, что некогда заниматься таким важным вопросом. В основном отшучиваемся. Не хочется перед всеми душу выворачивать.
Главное сами старайтесь не кукситься, боритесь с хандрой и отчаяньем! И ВЕРЬТЕ! Удачи!
04.02.2002 13:24:54, Fanni
Посмотрела Вашу фотографию в регистрации, действительно, очень хорошенькая, вот только грустная:) Разве год- это срок:))) Вспомнила свои мысли, тоже после года замужества и захотелось Вам написать. Потом у меня сразу один за другим появились, с разницей в 1,5 года.
И что такое 28?:))) Здесь только-только планировать начинают в этом возрасте. Моя вторая дочка(третий и думаю, что последний ребенок:)) появилась на свет 3 года назад, и я была на 10 лет Вас старше в тот момент.
Радоваться жизни-хороший совет. Поздрвляю Вас с годовщиной и желаю счастья.
03.02.2002 23:04:24, все будет
Спасибо за теплые слова! :0) Огромное спасибо за поздравления! 04.02.2002 14:24:34, Nataly
Юля В.
Привет!
КАк тебя жаль, но мне кажется, год - это не время, чтобы отчаиваться.
Пытайся, и все получится.
03.02.2002 06:20:15, Юля В.
Ku+ku=sya
Наташенька, мои родиттели 5 лет, изо днч в день, пытались меня зачать. При полном здоровье мамы и папы. И потом, даже никто не знает, как так, обнаружили беременность. Просто над нами есть Бог, и только он определяет, когда роджиться вашему ребенку. Не заморачивайтесь, все свое время. Вот вспомните меня! забудьте о зачатии, просто занимайтесь любовью, ни о чем не думая... И вот увидите, не пройдет и года, как у вас все получиться!!! 02.02.2002 23:20:55, Ku+ku=sya
Не расстраивайтесь. Первый ребенок у меня родился ровно через 2 года после окончания предохранения, второй (надеюсь, что все будет хорошо) планируется через 1 год 10 мес после того, как второй раз перестали предохраняться. Все будет хорошо! 02.02.2002 19:43:21, Кузькина Мать
да вот у нас тоже год недавно был... и тоже пока ничего :(( мы правда еще не лечились и не обследовались даже.. но как-то странно. вроде бы не больны и возраст еще позволяет: мне - 24, ему - 28... а все никак :((( что такое? 02.02.2002 17:20:01, ариэль
Сбегайте-ка вы на анализы и не ломайте голову. Их теперь за один день проводят. Хоть будете знать что да как и может какие коррективы проведете. А то я так 5 лет потеряла. 04.02.2002 12:02:21, Ольга Р.
Lenchik
Наташ, тут много чего девчонки полезного сказали.. Но я еще пару слов добавлю :)

Мне кажется, очень правильный совет был - сказать, что вы в ближайшие два года (к примеру) не планируете детей. Если этот ответ не удовлетворит вопрошающих (а они наверняка на этом не остановятся с такой-то бестактностью), то можно пояснить: хотим, чтобы наши отношения окрепли, да и просто.. вот так решили! Я предполагаю, что родные даже начнут "обсасывать" эту тему между собой - вот, мол, какая нынче молодежь пошла и т.д. и т.п. Тогда подключи мужа. Пусть он веско и спокойно скажет простую вещь: здесь нечего обсуждать! И все, и в самом деле, нечего..

А для себя решить, сколько лет вы бедете ждать до принятия радикальных мер, ЭКО, к примеру. Можно, допустим, 5 лет себе задать. И даже придумать что-то вроде технико-экономического обоснавания такого псевдоотлынивания :) Т.е., последовательность мыслей примерно такая: мы пытаемся родить ребенка в течение пяти лет, времени у нас - вагон и маленькая тележка, а потому у нас есть прекрасная возможность сделать что-то интересное и полезное в нашей жизни (все, что угодно - от поездки на Красное море до помощи голодным африканским детям). И ни в коем случае не "циклить" в своей голове мысль, что не получается. Наоборот, вы делаете все возможное и можете сделать еще много-много чего. Этот год - не впустую потраченное время. И последующее время было бы неплохо рассматривать в качестве возможности постичь что-то новое :)

На самом деле, я очень тебя понимаю, саму когда-то расстраивали такие моменты.. Но сейчас меня подобные разговоры ни на секнду не выбивают из равновесия, потому что.. не знаю, почему %)) Спокойно и все тут. Мне кажется, не надо жить надеждой на каждый следующий день, так можно себя совсем извести, если ожидания так часто не будут оправдываться. Лучше эдак глобально надеяться - просто надеяться, что будет ребенок (а он обязательно будет). И все. И радуйся жизни! И еще держи хвост пистолетом :))
01.02.2002 18:25:28, Lenchik
спасибо! но честно говоря червячок то грызет...мне не 18 лет и даже не 25! мне 28....Хотя как суждено так и будет - время нельзя торопить...наверное 01.02.2002 21:23:48, Nataly
28 - прекрасный возраст! Мне летом 30, планов громадье, муж аж троих хочет. Пока вот бьемся над первым, но знаю, что главное начать, дальше пойдет :-))
Так что выше нос! Все будет ОК!
А анализы сдайте. Особенно мужа на спермограмму уговорите
04.02.2002 12:00:24, Ольга Р.
Насчет возраста - меня мама родила в 37 лет. Как-то случайно зачали и вот - родилось :))) А моя бабушка моего дядю родила вообще в 42! Я не агитирую, конечно, просто не надо бояться возраста :))) 03.02.2002 12:06:29, Bara
Утка
А вот по мягкому месту за такие разговоры! Это что такое: "Уже 28"!
ЕЩЕ 28! Впереди-куча интересного!
Мне - 32 будет, и я планирую, как минимум двух. Ну-ка, настройся на праздничный лад!
01.02.2002 22:51:45, Утка
:0)) спасибо!!!! 01.02.2002 23:33:39, Nataly
Утка
Дорогая, мне это тоже знакомо. мы с мужем женаты 4,5 года. Было 2 вкидыша, а в этом году - поздний, на сроке 25 недель. Мы нашу малышку за 2 недели до случившегося смотрели на УЗИ, все было замечательно. Но ... не сложилось. Так вот каждый раз при встрече с родственниками мужа слышу "охи", "Ахи", что так хочется внучков, что вот свекровь так легко беременной ходила, короче, хочется вслух сказать этой "маме" все, что я думаю об этих разговорах. Но... я сказала мужу, чтобы он поговорил с мамой, чтобы она меня не огорчала своими разговорами, иначе утомит и внуков будет видеть очень редко, так как я - девушка впечатлительная и памятливая. А своих я построила быстро: папа у меня не лезет в наши эти дела, а мама предупреждена мною о том, что эти разговоры мне не прибавляют хороших эмоций в семейной жизни. Мама меня поняла. А то, что нам и без того тяжело это переносить, в смысле, потерю деток, все понимают, только считают, что таким образом (причитаниями, какие мы несчастные) можно сочувствовать.
А вообще, я считаю, что разговоры о болезненных темах надо пресекать самым жестким образом, иначе будете рыдать в подушку (Вам это надо?). А год-это не срок, поверьте, все сложится, если не клиниться на этом. Умейте отвлекаться и радоваться тому, что вы вместе. Удачи!
С праздником!
01.02.2002 16:47:09, Утка
Спасибо :0))
От всего сердца- и вам УДАЧИ!!!!
01.02.2002 21:25:53, Nataly
Девчонки! Спасибо всем за поддержку! Полегче стало...Столько понимающих!
Всем удачи!!!!!!!!
01.02.2002 16:20:59, Nataly
А не пробовали просто поставить всех в известность, что в ближайшие пару лет планируете не обзаводиться детишкой? Подождут, да и отстанут! Хотя я еще как вас понимаю. У нас в августе-даже страшно подумать - 10 лет. Последние 5 лет пытаемся зачать, но видимо самим не получится, периодически обследуюсь и лечусь, а результата никакого. Кстати, первая (незапланированная) беременность у нас получилась через год после свадьбы, хотя почти всегда предохранялись Так что все у вас еще впереди, и не отчаивайтесь. Нужно просто перестать об этом постоянно думать и радоваться жизни! 01.02.2002 15:35:56, Новенькая
Шушик
Знакомо, я хотя пока только планирующая, но прекрасно понимаю, как сильно бьют на нервы такие речи родственников. Одно время мне конкретно измотали этим нервы. Так вот, постарайтесь пропускать эти разговоры МИМО своих ушей. Вот так возьмите себя в руки, и не обращайте внимания. ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ ДЕЛО! И бестактность других людей не должна портить Вам жизнь. ИМХО 01.02.2002 15:03:33, Шушик
Не отчаивайтесь,у вас все получится.Хотя такие слова наверно не раз слышали,но я думаю у вас будет все хорошо.Совсем не давно меня саму мучили мысли о том ,что я не смогу забеременеть,что у меня не будет детей,хотя конкретных попыток к зачатью не предпринимали,просто думала и изматывала себя.и уже думала об искуственном оплодотворении и о ребенке из дет. дома.......ну прямо пред сумашедшего,а это веть так,это были мои мысли.....и не потому что не могла забеременеть,а потому что несколько лет назад некомпетентный врач поставила мне спираль,было воспаление и некоторые проблемы после,и на посследующие годы эти дурацкие ,изматывающие мысли.....и жить было страшно.....но я пыталась бороться,пыталась немного по другому на это смотреть,и кажется у меня получилось,хотя мысли все равно еще проскальзывают,но уже не так часто и настойчиво,извените,загрузила своими тараканами из головы,но все же не стоит отчаиваться,всего год.ведь это так мало,поверьте,есть пары которые пробуют всю жизнь.....у вас все будет хорошо, я знаю... 01.02.2002 14:39:16, Влюбленная в осень
При чем тут родные? Они что, свечку подержать напрашиваются? Это касается только вас и мужа! Какая беспардонность с их стороны!!!

А вы кончайте отшучиваться - еще раз спросят, вы им серьезно и строго скажите, что когда понадобится их помощь - вы им обязательно позвоните.

А вообще, посторонним ребенка показывать можно только, когда ему исполнится 3 месяца...И о беременности обычно в первые полгода (хотя бы 3-4 месяца!) никому не говорят, кроме "причастных к делу лиц" :))) - считается плохой приметой, если посторонние видят/знают раньше этого срока....Это русская традиция - всегда так было, странно, что ваши родственники об этом не знают, либо нагло игнорируют!
01.02.2002 14:36:22, ТД
Не отчаивайтесь,у вас все получится.Хотя такие слова наверно не раз слышали,но я думаю у вас будет все хорошо.Совсем не давно меня саму мучили мысли о том ,что я не смогу забеременеть,что у меня не будет детей,хотя конкретных попыток к зачатью не предпринимали,просто думала и изматывала себя.и уже думала об искуственном оплодотворении и о ребенке из дет. дома.......ну прямо пред сумашедшего,а это веть так,это были мои мысли.....и не потому что не могла забеременеть,а потому что несколько лет назад некомпетентный врач поставила мне спираль,было воспаление и некоторые проблемы после,и на посследующие годы эти дурацкие ,изматывающие мысли.....и жить было страшно.....но я пыталась бороться,пыталась немного по другому на это смотреть,и кажется у меня получилось,хотя мысли все равно еще проскальзывают,но уже не так часто и настойчиво,извените,загрузила своими тараканами из головы,но все же не стоит отчаиваться,всего год.ведь это так мало,поверьте,есть пары которые пробуют всю жизнь.....у вас все будет хорошо, я знаю... 01.02.2002 14:33:16, Влюбленная в осень
Мы тоже недавно отметили годовщину, но планировать начнем только в этом августе по нашим планам... А на всякие вопросы мы отвечаем, что еще не скоро. Мы так решили и все тут :) Зачем обязательно всем сообщать подробности? А уж тем более рассказывать о неудачах. Все получится! Ты не переживай, если не произло сразу, может, это Бог поджидает более подходящий момент :) Ведь ему виднее :)
Удачи! И Терпения.
01.02.2002 14:31:31, Natusik
Родненька! Как я вас понимаю. Мы так уже 5 лет... Отшучиваемся, что не время, еще, а сама я, как видите бьюсь как рыба об лед, а похоже и на этот раз ничего не получаеся. Вы хоть причину установили? сделайте анализы себе и мужу, тогда вы хоть программу действий наметите. Лечиться, или готовиться... Меня попытка ЭКО заняла с сентября до сегодняшнего дня. Я на крыльях летала, что хоть что-то движется в направлении малыша... Сейчас мир опять падает, сознание все еще не хочет принять весть, что ничего не получилось...
Но может у вас не так все печально. Ведь год не такой уж большой срок, чтобы так убиваться. Держитесь! И действуйте!
01.02.2002 14:16:47, Ольга Р.
Спасибо за поддержку! Оля я за тебя тоже очень переживаю! Дай Бог нам всем исполнения желаний!!! 01.02.2002 16:10:09, Nataly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!