Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛяЛя

Вот такой вопрос!

Не могу понять почему я рожая в Москве в роддоме ничего не платила,ничего врачам не приносила и не надо было ничего покупать для родов и выписываясь из роддома мне подарили 2 пакета подарков,а моя тётка живя в ближайшем подмосковье должна покупать медикаменты и даже гинекологический набор для осмотра!Это просто ужас какой то!А что же творится намного дальше от Москвы?
14.04.2006 16:03:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Это от подмосковья зависит. В нашем Королеве в обычной консультации надо только пеленку с собой, за сложные анализы надо платить, а в целом меня все устраивает. А вот подруга в Пушкино прописана и ездила туда они раз.... мда, свой отдельный набор надо, еще чего-то надо, она оттуда бежала просто. Про роддома, в нашем Королевском не рожала и никому не советую, таких кошмаров про него наслушалась. Рожала в Ивантеевке первого ребенка, бедно (все свое, включая лекарства и ветошь вместо прокладок), зато персонал хороший. Никто ничего не выпрашивал, акушерка, с которой договаривалась, даже цену конкретную не сказала, сказала только "Твое дело, как благодарить", сколько я ей и врачу отдала они не знали. Второго рожала по контрату в Мытищах - чисто, грамотно все сделали, для детей выдавали памперсы 24 шт на нос. 15.04.2006 15:30:29, shura
Лотос
Ой, а я вообще в коммунизме рожала. Такая красота была! В принципе народ врачей благодарил, но именно БЛАГОДАРИЛ, а не подачки давал. Кто не мог, тот просто "спасибо" говорил, а кто мог: цветы, конфеты, ну ничего такого. Там зав. роддомом мужик был. Он умудрился всё так организовать, что персонал нормально работал и, видимо, нормально зарабатывал.
Так что есть ещё такие места!
14.04.2006 20:00:16, Лотос
Yulyasha и Данюшка (7,5)
наверное, смотря какой роддом... сестра рожала в МОНИАГе, все лекарства надо было покупать, а когда я врача спросила, какие лекарства нужны, он так удивился.. 14.04.2006 18:35:06, Yulyasha и Данюшка (7,5)
У меня после родов, нагло выпрашивала себе премию какая то кашолка, которая мне делала укол, и ставила капельницу в родах.... Че тут сказать. Я еще не отошла от процесса, а она стоит и говорит : звони своим пусть мне везут то то, то то т.к. ты себя плохо вела.... Если это нормально, то я не знаю что и сказать.. 14.04.2006 17:32:51, Manunьkа
А ты ей, надеюсь, сказала, всё что думаешь? 14.04.2006 17:45:23, Ремоша
К сожалению нет :( Я была в таком шоке, что слов у меня не нашлось. Единственное помню, что это был вечер я родила в 18.15 и спустя часа 2-3 пока я лежала на коталке со льдом на животе и ждала свою лялю, она ко мне и поткатила ну и .... К тому времени было уже 21 час где то.. 15.04.2006 15:20:03, Manunьkа
Это творится у всех врачей. Я безуспешно пыталась попасть у окулисту. пока мне не сказали, чтоб я заплатила в кассу горбольницы и шла без талона. 14.04.2006 17:20:36, Ремоша
solnce(34)
собственного опыта нет еще но покажите мне такой роддом в Москве где хорошо и бесплатно???? 14.04.2006 16:50:52, solnce(34)
29!я обоих рожала,очень довольна.
Зы: за старшего акушерка попросила 100рэ!серьездно!я переспросила,а она говорит:"если бы девочка,то 50,а раз парень,то 100" я с ужасом спрашиваю:"у.е?" в ответ:"ты что? рублей!"
Вот так!
16.04.2006 15:38:29, ЛёльКа
Yulyasha и Данюшка (7,5)
я в 29 рожала, по договоренности. мне понравилось, а рядом девочка лежала - совершенно бесплатно и без блата - отношение к ней было такое же как и к нам с Данькой. и рядом в боксе девочка тоже бесплатно рожала и всем осталась довольна, у нее у детки с сердечком проблемы были, так ей вызывали специалистов и лечение потом - все совершенно бесплатно 14.04.2006 18:34:15, Yulyasha и Данюшка (7,5)
solnce(34)
про 29 хорошо отзываются 14.04.2006 20:44:03, solnce(34)
В Москве тоже разное творится. На кого нарвешься! 14.04.2006 16:30:17, Kiddy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!