Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To MariaMM

Я надеюсь "допечь" супруга, чтоб ему захотелось малыша:-(())
А пока - можно задать вам, Мария, несколько вопросов (я и была-то темная, а теперь и вовсе все забыла...)?
1. За сколько времени нужно начинать готовиться к зачатию, если все по уму?
2. Какие анализы сдать, что вообще делать - может, ссылочку дадите?
3. Насколько процентов эффективен в предохранении, например, "Контрацептин", или прерванный акт?...
4. Чем вреден прерванный акт (шоб объяснить мужу:-)?
5. Можно ли заподозрить овуляцию без измерения базальной температуры (шепотом: чтоб внезапно соблазнить супруга в это время:-)?...

ЗЫ Извините за мою "навязчивую идею", ОК?
23.01.2002 18:32:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shurochka
Mozjno ja tut vam posovetuju? Prosto mne kazalos', chto esli nachat' za pol goda gotovitsja to budet vpolne dostatochno. Vot my i ne toropilis'. A teper' okazalos', chto privivki nam vse sdelat' ne uspet'. Sovetujut delat' ot gepatita i krasnuchi. A ot gepatita ich okazalos' tri: pervaja, potom cherez mesjac vtoraja, potom cherez shest'poslednjaja i eche mesjac zjdat'. I posle krasnuchnoj zjdat' tri mesjaca. Vot i schitajte. 25.01.2002 15:25:09, shurochka
Мда... А я с первым ничего этого не делала... И чем это грозит? 27.01.2002 00:29:25, Инанна
Я хочу высказаться по этому поводу, вы не против?
Готовиться минимум за три месяца, анализы сдавать: обязательно на инфекции, УЗИ желательно, ну и все пока, если нет хронических заболеваний. Овуляцию без измерения базальной температуры заподозрить можно, но надо очень хорошо себя знать и проводить другие манипуляции... Уж лучше базальную или УЗИ, но это орговоато получится... Сходите по ссылкам:www.mama.ru, www.wantbaby.ru, и здесь на этом сайте есть хорошая статья что надо делать.
24.01.2002 11:45:32, Яночкин
Большое спасибо:-)! На маме.ру я частенько бываю, но этот раздел плохо изучила. Займусь:-). А вот о другом сайте не знала, пойду смотреть...
А нельзя ли как-то конкретизировать насчет овуляции? Я до сих пор нашла только нечто в медицинских терминах, которые мне сложно понять:-(...
24.01.2002 14:14:50, Инанна
бывает, что побаливает один бок - тот яичник, коорый овуляирует. это неспецифично, побаливать может по стне других причин.
могут появиться тягучие слизистые выделения в середине цикла.
лучший метод. все-таки,измерение ректальной температуры. ну и вообще соблазняйте его всегда, а сильнее всего от начала цикла до третьей его трети.
готовитьс - инфекции, УЗИ, краснуха (антитела), группа, резус общий анализ крови,мочи., гемостаз, волчаночный антикоагулянт,
витамины.
24.01.2002 15:26:31, MariaMM
Мария, я ничего не понимаю... Мне тут советовали все наоборот: соблазнять его ближе к третьей трети цикла, т. е. примерно за неделю до месячных (у меня, кстати, как раз в это время обычно появляется тянущая боль в области моего единственного левого яичника - это оно??!)... Так, где правда-то?.. 27.01.2002 00:28:30, Инанна
правда такова - яйцеклетка живет 24 часа после освуляции. овуляцю надо ловить - по температуре это западение, потом подъем и все. 24 чваса после западения. потом бесмысленно. но не все могут четко отследить свою овуляци. зачем линие стрессы. поэтому соблазнять надо всегда :)
обыуляция происходит за 2 недели до менстурации. начинать соблазнять надо с самого начала, поотму что сперматозоиды живут до 7 дней, так что можно раньше успеть, они доживут до овуляцуиюю а вот позже - опоздать лгче... поэтому в первые 2 трети. но бывает, что овуляция позже, как у Вас, навр6еное, но все равоЮ, если первые 2 трети соблазняете то и втретью треть они там есть. и потом в третью треть Вы же не воздерживаетесь... просот в первые две трети вероятности больше в норме. ну а если овуляция четко отслеживется то еще проще - до и в время овуляции. но не после.
понятно или нет?
27.01.2002 14:16:24, MariaMM
Примерно понятно, хотя и сложно... Бум стараться (эх, нелегкая это работа!:-().
Спасибо!!!
28.01.2002 13:53:09, Инанна
Мария, почему врачи все время говорят измерять БТ ректально, т.е. насколько я понимаю - в заднем проходе?
Я прочитала на сайте wantbaby.ru, что БТ можно мерить и во влагалище, и во рту, главное способ в течении 1 цикла не менять (http://www.wantbaby.ru/wb/planning/bt.shtml).
Ну ведь это очень нехорошо: утром, лежа с мужем в постели, вставлять градусник в ... Прямо ужаснулась, когда прочитала здесь на сайте, сколько народу так извращается. Я измеряю во рту. Может я что-нибудь не понимаю?
25.01.2002 13:51:40, Нелли
ректально и только ректально.

во рту и прочее - можно измерять температуру крови. вместо того чобы делать это подмышкой. а ректальная (базальная) температура заависит не от температуры крови, а от гормонов яичника. и во рту ее измерить нельзя никак. вот и все. и в кишке точнее чем во влагалище. это особенности кровоснабжения органов малого таза.
ничего страшного, утром лежа никто и не замечает, градусник с тумбочки, чтобы не будить, в прямую кишку и полежать на боку лицом к любимому. можно и заснуть. градусник выпадет. и будет держать температуру, проснулись, прочитали, записали, спим дальше.
вот и все.
27.01.2002 14:20:20, MariaMM
Ничего себе!!! Мария, ответьте, плиз - это ведь и вправду очень интересно и важно, и нужно многим:-)!.. 27.01.2002 00:24:47, Инанна
вы что думаете - врачи - садисты? если можно было бы измерять во рту, это тщательно скрывали бы от пациентов? нельзя.
и веревки.
27.01.2002 14:20:54, MariaMM
Да я тоже об этом думала:-)... 28.01.2002 13:53:50, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!