Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внематочная и узи

Подскажите пожалуйста, показывает ли УЗИ внематочную беременность и на каком сроке УЗИ может вообще определить беременность.
23.01.2002 12:10:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хороший специалист на хорошем аппарате влагалищным датчиком с 5 недели видеть должен.(сердцебиение уже видно).
23.01.2002 17:01:18, MariaMM
Внематочную на УЗИ трудно увидеть, должен быть хороший аппарат с вагинальным датчиком и очень хороший специалист. Плюс могут быть еще какие-то косвенные признаки - боли, мазня или кровотечение, кроме того уровень бета-ХГ нарастает не так быстро, как при маточной беременности (надо смотреть в динамике) и количественные показатели его ниже, т.е. не соответствуют сроку беременности. В общем, нужен очень хороший врач, чтобы все проанализировал и подтвердил либо исключил внематочную. Про сроки - после 10-14 дней задержки точно уже увидят беременность, а вообще по-разному. 23.01.2002 13:38:10, Тотоша
Проблема, как раз в кровяных выделениях, но очень маленьких. В тот день, когда должны были начаться месячные, они и начались, но очень-очень скудные. Сначала я подумала, что это из-за физических нагрузок, но на 5 день сделала тест – результат положительный.
Решила просто поговорить с врачом, он назначил срочно УЗИ. Сделала УЗИ вагинальным датчиком - результат отрицательный, сделали повторно тест в больнице – положительный.
Врач порекомендовал лечь в больницу для наблюдения, я отказалась, так как у меня ребенка (2 года) не с кем оставить. Попросил в случаи кровотечения или боли внизу живота срочно обращаться на скорую, а если ничего не изменится прийти в пятницу снова на УЗИ. Может ли это быть внематочная, или может в день УЗИ срок нормальной беременности был не достаточен для определения 2-3 недели. Выделения до сих пор есть, такие же не большие (уже 12 дней).

23.01.2002 15:45:54, ЛЕВ
У меня была именно такая фигня. Задержка с очень маленькой мазней. На 6 день я сделала УЗИ... Ничего не увидели. Сказали то же, что и Вам - если боль или кровотечение, срочно вызывать "скорую". Повторное УЗИ назначили через неделю. На нем всё и разрешилось: как врач сказала - "Нашлась пропажа!":))- нормальная маточная беременность. 23.01.2002 17:44:51, Нэтка
Может быть и внематочная (хотя мне кажется вряд ли, все-таки это не очень распространенная патология), может быть и угроза прерывания (что более вероятно). На УЗИ на таком сроке могли просто ничего не увидеть. Мне кажется врач правильно сказал - если что скорую вызывать, а так в пятницу посмотрите, срок будет побольше, должны увидеть плод. Не переживайте, внематочная бывает не часто, кроме того женщины обычно знают, что входят в группу риска по внематочной - если было сильное воспаление придатков, есть спайки в малом тазу - т.е. все то, что может нарушить проходимость труб. Не все конечно так однозначно, но вероятность внематочной все же можно просчитать. Если у вас особых проблем по гинекологии не было, с чего бы быть внематочной? Скорее всего это угроза выкидыша. Надо чего-нибудь попить от кровотечения - врач назначит. 23.01.2002 16:34:10, Тотоша
Спасибо за поддержку, жду пятницу. 23.01.2002 20:01:55, ЛЕВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!