Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

вопрос про витамины

скажите, пожалуйста, знающие люди
вот прочитала я недавно, что на стадии планирования и на ранних сроках беременности применение калия йодида помогает избежать многих неприятностей (200 мкг)
а входит ли он в состав поливитаминов для беременных? там в составе есть йод. а йод и калия йодид одно и то же или нет?
стоит дополнительно принимать йодомарин например или нет?

и такой же вопрос при витамин Е:
надо ли его принимать на стадии планирования дополнительно и в каких количествах?

буду всем благодарна за ответы!!!
21.03.2006 16:26:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Когда мы говорим, что надо принимать йод, то подразумеваем "калия йодид" (йодомарин и иже с ним). Надо обязательно. До беременности хотя бы 100-150, во время - 200. Я когда Матерну пила принимала дополнительно пол таблетки Йодомарина 100, ну чтобы в сумме 200 вышло :) Вот такая я зануда.
В Матерне йод есть, как я уже сказала 150. В Элевите йода нет вообще (это для тех, кому его нельзя), т.е. если щитовидка впорядке надо дополнительно покупать йодомарин, например. А вообще, читайте сами:
http://www.mariamm.ru/doc_405.htm
У Марии Михайловны всё очень понятно написано.
21.03.2006 21:11:03, Лотос
Зубатый кысь
спасибо!!!!!!!!! 22.03.2006 10:34:29, Зубатый кысь
elenushka
Привет! Мне врач в планирование прописала пить калий йодит, витамин Е, фоливую - обычная схемка. В четверг пойду узнаю что теперь мне пить :) 21.03.2006 17:21:47, elenushka
Зубатый кысь
давай! узнаешь - потом нам расскажешь) 21.03.2006 18:01:18, Зубатый кысь
Donali
Я пью Витрум Пренетал Форте, он вместе с йодом.А просто Пренетал он без йода, а еще я пила Матерну 3 месяца, а потом перешла на Витрум он на 100 р. дешевле выходил. C витамином Е нужно быть осторожней, я его при угрозе пила дополнительно 200 ме, но у меня вся кожа стала шелушиться и сохнуть и я от его дополнительного приема отказалась.
21.03.2006 17:21:43, Donali
Зубатый кысь
а достаточно того количества, который есть в этом комплексе при проблемах с щитовидкой? 21.03.2006 18:02:00, Зубатый кысь
Фанта
например в Витрум Пренатале йода нет, а в Витрум Пренатале Форте - 150 мкг
то, что в витаминах пишут йод - это тот же калия йодид
мне, например, из-за проблем с щитовидкой нужно в день обязательно 200 мкг, поэтому я покупаю йодомарин отдельно, а комплексные витамины выбираю без йода
21.03.2006 16:58:18, Фанта
Зубатый кысь
вот и у меня проблемы с щитовидкой...
завтра буду терроризировать врача на эту тему)
я витрум пренатал форте пью...
21.03.2006 16:59:35, Зубатый кысь
Фанта
конечно надо проконсультироваться с эндокринологом - при некоторых проблемах йод наоборот нельзя (!) 21.03.2006 17:01:02, Фанта
Зубатый кысь
у меня увеличена щитовидка...2 степени 21.03.2006 17:02:05, Зубатый кысь
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Лен! Привет! Была я недавно у эндокринолога, ну всё нормально, но я её спросила как раз про всякие Йоды и Йодмарины на стадии планирования, а она мне сказала, что НЕ НАДО! Достаточно, говорит, из продуктов и соли йодированной, только солить пищу надо после выключения тепла, а то от термообработки йод разрушается. Во как!
А я сама сейчас вообще что-тот забила на все витамины. Пару дней назад вспомнила и Е начала пить, а так ничего...
Как твои дела? Вы уже приступили к действиям?
21.03.2006 16:32:03, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Зубатый кысь
приветик!!!
а я вот завтра иду к эндокринологу.
а сколько витамина Е надо???
мы пока не приступаем) еще месяца три есть в запасе (мы только переболели с мужем, таблеток разных наглотались) заодно и витаминчиков попьем, и обследуюсь неспеша)
главное меня попинывать)
21.03.2006 16:45:24, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!