Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cell

Как перестать ждать

Милые планировщицы, поделитесь советами, как абстрагироваться и перестать думать о ЧУДЕ. Мне врач сказала, что психофактор играет оч. большую роль и важно не ждать беременности в каждом конкретном цикле. Но это ж из серии "не думать о белой обезьяне". Ведь, наверняка, каждая планироващица ищет у себя признаки того, что вот ОНО.
Особенно на фоне того, что все знакомые тетеньки радуют сообщениями о своих неожиданных недельках.
Эхх....
17.03.2006 13:26:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
breL и Бегун(15)
В первый раз я просто бросила конфу, вся в соплях и нервах.
Второй - "ждали" полгода после первого. Как мы забеременели, некоторые безответственные дамы предохраняются! :)
20.03.2006 21:16:29, breL и Бегун(15)
solnce(30)
я в один момент дошла до ручки,потом плюнула и загрузила себя заботами - сменила работу, взялась за подбор ипотеки-квартиры-бригады ремонтников ит.д....в конечном счете так закрутилась что задержку на 10-й день обнаружила:)))) 17.03.2006 22:05:38, solnce(30)
U_mka
А мы вот решили еще одну собаку завести:-)))во переключимся-то:_)) когда родственники башку снимать с нас будут:-))
А если серьезно - как-то надо переключиться на другое..напланировать себе всякого, стараться достичь...сложно это, но возможно
17.03.2006 20:38:09, U_mka
Vahe
Недавно муж мой предложил - когда начнем планировать - нам нужно представить что у нас уже есть парочка малышей (они у бабушки), и просто перестать предохраняться. :-))

А по-моему нужно постараться заполнить свою жизнь чем-нибудь что вас по-настоящему увлекает. Постараться не смотреть на себя как на ущербную семью, а наслаждаться такой какая она есть. Однозначно это зависит от настроя. Ну и напоминание что у многих людей и не такие проблемы, и что у вас вобщем-то все хорошо. Я не из собственного опыта, и по наблюдениям пишу. Мы пока не планируем, а просто ждем времени когда начнем планировать. Поэтому у нас не тот случай.
17.03.2006 20:07:24, Vahe
уже нет :–( помогает ставить более доступные цели :–)
а если серьезно – переключились на работу, учебу
17.03.2006 19:31:53, StocKiN'Gal
StarFish
имхо у всех бываеТ, и у всех проходит... что делать??? увлечься хобби, загрузиться работой, чтобы мремени не было думать о всяком... и лови флююююююююшечков :-))) 17.03.2006 17:41:08, StarFish
Я 6 лет после рождения дочери и слышать не хотела ни о каких детях(преследовали кошмары бер-ти,родов и первых лет жизни),а теперь,когда созрела,подумала,что как раньше будет-раз и в дамках.Да не тут-то было,уже который цикл и вхолостую,и тоже в голову полезли всякие,и за темтами преждевременно бегать начала...Хотя каждый раз говорю себе все,хватит,будет-будет,нет-значит нет.Но...хватает только до середины цикла,а потом опять мысли,мысли,мысли... 17.03.2006 17:09:58, жесик
да, девчонки... опять наше время ожидания начался...))) я тоже вроде бы расциклилась малость... а последние дни опять начала... ))) хотя, очень помог небольшой отпуск )) так что ждем-с... 17.03.2006 17:22:13, Камня
Камнюш,по нам скоро лунный календарь сверять начнут-:Ж-)) 17.03.2006 18:10:20, жесик
ну и пусть... ))))) ничего, прорвемся....будет и на нашей улице праздник...))) 17.03.2006 18:21:16, Камня
дожить бы только до него:) 17.03.2006 18:56:31, жесик
Если б я знала, как об этом не думать, давно бы ополосатилась. 17.03.2006 17:00:19, Ремоша
мой опыт...я ждала-переживала, подсчитывала нужные дни, прасстраивалась, что не получилось.

А когда перестала ждать и (больше того) по определенным причинам решила отложить обзаведение, и мы стали пользоваться презервативами, то выяснилось, что все-таки ОНО случилось.

Вот судьба просто.....Других слов нет...хотя я никогда в нее не верила....
Т.е. когда я планировала и хотела - ничего не было, а завелся тогда - когда кто-то:) решил...

У вас обязательно заведется! Вот уидите, а пока наслаждайтесь этой жизнью (как опытная мама, скажу по секрету, что ТАКОЙ уже не будет...а иногда хочется:)), мужем, свободой, возможностью делать то-то и то-то.

Понимаю, что сейчам вам хочется другого и вы не можете и не хотите ценить и наслаждаться своей жизнью...вы желаете другой...
Но все будет!!!!!

ПС. моежт, вам понравится мысль из детской сказки "Синяя птица": что дети приходят на Землю в тот момент, который им предназначен. И, если на землю "не берут", то значит, что "твое время еще не пришло" (это слова в сказке старец ребенку, который спрашивает почему его не буерт на землю).
Удачи!!!
17.03.2006 16:20:59, Fa
Я ждала 8 месяцев. Была совершенно помешана. С началом каждого цикла обламывалась очень. ПОка не пошла к иглоукалывателю, кот. мне сказал: Я вам помогу, но только не в этом цикле. Месяц нужен на подготовку организма, а потом и попробуем. Я стала с нетерпением ждать, когда же наконец пройдет "подготовительный" месяц и можно будет пытаться, да только не дождалась - тут же залетела :) Так что в теории про расцикливание несомненно что-то есть - но вот меня кто-то другой расциклил, у самой бы не получилось :) 17.03.2006 15:55:10, Blue
Ну, что я могу добавить к ниже сказанному, в общем, действительно когда станет пофиг, тогда все и получится. Я не высчитывала день овуляции,БТ не меряла, но примерно знала когда "опасные" дни. По этому поводу мужа не насиловала, скорее он меня в первые месяцы планирования -)). Потом почитывала эту конфу,но просто достало ждать каждый месяц и расстраиваться неизвестно на что, я считаю глупо обижаться на саму себя. Заняться полностью чем-то другим у меня не получалось, все равно нет-нет, да и проскакивала мысль об этом. В общем мне просто надоело, стало лень и я успокоилась. Так все и вышло
Удачи!!
17.03.2006 15:25:36, Кысик
Совёна
Проверенно на себе - расциклиться помогла проблема, которую я создала себе сама, я уговорила мужа купить участок земельный и когда я отвлеклась на поиски и на оформления документов все и случилось...
17.03.2006 15:02:33, Совёна
Donali
Могу сказать по своему опыту. Настает такой момент и час "Х", когда ждать надоедает, делать ничего не хочется, от журналов по беремнности тошнит и ощущение, что жизнь неудалась и смысла в ней нет. Тогда и начинаешь отдыхать мозгами, хочется отдохнуть, уехать в отпуск и ни о чем не думать. Я даже решила уже собирать документы на усыновление и лазила в нете по статьям данной тематики. Насильно я себя не смогла заставить прекратить думать.
17.03.2006 14:58:22, Donali
КошМарочка
должны быть увлечения, планы, дела которые надо делать... и как только у тебя появляется другая цель, перестаешь все время думать о ребенке.
У меня на зиму было столько всего напланированно, а получилось ;-)))
17.03.2006 14:27:50, КошМарочка
Мне не помогает.Всё практически получается. А после результата опять мысли о наболевшем... 17.03.2006 17:04:14, Ремоша
Юлёна
я ждала год! каждый цикл! высчитывала.... сексом с мужем занимались строго по расписанию..... а потом плюнула и решила, что раз год ничего значит и в этом цикле ничего не будет... даже перестала мерять БТ и градустник убрала подальше и не высчитывала ничего, а просто жила и наслаждалась жизнью и вдруг Бац! задержка! и вспомнила я о ней только на 3-ий день! Вот так! 17.03.2006 13:55:05, Юлёна
Было, проходили. Ну, у меня получилось, что я все забросила: изучение языков, поездки, спорт и т.д. Как-то тут кто-то написал хорошо: неужели вам хочется потом время планирования вспоминать только как время планирования? Мне не захотелось, я активно занялась спортом, языком, запланировала поездку. Тут же все получилось. Но самое главное - я внутренне изменила отношение к ситуации, я перестала ждать. Но, к этому, наверное, надо прийти самому. 17.03.2006 13:30:42, Перестраховщица
cell
Вот и спорт есть, и язык, и куча работы, причем на себя. Только к концу цикла все равно отвлечься не получается.
Но, наверное, к этому действительно самому надо прийти.
17.03.2006 19:12:49, cell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!