Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёна

Эндометрит

Девочки, помогите советом! вобщем поставили мне диагноз - эндометрит (на 10-ый день цикла по УЗИ) и сказали ждать начала следующего цикла, а там на 5-ый день гистероскопия. Вчера вечером заболел живот, сильно, в самом низу, сегодня тоже на ощупь чувствуется... Если там эндометрий воспаленный - это ведь плохо! Может мне травки какие-нибудь противовоспалительные попить? Врач сегодня сказала, что нужно ждать и ничего не делать. А мне что теперь все 2 недели мучаться? как быть-то?
14.03.2006 16:23:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Если сегодня у тебя 10-15 день, то вполне вероятно, что болит яичник, т.е. овуляция у тебя скоро :) А эндометрит чаще всего не выдаёт себя болями. И лечится. У меня был и острый и хронический и вся эта дрять лечится. Максимум за 3 цикла.

15.03.2006 00:16:20, Лотос
Юлен!
не накручивай себя.
был у меня эндометрит, вылечили его.
Все правильно тебе врач сказала (по крайней мере, мне так же говорили). Эндометрит и пр надо смотреть в ПЕРВУЮ фазу, потому как - это проблемы с толщиной этого самого эндометрия или его неправльное нарастание или как это называется по-человечески...
А потом не видно. Надо сделать гистероскопию - диагностическую, как я понимаю, чтобы врач посмотрела, что именно у тебя там, есть ли синехии, полипы и пр... Узист такие вещи не увидит.
И потом лечить. и в зависимости от того, что именно будет - определят, как лечит - травки, антибиотики, физио или та же самая гистера.
Гистероскоп (если ты не знаешь)- это такой прибор, с ним можно просто посмотреть полость внутри матки, а можно и прооперировать - убрать всякую бяку под контролем глаза.

Мне на борьбу с эндометритом потребовалось около полугода, кончилось все гистероскопией.
Но этовсе не срочно, хотя не надо хзатягивать лишнее, но 2 недели ничего не решают, если, конечно, речь не идет о острых состояниях.
Все вышесказанное - исключительно мой лчиный опыт. Может, итебе пригодится.
Хочешь, пиши на мыло.

все хорошо будет, будешь как новенькая)))
14.03.2006 23:02:06, Омка
breL и Бегун(14)
Больной, не занимайтесь самолечением! Доктор сказал, в морг - значит, в морг! (с)
Юль, ну врачу же лучше знать, правда?
14.03.2006 21:18:09, breL и Бегун(14)
U_mka
Юлечка..а почему тебе не предложили сделать узи во второй фазе?
Ну да наверное врачам виднее..
насчет травки..ну не знаю..может сбор какой-нибудь есть противовоспалительный...хотя актуально ли это - утверждать не берусь. По любому тебе надо подготовиться к этой операции (что ни говори а это операция)...
На самом деле я смотрю у многих после чистки эндометрит вылезает наружу....
14.03.2006 21:16:56, U_mka
Vahe
Думаю что ромашку попить можно, от нее вреда не будет. Она и нервы успокоит, и противовоспалительное. Но это конечно не лечение. 14.03.2006 21:08:39, Vahe
Боровую матку может? 14.03.2006 18:57:38, Ремоша
Мне эндометрит после первой чистки(после родов) вылечили гомеопатией за месяц.Без всяких антибитиков. 14.03.2006 18:24:54, Натаха78
Skripka
Мне кажется, Юленочка,Если болит и темболее сильно ,терпеть и мучиться не надо.Лучше пить ношпу , я бы если у меня сильно болело в животе ,вообще анальгетик какой-нибудь выпила.А врач и правда странная.Мож ее сменить.Она тебе вообще как очень нравится или нет. 14.03.2006 18:16:51, Skripka
Rimusha
я бы прислушалась к врачу, ей виднее должно быть. Юлен, а травки могут без назначения не только пользу приносить, но и совсем обратный эффект давать:( 14.03.2006 17:11:00, Rimusha
Юлёна
Я вот думаю может ромашку какую-нибудь или просто противовспалительный сбор, а? 14.03.2006 17:19:14, Юлёна
Симба
боровую матку, все остальное лучше не надо 14.03.2006 17:20:39, Симба
Юлёна
её же тоже вроде с начала цикла рекомендуют пить? 14.03.2006 17:26:27, Юлёна
Симба
это не критично 14.03.2006 17:51:21, Симба
DanaSmile
она совершенно не привязана к циклу 14.03.2006 17:33:01, DanaSmile
DanaSmile
из травок, которые я знаю, боровая матка очень хорошо помогает при гинекологических заболеваниях.
Может быть ее?
14.03.2006 16:40:25, DanaSmile
Странный врач...Попробуйте к другому обратиться. ИМХО, это серьезная ситуация. 14.03.2006 16:37:48, Vinograd (Фиалка, 2 года )
Юлёна
ну она конечно сказала, что если боль будет сильная, то пей ношпу, а я то понимаю, что ношпа только боль и снимет, а ничего не вылечит. С другой тоже советовалась, та тоже кивает на гистероскопию, чтобы анализ подтвердить. т.е. выходит, что мне ничего не остается - только ждать??? 14.03.2006 17:17:02, Юлёна
Мне кажется, мало пить ношпу-то...Но я не врач. Я бы била тревогу, если живот сильно болит. Может даже на экстренной гистероскопии настояла, чтоб не тянуть время. 14.03.2006 19:31:23, Vinograd (Фиалка, 2 года )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!