Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха, гепатит.

Кто где и почем делал анализы на антитела и прививки от краснухи и гепатита? Я узнавала только что в НИИ Эпидемиологии (ул. Новогиреевская, д. 3). Анализ стоит:
краснуха - 340, гепатит - 50 + 40 (кровь).
Прививки: краснуха - 300р, гепатит 3х360 р.
Причем говорили, что надо проверять гепатит В. Наверное, они разные бывают?
Прививку от краснухи можно делать и в том случае, если уже есть иммунинет, те проверять не обязательно.
18.01.2002 14:58:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, а мужу тоже надо делать прививки? или только планирующей маме? 18.01.2002 16:16:32, Natusik
Зорька
а мужу зачем? Если Вы сделаете прививку, то Вам краснухой не надо будет бояться заразиться. 18.01.2002 16:30:26, Зорька
Нет. Я тоже так думала, а вот Мария ММ мне сказала, что прививки надо делать обоим партнерам, иначе у ребенка иммунитет будет только половинчатый. 18.01.2002 19:37:09, Анирам
я могла такое сказать только про гепатит и дифтерию.
от краснухи только женщине делают.
19.01.2002 17:46:37, MariaMM
Nessie
У ребенка? иммунитет от краснухи? ))))))) Иммунитет нужен маме на время беременности, так как иначе заболев крснухой во время беременности ина может спровоцировать появление уродств у плода ... и муж тут абсолютно ни при чем ) 18.01.2002 21:33:32, Nessie
Nessie
Иммунитет у ребенка если и появляется от родителей, то только с молокомм матери (тогда он действительно получает ее иммуноглобулины, защищающие его первое время) 18.01.2002 21:46:22, Nessie
Нет. Я тоже так думала, а вот Мария ММ мне сказала, что прививки надо делать обоим партнерам, иначе у ребенка иммунитет будет только половинчатый. 18.01.2002 19:36:43, Анирам
точно :) спасибо :)) 18.01.2002 16:45:28, Natusik
Зорька
Я сдавала кровь на антитела к краснухе в Институте им. Габричевского (ул. Академика Макарова, 10) давно. Стоило явно намного дешевле. А прививку делала дома, купив вакцину "Рудивакс" в аптеке за 80 руб.! 18.01.2002 15:14:29, Зорька
я не умею сама делать прививки :( 18.01.2002 15:20:05, Natusik
Зорька
Так ведь можно сходить к медсестре в обычную поликлинику, или вообще к знакомой, к-рая умеет делать уколы. Эту прививку можно колоть даже в ягодицу в/м (внутримышечно). Мне делала моя мама, к-рая не имеет мед. образования, и научилась делать мне уколы, когда была в этом большая необходимость:))
Удачи!
18.01.2002 15:34:37, Зорька
а это не очень сложно? может, действительно попробовать? Я сначала посмотрю в наших аптеках эту вакцину...
Спасибо за идею :))
18.01.2002 15:46:48, Natusik
Ну а зачем? Пойдите в тот же Ин-ту Габричевского, там все и проверите и прививку сделаете. Там цены приемлемые, тоже кажется что-то около 300 с чем-то рублей, а прививки, кстати, делают очень хорошо. Аккуратно и совершенно безболезненно. А то ведь можно так уколоть, что воспаление начнется на этом месте :(. И еще - вам не просто сделают прививку в Габричевского, но и оформят это, запишут в регистрационную книгу (главное - помнить номер вашей районной поликлиники, видимо, туда пересылают сведения) и выдадут вам сертификат о сделанных вам прививках - с датами и печатями. Это важно. 18.01.2002 15:57:34, Анирам
я собирилась в Центральное НИИ Эпидемиологии. Думаете, там плохо?
А мне так от работы близко :((
18.01.2002 16:19:00, Natusik
Не, я имела в виду, что лучше делать где-то в медицинском учреждении прививку, а не дома самостоятельно :). Так что делайте, где вам удобнее, главное - это надежно. 18.01.2002 19:38:40, Анирам
Не, я имела в виду, что лучше делать где-то в медицинском учреждении прививку, а не дома самостоятельно :). Так что делайте, где вам удобнее, главное - это надежно. 18.01.2002 19:38:27, Анирам
Ну а зачем? Пойдите в тот же Ин-ту Габричевского, там все и проверите и прививку сделаете. Там цены приемлемые, тоже кажется что-то около 300 с чем-то рублей, а прививки, кстати, делают очень хорошо. Аккуратно и совершенно безболезненно. А то ведь можно так уколоть, что воспаление начнется на этом месте :(. И еще - вам не просто сделают прививку в Габричевского, но и оформят это, запишут в регистрационную книгу (главное - помнить номер вашей районной поликлиники, видимо, туда пересылают сведения) и выдадут вам сертификат о сделанных вам прививках - с датами и печатями. Это важно. 18.01.2002 15:57:24, Анирам

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!