Раздел: Страхи и предрассудки (Девочки,пожалуйста подскажите!!!Моей дочке 1 и9мес.Что-то уже и второго ребеночка захотелось,да)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,расскажите,как Вы решились на второго ребенка?

Девочки,пожалуйста подскажите!!!Моей дочке 1 и9мес.Что-то уже и второго ребеночка захотелось,да и разницу в возрасте большую не хочу.Скажите,как Вы с двумя справлялись?А по ночам как?У нас 2х комнатная квартира.Что если оба будут плакать,к кому бежать?Надеюсь в сентябре дочку в садик отдать...Может легче будет,но ночь то никуда не денешь...
10.03.2006 22:40:48, Нужен совет,хочу второго,но страшно!!!

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забеременела вторым,когда первой был годик.Вторая дочка родилась как раз в 1,9 первой.Как решились.....да мы не решались,она сама появилась.Конечно был шок сначала небольшой,тем более у нас квартирка вообще однокомнатная-30 квадратов.И только сейчас мы переезжаем-но моим уже 4,5 и 2,5 года.Тут же кстати я узнала и о том,что жду третьего ребенка.Но к сожалению мы его потеряли.....Но насчет третьей бьеременности у меня большого шока не было-только в первые сутки:)))Ну что сказать-нам реально было трудер в первые 3 месяца.В однкомнатной квартирке сложно было спать двум детям,один из которых плачет от коликов сутки на пролет.Да и мужу на работу....он невысыпался.Но после 3 месяцев стало легче,а потом все легче и легче.:))))Вообщем двое деток с маленькой разницей-для меня это здорово.Ксьати,я против отдавания в сад старшего в момент,когда родится малютка.Это надо сделать либо за пол года до рождения,либо спустя пол года,чтоб старший не подумал,что от него хотят избавиться и нашли замену.Лчше первое время быть всем вместе.И если есть возможность-взять помощь.Правда у меня е было ни бабушек ни нянь-я сама справлялась и муж помогал.Удачи 11.03.2006 17:45:49, Saulite
Привет.
У меня их двое - мальчишки. Одному - 4года 3 месяца, второму - ровно год. Мы с мужем всегда хотели, чтобы разница между детками была 3 года, но я хорошо подумала, прежде, чам решиться. Боялась обделить вниманием старшего, вниманием, которое так нужно маленькому человечку. Ему ведь трудно понять и принять то, что мама может быть еще чьей-то и любить так же сильно еще кого-то. Пугала и сама беременность, поскольку возможна была и больница (сохранение), и постоянное желание спать, а малыш все также требует всех твоих сил. Но, подумав, решила, что пока не начнешь какое-то дело, будет страшно и трудно. Зато малыши будут близки друг другу по возрасту, зато, отсидев дома дикрет, можно будет заняться работой и т.д. На самом деле, если хочешь двоих деток, по настоящему хочешь, то все трудности не страшны.
Вечерняя укладка у нас выглядит примерно так: с 20.00 купаем младшего, кормим и "засыпаем", а старший с 20.30 до 21-00 смотрит мультфильм. В 21.00 младший зачастую уже спит, наступает очередь старшего. А ночью зачастую они спят. Старший может проснуться и попроситься на горшок. Младший - проснуться и попроситься к маме. Очень редко они в "просыпаниях" пересекаются. Если это бывает, то старший сын либо с папой "делает" все дела, либо (если папа в отъезде)я быстренько его посадила на горшок - положила в кроватку и иду ко второму. Спят они в одной комнате, и обычно друг друга не очень слышат ночью. С середины ночи они "приползают" к нам: старший сам приходит, а младшего, на автопилоте, забираю я, когда он просыпается. Так мы и спим до утра :). Очень важна помощь мужа и его моральная поддержка.
Удачи. Дети - это здорово. И со вторым обычно бывает легче, чем с первым.
11.03.2006 15:22:17, III
Девочки спасибо!!!Как только...принимайте в свой коллектив,оч.у Вас здесь хорошо!!! 11.03.2006 13:46:29, ля-ля (автор)
Обычно,как не странно,дети друг от друга не просыпаются.Не волнуйтесь,планируйте,тем более комнаты две. 11.03.2006 12:56:38, крошка Мю
Кстати у нас вообще однушка и ничего как нибудь разместимся!!! Мне кажется вы себе очень много пробем сейчас придумываете. Не переживайте вы так, все будет хорошо!!!!!!! 11.03.2006 10:59:08, Manunьkа
Вы-молодцы. А как второго родите, так и жилищные условия улучшатся, так часто бывает. Господь вас не оставит. 11.03.2006 11:36:11, Ремоша
Ну не всегда, конечно, так бывает, но верить надо :))
Мы пока вчетвером да еще и с двумя кошками в однушке живем.
11.03.2006 19:09:28, Ильда
Дай Бог!!!! Спасибо Ремушечка!!!! 11.03.2006 11:55:42, Manunьkа
мы планируем второго с разницей примерно в 2,4 (не меньше точно), правда таких мыслей у меня не возникало, даже странно... у нас 1-комнатная квартира... а почему двое должны плакать по ночам? сейчас моей дочке 1,4, она очень редко плачет ночью, успокаивается быстро - стоит только погладить по головке или пустышку дать...так что по-крайней мере в нашем случае проблем не вижу 11.03.2006 09:25:45, Фанта
Так малыш как заплачет...Там по-моему и соседи все просыпаются.Вот я и думаю,будет плакать и старшую разбудит. 11.03.2006 10:17:38, ля-ля
Дети обладают замечательным свойством - если они уже спят, то что происходит вокруг, не слышат.
У меня старшей 8 лет, младшему полгода. Спим все в одной комнате.Ночные истерики нечасто, но бывают. Так вот дочка вообще не слышит, как малыш плачет. Утром просыпается: "а что, разве Паша не спал?"
11.03.2006 11:42:40, Большая медведица
Мы как раз "занимаемся производством" второго, дочке 1,1. Т.е. если удастся в ближайшее время, то будет примерно 2 года разница. У свекрови было как раз так, муж со старшим братом как раз 1,10 разница. Свекровь рассказывает, что конечно с двумя маленькими тяжело, но не в 2 раза, по сравнению с одним, а в полтора, что ли. И Лешка (муж мой), так как был младшим, гораздо быстрее всему учился: и ложкой ел с 8 месяцев, и пошел в 9, и говорил рано. И еще она говорит, что с некоторого момента они уже друг друга занимают, маму оставляя в покое заниматься своими делами. Именно поэтому мы планируем сейчас второго, а не позже. К тому же, пока дома сижу с первой, хочу уж сразу отсидеть со вторым, а уж потом выходить в "свободную жизнь". Насчет третьего решимся ли - не знаю, после второго посмотрим, но наверное уже не сразу, а через несколько лет. 11.03.2006 09:14:51, VUP
мы пока мелкие, но я планирую второго зачать как тока нашему годик исполнится :)) могу про сестру сказать: справляется, нормально. поначалу тяжко было, а потом втянулась :))) младшая с ними в комнате спит, старшая отдельно. если ночью просыпается сама к родителям приходит :))) сейчас они уже подросли немножко, играют восвю вместе, младшая ооочень многому от старшей учится 10.03.2006 23:28:16, Yulyasha и Данюшка (6,5)
Юль, как у вас дела? Как Данечка себя чувствует?
Что-то я вас потеряла совсем
11.03.2006 10:17:04, Большая медведица
плохо мы, все с темпой.... попробую в аську вылезти вечером... или тебе off в аську напишу 11.03.2006 15:57:18, Yulyasha и Данюшка (6,5)
ох, бедные вы:( может, это не зубы, а вирус какой-нибудь зловредный?
пиши на мыло chaika1502@rambler.ru
не обещаю, что в аську вылезу, что-то я совсем с работой зашилась:(
11.03.2006 17:11:49, Большая медведица
Моему малышу скоро 10 месяцев и я уже планирую второго!!!!! 10.03.2006 23:14:02, Manunьka
а у нас детки-погодки, разница 1 и 4. Не очень просто, но лучшего варианта я и не хотела бы. Очень здорово. 10.03.2006 23:19:23, наталия сергиев-посад
У нас получится 1 год и 7 мес. если забеременнию в этом месяце!!! Очень хочется не большую разницу у детишек!!! Тоже считаю, что это здорово!!!!!! так что вы молодец!!! А с какими проблемами столкнулись??? 10.03.2006 23:33:40, Manunьka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 10:02:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!