Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,расскажите,как Вы решились на второго ребенка?

Девочки,пожалуйста подскажите!!!Моей дочке 1 и9мес.Что-то уже и второго ребеночка захотелось,да и разницу в возрасте большую не хочу.Скажите,как Вы с двумя справлялись?А по ночам как?У нас 2х комнатная квартира.Что если оба будут плакать,к кому бежать?Надеюсь в сентябре дочку в садик отдать...Может легче будет,но ночь то никуда не денешь...
10.03.2006 22:40:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забеременела вторым,когда первой был годик.Вторая дочка родилась как раз в 1,9 первой.Как решились.....да мы не решались,она сама появилась.Конечно был шок сначала небольшой,тем более у нас квартирка вообще однокомнатная-30 квадратов.И только сейчас мы переезжаем-но моим уже 4,5 и 2,5 года.Тут же кстати я узнала и о том,что жду третьего ребенка.Но к сожалению мы его потеряли.....Но насчет третьей бьеременности у меня большого шока не было-только в первые сутки:)))Ну что сказать-нам реально было трудер в первые 3 месяца.В однкомнатной квартирке сложно было спать двум детям,один из которых плачет от коликов сутки на пролет.Да и мужу на работу....он невысыпался.Но после 3 месяцев стало легче,а потом все легче и легче.:))))Вообщем двое деток с маленькой разницей-для меня это здорово.Ксьати,я против отдавания в сад старшего в момент,когда родится малютка.Это надо сделать либо за пол года до рождения,либо спустя пол года,чтоб старший не подумал,что от него хотят избавиться и нашли замену.Лчше первое время быть всем вместе.И если есть возможность-взять помощь.Правда у меня е было ни бабушек ни нянь-я сама справлялась и муж помогал.Удачи 11.03.2006 17:45:49, Saulite
Привет.
У меня их двое - мальчишки. Одному - 4года 3 месяца, второму - ровно год. Мы с мужем всегда хотели, чтобы разница между детками была 3 года, но я хорошо подумала, прежде, чам решиться. Боялась обделить вниманием старшего, вниманием, которое так нужно маленькому человечку. Ему ведь трудно понять и принять то, что мама может быть еще чьей-то и любить так же сильно еще кого-то. Пугала и сама беременность, поскольку возможна была и больница (сохранение), и постоянное желание спать, а малыш все также требует всех твоих сил. Но, подумав, решила, что пока не начнешь какое-то дело, будет страшно и трудно. Зато малыши будут близки друг другу по возрасту, зато, отсидев дома дикрет, можно будет заняться работой и т.д. На самом деле, если хочешь двоих деток, по настоящему хочешь, то все трудности не страшны.
Вечерняя укладка у нас выглядит примерно так: с 20.00 купаем младшего, кормим и "засыпаем", а старший с 20.30 до 21-00 смотрит мультфильм. В 21.00 младший зачастую уже спит, наступает очередь старшего. А ночью зачастую они спят. Старший может проснуться и попроситься на горшок. Младший - проснуться и попроситься к маме. Очень редко они в "просыпаниях" пересекаются. Если это бывает, то старший сын либо с папой "делает" все дела, либо (если папа в отъезде)я быстренько его посадила на горшок - положила в кроватку и иду ко второму. Спят они в одной комнате, и обычно друг друга не очень слышат ночью. С середины ночи они "приползают" к нам: старший сам приходит, а младшего, на автопилоте, забираю я, когда он просыпается. Так мы и спим до утра :). Очень важна помощь мужа и его моральная поддержка.
Удачи. Дети - это здорово. И со вторым обычно бывает легче, чем с первым.
11.03.2006 15:22:17, III
Девочки спасибо!!!Как только...принимайте в свой коллектив,оч.у Вас здесь хорошо!!! 11.03.2006 13:46:29, ля-ля (автор)
Обычно,как не странно,дети друг от друга не просыпаются.Не волнуйтесь,планируйте,тем более комнаты две. 11.03.2006 12:56:38, крошка Мю
Кстати у нас вообще однушка и ничего как нибудь разместимся!!! Мне кажется вы себе очень много пробем сейчас придумываете. Не переживайте вы так, все будет хорошо!!!!!!! 11.03.2006 10:59:08, Manunьkа
Вы-молодцы. А как второго родите, так и жилищные условия улучшатся, так часто бывает. Господь вас не оставит. 11.03.2006 11:36:11, Ремоша
Ну не всегда, конечно, так бывает, но верить надо :))
Мы пока вчетвером да еще и с двумя кошками в однушке живем.
11.03.2006 19:09:28, Ильда
Дай Бог!!!! Спасибо Ремушечка!!!! 11.03.2006 11:55:42, Manunьkа
Фанта
мы планируем второго с разницей примерно в 2,4 (не меньше точно), правда таких мыслей у меня не возникало, даже странно... у нас 1-комнатная квартира... а почему двое должны плакать по ночам? сейчас моей дочке 1,4, она очень редко плачет ночью, успокаивается быстро - стоит только погладить по головке или пустышку дать...так что по-крайней мере в нашем случае проблем не вижу 11.03.2006 09:25:45, Фанта
Так малыш как заплачет...Там по-моему и соседи все просыпаются.Вот я и думаю,будет плакать и старшую разбудит. 11.03.2006 10:17:38, ля-ля
Дети обладают замечательным свойством - если они уже спят, то что происходит вокруг, не слышат.
У меня старшей 8 лет, младшему полгода. Спим все в одной комнате.Ночные истерики нечасто, но бывают. Так вот дочка вообще не слышит, как малыш плачет. Утром просыпается: "а что, разве Паша не спал?"
11.03.2006 11:42:40, Большая медведица
VUP
Мы как раз "занимаемся производством" второго, дочке 1,1. Т.е. если удастся в ближайшее время, то будет примерно 2 года разница. У свекрови было как раз так, муж со старшим братом как раз 1,10 разница. Свекровь рассказывает, что конечно с двумя маленькими тяжело, но не в 2 раза, по сравнению с одним, а в полтора, что ли. И Лешка (муж мой), так как был младшим, гораздо быстрее всему учился: и ложкой ел с 8 месяцев, и пошел в 9, и говорил рано. И еще она говорит, что с некоторого момента они уже друг друга занимают, маму оставляя в покое заниматься своими делами. Именно поэтому мы планируем сейчас второго, а не позже. К тому же, пока дома сижу с первой, хочу уж сразу отсидеть со вторым, а уж потом выходить в "свободную жизнь". Насчет третьего решимся ли - не знаю, после второго посмотрим, но наверное уже не сразу, а через несколько лет. 11.03.2006 09:14:51, VUP
Yulyasha и Данюшка (6,5)
мы пока мелкие, но я планирую второго зачать как тока нашему годик исполнится :)) могу про сестру сказать: справляется, нормально. поначалу тяжко было, а потом втянулась :))) младшая с ними в комнате спит, старшая отдельно. если ночью просыпается сама к родителям приходит :))) сейчас они уже подросли немножко, играют восвю вместе, младшая ооочень многому от старшей учится 10.03.2006 23:28:16, Yulyasha и Данюшка (6,5)
Юль, как у вас дела? Как Данечка себя чувствует?
Что-то я вас потеряла совсем
11.03.2006 10:17:04, Большая медведица
Yulyasha и Данюшка (6,5)
плохо мы, все с темпой.... попробую в аську вылезти вечером... или тебе off в аську напишу 11.03.2006 15:57:18, Yulyasha и Данюшка (6,5)
ох, бедные вы:( может, это не зубы, а вирус какой-нибудь зловредный?
пиши на мыло chaika1502@rambler.ru
не обещаю, что в аську вылезу, что-то я совсем с работой зашилась:(
11.03.2006 17:11:49, Большая медведица
Моему малышу скоро 10 месяцев и я уже планирую второго!!!!! 10.03.2006 23:14:02, Manunьka
а у нас детки-погодки, разница 1 и 4. Не очень просто, но лучшего варианта я и не хотела бы. Очень здорово. 10.03.2006 23:19:23, наталия сергиев-посад
У нас получится 1 год и 7 мес. если забеременнию в этом месяце!!! Очень хочется не большую разницу у детишек!!! Тоже считаю, что это здорово!!!!!! так что вы молодец!!! А с какими проблемами столкнулись??? 10.03.2006 23:33:40, Manunьka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!