Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федяша

вопросы

Девочки, может ли быть положительный тест на бер-ть, когда ее нет?
Тесты положительные, но УЗИ не подтверждает
И подскажите, пожалуйста, где найти расшифровку показателя ХГЧ (какому показателю какой срок соответствует)
И есть ли места, где рез-т можно получить в тот же день после анализа?
10.03.2006 14:51:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Знаеш' наврятли чтобы тестy 2 раза или сколько там ВРАЛИ... Так что зажала кулаки за тебя! Может подожди еше! Или еше сxоди в какои-нибудь центр спезиализированыи. 12.03.2006 05:52:18, Athena
Федяша
жду:) 12.03.2006 09:27:34, Федяша
И вообще-вот он момент,когда я завидую нашим мамам в том,что не было Узи.Они ходили спокойно до того момента,ока она на ощупь не диагностироваась и не парились,как мы.На -5 неделе уже переживаем.А они только после 10 узнавали о ее наличии.А если что не так было,то она прерывалась рньше,чем они знали об этом и без последтий для психики. 12.03.2006 03:12:18, Saulite
Миленькая моя,я зажала кулаки за тебя.У меня конец моей беременности грустный,но это другая история.А начало было именно такое-тест показал,а Узи ничего не показало.Через некоторое время Узи показало типа плодной яйцо(от последних месячных срок был 5 нелель,но эмбриона не увидели.Сказали замерщая.Тоже предлагали выскабливание.А еще через 2 недели увидели и эмбион и седечко бьется.Так что надейся и верь.
Узи часто на раннем сроке не види беременноти или видит,но не в так как надо.
12.03.2006 03:08:57, Saulite
Федяша
спасибо:) очень надеюсь, что у вас все будет хорошо 12.03.2006 09:26:00, Федяша
chertenok13*
http://www.invitro.ru/hcg.htm#d
вот показатели для ХЧГ
10.03.2006 19:57:46, chertenok13*
Федяша
да, спасибо большое, уже видела, именно туда и поеду завтра 10.03.2006 20:53:05, Федяша
Федяша
спасибо всем, проясняю
после положит. теста пошла в конс-ю - сделали УЗИ - неразвивающ. бер-ти сроком 3,5 недели, отправили на выскабливание
сегодня в больнице на УЗИ - нет никакой бер-ти, ни замершей, ни простой, матка не увеличена, в теле матки что-то есть, предполагают гематому, т.е. невышедший сгусток крови.
Сделали опять тест - опять 2 уверенных полоски
предложили выскабливание - я отказалась

Получается такие варианты:
есть бер-ть но срок очень маленький и поэтому ее не видно
нет бер-ти, а тесты врут
есть внематочная бер-ть, только не знаю, должна матка тогда быть увеличенной???

Вобщем пойду завтра ХГЧ сдавать, но рез-т будет только в понедельник:(
10.03.2006 19:40:16, Федяша
U_mka
Сдайте кровь на хгч, если покажет беременность - в динамике. Если динамика положительная - таком случае есть смысл сделать узи на хорошем аппарате. Странно что не увеличивается матка...возможно в ней действительно какое-то новообразование...странно что его не диагностировали...что-то есть - не разговор...
Внематочная беременность потому и называется внематочной, что она развивается вне матки..в трубе..соответственно в данном случае матка не увеличивается....
Но сейчас важно сдать хгч и посмотреть на показатели
10.03.2006 20:54:30, U_mka
Федяша
сказали, что диагностировать то, что внутри можно только выковыряв это:( т.е. выскабливанием:( а убивать нормальную бер-ть (если она там есть) не хочу
ХГЧ именно в динамике и сказали сдавать, через 5-7 дней повторю. Спасибо за советы, а то мне уже дурно от неопределенности, всегда все нормально было, а тут.... каждый день новости:)
10.03.2006 21:04:23, Федяша
U_mka
Хм...ладно, ты не расстраивайся раньше времени..про выскабливание - правильно что не хочешь..а вдруг и правда ОНА...а гадость можно всегда выковырять..хотя и стремно ее надолго оставлять...
вот насчет 5-7 дней наверное многовато..в первые недели беременности хгч растет очень сильно..посмотри показатели, тебе девочки дали ссылки..хотя тут советовать не могу..динамику не делала
10.03.2006 21:08:10, U_mka
Федяша
да, спасибо, буду уже с моим врачом обсуждать все 10.03.2006 22:05:00, Федяша
Пока узи может еще ничего не показать,ХГЧ ,конечно,сделайте. 10.03.2006 17:57:42, крошка Мю
StarFish
узи на маленьком сроке может не показать, хгч для диагностики беременности вроде как достовернее - если показатель больше 50, то точно есть :-))) а про места не подскажу 10.03.2006 17:49:46, StarFish
А срок задержки какой? Сделайте УЗИ попозже и в другом месте. 10.03.2006 16:54:22, Ремоша
Rimusha
1. ложноположительные тесты бывают; 2. нормы ХГЧ, соответстующие тому или иному сроку, во всех лабораториях разные - надо ориентироваться на те нормы, где будете сдавать анализ. 3. на УЗИ плодное яйцо будет видно на недельной задержке. Удачи!! 10.03.2006 16:40:35, Rimusha
На Каширском шоссе в Тнвитро делают за 2 часа,стоит 540 р.,еще в 1-й градской б-це,там дешевле. 10.03.2006 15:20:27, жесик
Donali
Может быть такое что тест ошибается, у меня так было, но показатели ХГЧ в крови были ниже 1, но если кровь не сдавать, а только УЗИ сделать на маленьком сроке может не показать беременность, по этому советуют пересдавать кровь и переделывать узи через 1,5-2 недели если месячных нет.
10.03.2006 15:14:31, Donali
Юлёна
положительные тесты при отсутствии беременности - у меня полно было! в дорогих тестах есть инструкции в которых указаны причины ложно положительных и ложноотрицательных.
УЗИ нужно делать через неделю две после задержки.
На счет ХГЧ подсказать не могу.
10.03.2006 14:58:57, Юлёна
На сайте Инвитро есть нормативы хгч для беременных и нет 10.03.2006 14:53:02, жесик
Федяша
спасибо, поищу 10.03.2006 14:57:51, Федяша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!