Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

флюорография?
Была застигнута в расплох на работе. Дано всего 5 дней на проходжение флюорографии. У нас с этим строго. Потом будут выпускать приказ о наказании и лишать % от зарплаты:(. Раньше хоть недели 3 давали, а тут на тебе. Вобщем сделала я ее на 7 день цикла. И теперь все, да, предохраняться?
18.01.2002 13:51:46, Ната
12 комментариев
нет, флюорограия - не помеха
19.01.2002 17:45:19, MariaMM
Почему флюорография не помеха?
Можно пояснить? 21.01.2002 10:33:32, Нелли
Можно пояснить? 21.01.2002 10:33:32, Нелли
Хм, а если за день до начала месячных сделала флюорографию, то в этом цикле можно планировать или предохраняться?
18.01.2002 14:24:48, Нелли
Мне тоже кажется, что ни в коем случае нельзя в этом цикле не предохраняться. Ведь всё равно облучение действует
на всю организьму! Вредно это очень, по-моему.
Может я, конечно, ошибаюсь... 18.01.2002 14:51:08, Зорька
Но ведь месячные прошли, старая яйцеклетка свое отработала. А новая, растущая, не подвергалась облучению. Можно планировать, насколько я это все понимаю. Мария появится, уточнит
18.01.2002 14:38:01, Любашка
Яйцеклетка в любом случае не подвергается облучению при флюорографии, иначе на снимке получали бы не только легкие, но и область таза. Все-таки, по-поему, реально опасно для беременности делать только ГСГ в этом цикле, а рентген зуба, ноги, руки, легких, черепа и т.д. чем может навредить?
18.01.2002 14:46:00, Тотоша

на всю организьму! Вредно это очень, по-моему.
Может я, конечно, ошибаюсь... 18.01.2002 14:51:08, Зорька
Конечно, ОБЯЗАТЕЛЬНО.
18.01.2002 14:00:33, Любашка
А зачем? Ведь облучались только легкие. Ни матка, ни яичники облучению не подверглись. Мне кажется не надо.
18.01.2002 14:42:01, Тотоша
Не правда. В хороших больницах, когда делают флюрографию, выдают спец. фартуки, которые прикрывают эти ограны.
18.01.2002 14:43:36, Любашка
Вы флюорографию ни с чем не путаете? Никогда не видела фартуков. Может я конечно в плохих больницах бывала.
18.01.2002 14:48:20, Тотоша
Нет не путаю. Недавно делала ее в ведомственной поликлиннике. Там все - от оборудования до врачей - высший класс!Это единственное место, где я видела такие фартуки.
18.01.2002 14:51:29, Любашка
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.