Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната

флюорография?

Была застигнута в расплох на работе. Дано всего 5 дней на проходжение флюорографии. У нас с этим строго. Потом будут выпускать приказ о наказании и лишать % от зарплаты:(. Раньше хоть недели 3 давали, а тут на тебе. Вобщем сделала я ее на 7 день цикла. И теперь все, да, предохраняться?
18.01.2002 13:51:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, флюорограия - не помеха 19.01.2002 17:45:19, MariaMM
Почему флюорография не помеха?
Можно пояснить?
21.01.2002 10:33:32, Нелли
очень маленькая доза.
флюорография не противопоказана при беременности.
22.01.2002 22:52:54, MariaMM
Хм, а если за день до начала месячных сделала флюорографию, то в этом цикле можно планировать или предохраняться? 18.01.2002 14:24:48, Нелли
Но ведь месячные прошли, старая яйцеклетка свое отработала. А новая, растущая, не подвергалась облучению. Можно планировать, насколько я это все понимаю. Мария появится, уточнит 18.01.2002 14:38:01, Любашка
Яйцеклетка в любом случае не подвергается облучению при флюорографии, иначе на снимке получали бы не только легкие, но и область таза. Все-таки, по-поему, реально опасно для беременности делать только ГСГ в этом цикле, а рентген зуба, ноги, руки, легких, черепа и т.д. чем может навредить? 18.01.2002 14:46:00, Тотоша
Зорька
Мне тоже кажется, что ни в коем случае нельзя в этом цикле не предохраняться. Ведь всё равно облучение действует
на всю организьму! Вредно это очень, по-моему.
Может я, конечно, ошибаюсь...
18.01.2002 14:51:08, Зорька
Конечно, ОБЯЗАТЕЛЬНО. 18.01.2002 14:00:33, Любашка
А зачем? Ведь облучались только легкие. Ни матка, ни яичники облучению не подверглись. Мне кажется не надо. 18.01.2002 14:42:01, Тотоша
Не правда. В хороших больницах, когда делают флюрографию, выдают спец. фартуки, которые прикрывают эти ограны. 18.01.2002 14:43:36, Любашка
Вы флюорографию ни с чем не путаете? Никогда не видела фартуков. Может я конечно в плохих больницах бывала. 18.01.2002 14:48:20, Тотоша
Нет не путаю. Недавно делала ее в ведомственной поликлиннике. Там все - от оборудования до врачей - высший класс!Это единственное место, где я видела такие фартуки. 18.01.2002 14:51:29, Любашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!