Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИКСИ

Возможно ли ИКСИ, если у мужа олигозооспермия первой степени???
05.03.2006 14:27:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ремоша, иди по ссылке, там тебе ответят на все вопросы! 05.03.2006 21:06:24, экошница
U_mka
Ремош, единственное что могу сказать, такой диагноз является показанием к ИКСИ. Более ничего внятного, потому как слабо в этом разбираюсь 05.03.2006 20:20:12, U_mka
думаю, да! 05.03.2006 20:02:58, penka
КошМарочка
хм... Ремош, может я что путаю но ИКСИ то именно в сложных случаях и делают...
нам ставили такой диагноз, только он потом сам отпал... просто была неудачная спермограмма
05.03.2006 15:23:23, КошМарочка
Врач говорит, что при нашей спермаграмме зачать можно. Да и у меня патологий не нашли. Но беременности -то нет. Вот я и думаю, может, попробовать? 05.03.2006 15:55:53, Ремоша
КошМарочка
может ты про инсеминацию? можно конечно попробовать в естественном цикле (даже так)... а можно со стимуляцией...
Впрочем, видимо все просто должно сложиться... у нас тоже 2 года пустых было
05.03.2006 17:32:42, КошМарочка
ИИ менее продуктивна, чем ЭКО, а темболее ИКСИ. при плохой сперме ИКСИ лучше, чем ИИ 05.03.2006 20:04:01, penka
А я не знаю разницы между ИКСИ и инсеминацией. То 2, а то уже шестой... 05.03.2006 18:23:05, Ремоша
cell
Посмотрите по ссылке. Там про это написано и клиника на этом специализируется. 06.03.2006 11:07:34, cell
Разница между ИКСИ и инсеминацией - как между небом и землей :) Приходи на Еву в форум ЭКО пообщаться (я дала выше ссылку), а вот по этой ссылке просто почитай - там все описано очень и очень понятно. 05.03.2006 21:09:35, экошница
KengaLU
и для того и для другого тебе надо будет колоть гормоны. в случае инсеминации тебе будут впрыскивать сперму мужа. в случае ИКСИ у тебя будут вынимать яйцеклетки и оплодотворять их в пробирке (как в случае эко). разноца простого ЭКО и ИКСИ состоит в том, что при ИКСИ в яйцеклетку будут с помощью спец иглы вводить спермотозоида. При обычном эко несколько спермотозоидов помещают рядом с яйцеклеткой и они уж сами по собственному желанию и возможностям в неё забираются.
ну это я топорным языком обьясняю, чтоб было понятно =)
05.03.2006 18:47:10, KengaLU
все ты нормально объясняешь! не прибедняйся! :)))) 05.03.2006 20:25:50, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!