Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Брекеты и беременность

Добрый вечер, девочки! Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь планировал ребеночка, когда на зубах стояли брекеты? Мы уже надумали вроде, прививки сделали, к некоторым врачам сходили, думали уже вот-вот, но решила я поставить брекеты, думала, что беременности и родам они никак не помешают. А сегодня доктор мне сказал, что беременеть можно только, когда пройдет 2/3 лечения, то есть еще через год. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
04.03.2006 23:51:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соконфетница
я уже в конце лечения забеременела, т.е. брекеты стояли только на нижней челюти, а наверху - уже ретейнеры. Во время беременности снимали ниние брекеты, устанавливали ретейнеры на нижнюю челюсть. Потом еще несколько раз во время беременности и ГВ ходила "доклеивала" отклеивщееся. 07.03.2006 17:28:05, соконфетница
boza
Уфф, выдохнула, значит, все в порядке будет. 07.03.2006 22:02:53, boza
Donali
Я с брекетами и беременная, поставила в декабре, в декабре и забеременнела. :)
06.03.2006 09:17:58, Donali
boza
Вот это самое интересное! Полет нормальный? Мне важно знать, что есть такие люди :))) Потому что полгода я, может, и выжду, но дольше..... И так уже ждали-ждали: то маммолог говорит полгода ждать, то после прививки три месяца... 06.03.2006 20:39:30, boza
а мотивация какова у доктора? чем они вредны? 05.03.2006 20:06:19, penka
boza
Вредны не они сами, а возможная необходимость в уколах и обезболивающих лекарствах. 06.03.2006 20:41:10, boza
Я решила повременить с брекетами, уже собралась ставить как узнала что беременная, решила не спешить и отложить на после родов. Зубы и так страдают от недостатка кальция, да и рвать зуы надо под наркозом и снимок делать не полезно.
05.03.2006 19:46:03, Лиса-Алиса
boza
Ну правильно, во время беременности и я бы не стала. Но мне повезло - зубы удалять не надо, снимки сделаны уже. Доктор сегодня сказал, что не год, а полгода всего подождать. 06.03.2006 20:40:33, boza
crazycat
зависит от тяжести лечения ИМХО. проконсультируйтесь с вашим ортодонтом. У меня стоят брекеты, начло лечения, месяц пью обезболивающие (сначала кетанов, потом нурофен), а после удаления были еще и антибиотики сильные :( какя уж тут беременность. Перед установкой брекетов кучу рентгенов делали. Если еще не поставили брекеты, лучше отложить ИМХО. 05.03.2006 11:25:54, crazycat
boza
В том-то и дело, что доктор сказал, что к после двух третей лечения - через год то есть - можно беременеть, тогда, когда уже не надо пить обезболивающее и делать уколы. Меня интересует, был ли у кого-то такой опыт. :)) 05.03.2006 14:53:14, boza
КошМарочка
я просто брекеты носила... имхо тяжело это. во всяком случае та боль которая была у меня еще и в беременность ;-((( а боль была регулярная и постоянная после каждого визита к врачу...
самое конечно тяжелое это начало - зуба драть (если надо), клей этот дурацкий... само привыкание...
да и потом тоже не намного легче... потом снятие тоже не так уж приятно.
05.03.2006 00:16:47, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!