Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фанта

вопрос беремешкам и тем, кто в курсе

Помню когда в первую беременность пришла сдаваться в ЖК, в куче анализов была в том числе и кровь на токсоплазмоз. А не подскажете, что именно там проверяется - только болеешь ли ты в данный момент или ещё и наличие иммунитета?
27.02.2006 17:35:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По идее в таких анализах 2 показателя:антитела,указывающие на острое течение и наличие антител к вирусу(если болела раньше).Коряво как -то написала,надеюсь,поймешь. 27.02.2006 19:44:09, крошка Мю
Фанта
поняла, спасибо! 27.02.2006 20:21:05, Фанта
Сдавать нужно обязательно.Лучше тебе сделать токсоплазма IgM IgG, это вариант либо хронический и в данный момент не опасен, либо острый, тогда на усмотрение врачей, либо лечение, либо....(не дай Бог).Я так потеряла ребенка на сроке 6 недель. И имеется он не только у кого кошки,а это и шашлычок непрожаренный, водоемы.
27.02.2006 19:19:17, Ксюю
Фанта
да, я в курсе про саму болезнь. ну я сейчас пока не беременная, просто думаю заранее кое-какие анализы сдам, а тут вспомнила, что в первую б. чего-то такое сдавала, вот и интересуюсь 27.02.2006 19:42:50, Фанта
наличие иммунитета. я одно только не понимаю, если окажется, что его нет, прививку-то все равно не сделают, да и нет таких прививок, кажется.
27.02.2006 18:15:20, tatya
КошМарочка
это значит надо быть еще более осторожными с кошками, сырым рыбой-мясом и сырами с плесенью... 27.02.2006 19:27:00, КошМарочка
Фанта
наверное будут несколько раз проверять в течение б. 27.02.2006 18:34:13, Фанта
Chipik
Если беременность уже наступила - то этот анализ не покажет, антитела в крови или микробы... Если есть, конечно - если нет, то и вопросов нет. Обычно рекомендуют на стадии планирования этот анализ сдать - и тогда если в крови что обнаружат - то значит, что у вас иммунитет. А уже при беременности - тут можно только гадать... 27.02.2006 17:50:54, Chipik
КошМарочка
интересно откуда инфа? там же два показателя в курсе? один показывает наличие антител, второй обостренное состояние. Если второе - врачи начинают суетиться, если первое - никто и не дергает вас 27.02.2006 19:29:16, КошМарочка
очень странно, потому что мне аж 2 врача сказали сдавать на антитела к токсоплазме, при наличии уже беременности.
27.02.2006 18:16:51, tatya
StarFish
мне кажется они проверяют чтобы лишний раз предостеречь - если антител нету, то нужно аккуратно с животными и с мясом полусырым, ну и следить чтобы заражения не было 27.02.2006 19:03:00, StarFish
Фанта
т.е. во время б. этот анализ не показателен? тогда непонятно, зачем его назначают... 27.02.2006 17:54:25, Фанта
Chipik
Ну.. как сказать? сами же в Интернете отыщите...
Дело в том, что если найдут токсоплазмоз- начнут пугать и на аборт посылать... а если до беременности делали, и этот токсоплазмоз находили - то тут они понимают, что все в порядке.

у нас (в Минске) этот анализ только у тех вроде берут, у кого коты-кошки дома живут
27.02.2006 17:58:53, Chipik
Donali
Я сдавала в ЖК не только токсоплазмоз, но и краснуху и герпес и цитомегаловирус, на IgG и IgM, то есть болела ли и болеешь ли сейчас и какой у тебя к этим болякам иммунитет. Вот.
27.02.2006 17:47:28, Donali
Правильно,и показателен он во время беременности,почему нет.Если все в порядке,острой стадии нет и антител тоже нет,нужно действительно быть осторожней с животными,при наличии кошки сделать анализ ей,если носительство подтветдится,не убирать за ней туалет и вообще поменьше общаться.Конечно,лучше сдать анализ до беременности. 27.02.2006 19:51:47, крошка Мю
мне тоже пришлось все это сдать, кроме токсоплазмы, тк. я принесла анализ прошлогодний, до беременный и показала. только тогда отстали от меня.
27.02.2006 18:18:06, tatya
Фанта
я сдавала только токсоплазмоз, других направлений мне не давали... видимо, от ЖК зависит 27.02.2006 17:49:46, Фанта
И то и другое.Наличие антител в том числе.Во всяом случае у нас в Латвии это развернутый анализ. 27.02.2006 17:45:34, Saulite
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
А я, кажется, вообще не сдавала такое! Не помню, чтобы было... 27.02.2006 17:39:46, Кисёна ( Дашуля 3г11м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!