Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2МарияММ. Подготовка мужа

Здравствуйте. Я еще здесь совсем-совсем новенькая, только все читаю... Наверное, уже многократно задавали вопросы по поводу необходимых действий супругов перед планированием беременности.
Хотелось бы еще узнать, какой режим физической нагрузки, отсутствия перегрева/переохлаждения и за какой период надо соблюдать. Я читала, что за 2-3 месяца надо исключить сауну, тк перегрев может повлиять на развитие "родительских" клеток... А что по поводу переохлаждения? Может это причинить вред?
И все-таки стоит ли ОК бросать принимать за 3 месяца, или лучше пить до конца?
15.01.2002 14:25:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОК можно пить до конца.
в сауну можно, да ве можо. высыпаться побольше, есть правильно, витаминов побольше. ничего сверхъестественного
16.01.2002 13:49:26, MariaMM
Самый существенный вопрос - что делать с мужем. Если он выпивает, например, пару рюмок водки по выходным, плюс пол-бутылки вина/пива каждый день за ужином - то его следует посадить "на диету" :) за 3 месяца до планируемого зачатия....
Плюс его надо кормить витаминами с фолиевой кислотой, например, Витрумом....
15.01.2002 16:26:18, ТД
А можно ли ненаглядного отпускать в поход на катамаранах? Самой идти, конечно, не стоит, я думаю... А вот он себе ничего не переохладит перед таким ответственным моментом??? 15.01.2002 16:37:53, Natusik
отпустите :))) 16.01.2002 13:49:56, MariaMM
Иностранка
Самый существенный вопрос это про ОК, по-моему. Насчет остально я советую Вам не циклиться на этом. Да и про ОК я не поняла ,что значит бросать за 3 месяца или пить до конца, до кого конца вы хотите их пить?? 15.01.2002 14:41:32, Иностранка
Miya
Определиться я вам вряд ли помогу, тк я не врач. Насколько мне известно, лучше прекратить пить ОК заранее, так как ОК - по сути заместительная гормональная терапия, а после ее отмены может быть гормональный сдвиг - организм будет отлаживать цикл заново (ИМХО, смотря какой препарат пили, в каком состоянии все ваши железы, которые эти гормоны продуцируют) Некоторые врачи советуют не беременеть на фоне такой гормональной неразберихи, которая наступает в вашем тельце после отмены ОК. Кстати, не у всех она наступает, это как повезет...ОДНАКО! некоторые формы бесплодия лечатся назначением ОК на несколько циклов, с последующим прицелом на беременность-чем раньше-тем лучше. Именно из-за того, что свои гормоны продуцируются неправильно, а ОК дает возможность подготовить необходимый фон - матку, яйцеклетку. И тд...Но я думаю, что последний случай - особый! Только с врачом, только под его контролем, а последующая беременность - под бдительным присмотром. лично я так понимаю ситуацию, хотя это мои домыслы: напоминаю, что я не врач))) 15.01.2002 15:38:06, Miya
Lenchik
Я так понимаю, имелось ввиду "до начала" :) В смысле, отменить ОК и сразу беременеть. Беременность может наступить сразу после отмены. Т.е. можете и "до конца" пить (это я так помню. Лучше подождать ответа врача :). Но вопрос - какой смысл в этом? Хотите на конкретный знак зодиака прицелиться? :) 15.01.2002 15:15:27, Lenchik
Шушик
Имеется ввиду сколько месяцев после отмены ОК нужно предохраняться чем угодно, прежде чем можно начать планировать. :-) Везде говориться о том, что планировать (читай действовать) можно сразу после отмены, но все же...Кстати, у меня тот же вопрос. :-))) 15.01.2002 15:13:30, Шушик
Мнение, что после отмены Ок нужно ждать 3 месяца устарело, можно и не ждать, вреда не будет. так действительно лечат бесплодие, назначают ОК, потом бросают их пить и яйцеклетка, сдерживаемая ОК выходит, а иногда и не одна:-)))(синдром "отмены" называется) поэтому если планировать сразу после отмены есть вероятность получения двойни:-))) 15.01.2002 18:52:25, Маша Б.
Моя врачиха мне говорила - бросай и сразу приступай к "работе"! Очень хорошо в такой момент функционируют яичники, овуляция и т.д. 15.01.2002 15:35:27, Аша
Miya
Ну это у кого как. И опять же смотря кто и смотря что пил. :) Поглядите по конференциям, сколько народу после отмены ОК мучается сдвигами цикла и отсутствием месячных по 3-6 месяцев. Значит, не всем и не каждый ОК налаживает функцию яичников и стимулирует овуляцию (ведь не может же быть, что овуляция, как часы, а цикл - 90 дней :-)))). ИМХО, все очень индивидуально. 15.01.2002 15:42:51, Miya
Моя врач на мой вопрос как-то равнодушненько ответила: "Ну да, можете прекратить принимать месяца за 2-3".
А мне хочется знать, как лучше. У меня еще времени полно, и хочется все сделать как можно правильнее, а не как получится.
15.01.2002 15:22:09, Natusik
Шушик
Вот и у меня разные реомендации по этому поводу. Хочется определиться поскорее. :-) 15.01.2002 15:29:16, Шушик
Lenchik
Мне так кажется, что 2-3 месяца ничего не решают глобально. Поэтому, можно перейти сейчас на презервативы (если сейчас беременность не планируется). А заодно и посмотреть, как с циклом дела будут при отмене.

Просто вы же решили уже когда прекратить пить ОК (не гипотетически когда-нибудь, а через 3 месяца), поэтому не очень понятно, в чем именно проблема.. %)
15.01.2002 15:50:37, Lenchik
Не, у меня отмена ОК запланирована только на июнь. Я все заранее узнаю :) 15.01.2002 16:16:31, Natusik
Шушик
Я уже бросала пить ОК, у меня не было нарушений цикла, но было другое, одновременно созревали по 3-4 яйцеклетки. И так было 2-4 цикла после отмены. Врачи сказали, что это может и не повториться. А медлю потому что хочу в этом месяце сдать анализы и решать, чо дальше делать, а то меня уже сильно напрягает то, что я ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛАСЬ! :-( То молочница неистребимая, то уреа просто прижилась...:-( Вот и тяну...:-((( 15.01.2002 15:56:03, Шушик
Natasha
Добрый день, я про уреаплазму. Где вы анализы сдавали? А то у меня ерунда какая-то с ней: вроде как есть в анализе, а врач говорит, что ничего с ней делать не надо. Мария же как-то говорила, что на Опарина (я там все обследования проходила) много ложноположительных ответов.
А про ОК мне тоже говорили, что на фоне их отмены легче забеременеть. И я сейчас тоже думаю: бросать сейчас пить или подождать, пока планировать соберемся. Пока я для себя решила, что еще один месяц буду пить (последний цикл по совету врача), а потом, скорее всего, перестану, чтобы понять, что с циклом происходит и когда овуляция. Нам ошибаться поздно - нам мальчик нужен :))))). А две девочки на двоих уже есть :).
15.01.2002 16:37:38, Natasha
Шушик
Вот и мне говорили, что ничего делать не надо с этой уреа, тем более что лечение я проходила и оно не помогло. Просто меня смущает ее наличие. :-( Я живу в Киеве, а у нас не так много хороших мест, где можно сдать анализы. Вгот и мучаюсь выбором, тем более мне одни врачи говорят, что лечить не надо - другие - что надо. В итоге на меня возложили ответственность принимать решение. А я не врач, не знаю, что делать... 15.01.2002 17:05:06, Шушик
Natasha
Когда я последний раз была у врача, он назначил еще 2 цикла марвелона, а дальше - зеленый свет :)). Думаю, что на всякий случай я где-нибудь в другом месте еще анализ сдам, и муж собирался тоже (логично - если у меня есть, то и у него должно быть, а если у него нет - значит, все ок?).
15.01.2002 17:48:15, Natasha
Lenchik
Ну понятно, обычное дело.. :( Тогда сдавай скорее анализы - чтобы не мучиться сомнениями :) 15.01.2002 16:01:52, Lenchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!