Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenchik

Мужчина и антибиотик :)

Девченки, привет! С прошедшими всех праздниками!

Опять меня "тупизм" прошиб :)) Никак не могу вспомнить, сколько же мужчине надо ждать начала процесса планирования после приема амоксициллинового (типа пенициллина)препарата по причине сильной пневмонии? Месяц, два, три?.. И про грипп еще :) Если я прививку сейчас сделаю, то сколько мне ждать надо? И сколько она действует - год или больше? И есть ли вообще смысл ее делать?..

Вот, вроде, все уже к тому идет, что можем начинать, так страх меня взял по поводу гриппа этого - в НГ так свалилась, что не пойму, как вообще жива осталась. А вдруг такое же да в беременность случится. Мандражирую я, короче %)) Успокойте меня, кто может :)
15.01.2002 13:15:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Насчет гриппа - он не вызовет как таковых последующих пороков развития.. этот вирус действует по типу "все или ничего" - либо беременность посл болезни сохранится, либо нет (выкидыши при гриппе больше характерны для первого триместра), но если уж беременность соранится, то никакого другого влияния на нее гриппа не будет 18.01.2002 22:08:05, Nessie
прививку не надо, не спасет.
мужу - в идеале 3 месца ждать, реально одного достаточно.
16.01.2002 13:53:00, MariaMM
Lenchik
Спасибо :) 16.01.2002 14:07:55, Lenchik
Цикл созревания сперматозиода 72 дня, т.е. мужу ждать два месяца...А если Вы гриппом в этом сезоне переболели, то прививку можно и не делать, тем более, что шанс заболеть гриппом весной и летом невелик:-) Лучше за 2 месяца сдать анализы на все инфекции и если все в порядке, то присупать к активным действиям:-) 15.01.2002 14:00:19, Маша Б.
Lenchik
Ох уж, анализы эти.. В страшных снах уже снятся ;)) Чувствую себя - тьфу три раза - отменно (еще раз тьфу, на всякий случай :), потому и не сдаю их уже давно (разве что, по мере поступления беспокойств :))

Насчет гриппа - а насколько хватит образовавшегося у меня иммунитета? На этот сезон или "на подольше" (а может, вообще недели на две) - на сколько конкретно?

За ответы спасибо :)
15.01.2002 15:10:55, Lenchik
Насчет антибиотиков и мужа - Мария ММ говорила, надо в этом случае выжидать 1-2 месяца.
Насчет прививки. Я делала осенью Ваксигрип, и тоже спросила врачей предварительно, сколько нужно после нее предохраняться. Мне объяснили, что это раньше вакцина от гриппа была "живая", ну то есть подобная вакцине от краснухи и тп, после них предохраняются. Нынешняя, новая вакцина французами сделана по-другому, в ней нет "живых бактерий", поэтому, сказали мне врачи, делавшие прививку, "можете беременеть хоть сегодня вечером" :) - она безвредна. Так что смело можете прививаться.
И конечно, она действует на сезон. Ведь в каждом новом сезоне врачи выделяют новые штаммы гриппа, и вакцины тоже вырабатываются под них.
Кстати, я действительно (тьфу-тьфу) гриппом в этот сезон так и не болела :). Надеюсь, помогла прививка.
15.01.2002 18:48:57, Анирам
Lenchik
Мда-а.. В этом сезоне, выходит, и не обязательно уже.. А будущий папа решил меня закормить витаминами, чтобы "не дай бог чего" :)) Видимо, не избежать мне этой жуткой пытки. ..Эх, а я так не люблю фрукты :(( 15.01.2002 19:15:14, Lenchik
Кошкина
"Опять черная икра!!!" /х/ф "Белое солнце пустыни"/
Лен, можно же выбрать вкусные и любимые фрукты. Тем более, что ты имеешь полное право капризничать и перебирать :))

Знаешь, два года назад я сделала прививку. И зимой заболела гриппом. А в прошлом году не стала делать. И - пронесло. Пробегала всю зиму :)) Не угадаешь с этим делом.
А ты витамины ешь. Пока дают :))
15.01.2002 23:07:05, Кошкина
Lenchik
"Пока дают" - это ты хорошо сказала ;))) Я как раз пока и наедаюсь.. Пока :)) Лучше постоянно быть во всеоружии, а там, глядишь, и "пока" рассосется :) 16.01.2002 11:20:41, Lenchik
на сезон...по-моему смысла не имеет:-)))А Новопасситом все же лучше не увлекаться, он же на спирту все-таки:-))), тогда уж валерьянку пить, если так страшно:-) 15.01.2002 18:47:24, Маша Б.
Девчата, я планирую беременность и очень боюсь, что когда буду беременна - простужусь.
Я себя давно знаю: в холодное время года я болею ОРЗ 3-5 раз. Раньше болела еще больше, щас закаляюсь и пропиваю осенью-весной настойку женьшеня.
Ну так вот. Я поспрошала своего терапевта и лора: мол так и так, что делать, в случае беременности, чем лечится?
А они говорят - тока домашними средствами, ну там мед, молоко. Пиносол в нос закапывать - уже нельзя, тока персиковое масло. Еще нос сказали можно полоскать иодно-солевым раствором.
А например, Fervex лучше не пить.
И вообще, взять больничный и полежать дома в кроватке, в тепле. Но от этого же простуда (от кроватки я имею в виду) не вылечится!!!
А терапевт говорит - зачем ее лечить?
Это меня убило. Легче вылечить, когда насморк тока начинается или в горле только запершило, чем потом, когда (если не лечить) до гайморита довести.
Девчат, посоветуйте, кто что еще делает по этому поводу. Мне врачи говорят - вы себя не накручивайте, настройтесь, что не заболеете.
Но не все же от настроя зависит!!!
Если пол-офиса ходят чихают, кашляют гундосят и сморкаются, я что волшебник изумрудного города, чтобы так настроиться???
К тому же ету простудную заразу я легко подхватываю...
18.01.2002 12:51:10, Нелли
Кошкина
Лен, вакцина после прививки начинает действовать через 2 недели. Пока ты соберешься, пока ее сделаешь, уже весна будет! :)) Имеет ли смысл? 15.01.2002 17:12:45, Кошкина
Lenchik
Юль, да я хоть завтра ее сделаю, если пойму, что через 2 месяца уже вреда не будет (через 2 - потому что не хочу никого "раньше" Козерога :). Я просто испугалась из-за этого своего новогоднего гриппа, давно так сильно не болела :( Уж хотелось бы перестраховаться.. И, кстати, может, ты в курсе - какую лучше делать (если делать), ведь их несколько разных вакцин сейчас существует.. 15.01.2002 17:20:29, Lenchik
Кошкина
Я где-то читала, что если ты в прошлом году болела каким-то видом, то в этом году именно этот вид для тебя не опасен. Правда ли это - не знаю.
Сама прививок не делала. Профилактически пью Антигриппин.
15.01.2002 17:26:09, Кошкина
Lenchik
Поняла, Юль :) "Заморачиваться" не стану, но бояться все-равно буду. Один выход - Новопассит :)))) 15.01.2002 18:10:35, Lenchik
Кошкина
Предохраняйся, береги себя и не болей! Очень рекомендую Антигриппин.
Не надо бояться. Обойдемся без Новопассита и иже с ним :))
15.01.2002 18:28:12, Кошкина
Lenchik
Хи-хи, никак не ожидала от себя такого %) Как только почуяла, что "событие" не за горами, сразу мысли полезли, что я не готова, что мне рано еще и т.п. %)) Уж и не знаю, где смелости набраться..

Юль, а что там в этом Антигриппине намешано? Надеюсь, все натуральное :)
15.01.2002 19:11:05, Lenchik
Кошкина
:))) Вполне нормальные страхи. Сама такая :)))
Антигриппин - гомеопатия. Совершенно безвредно. И дешево!!! Две коробочки стоят 1$, а хватает их на два сезона.
15.01.2002 23:11:45, Кошкина
Lenchik
О! Куплю обязательно :) 16.01.2002 11:21:56, Lenchik
Прививка от гриппа защищает только от одного вида, от которого она сделана. А их много разных, и вероятность заболеть другим видом все равно не уменьшается. Поэтому делать ее почти бесполезно, к тому же после прививки иммунитет твой ослабляется, тут-то как раз что-нибудь другое и подхватить можно... 15.01.2002 17:44:13, Natusik
Miya
Моя терапевт сказала, что прививка от гриппа - бесполезное занятие. каждый год новый штамм, от заболевания гриппом прививка спасения не гарантирует, но иммунитет ослабляет. Ему ж надо антитела какие-то вырабатывать в ответ на прививку. в общем, сказала не заморачиваться... 15.01.2002 17:56:24, Miya
Miya
Моя терапевт сказала, что прививка от гриппа - бесполезное занятие. каждый год новый штамм, от заболевания гриппом прививка спасения не гарантирует, но иммунитет ослабляет. Ему ж надо антитела какие-то вырабатывать в ответ на прививку. в общем, сказала не заморачиваться... 15.01.2002 17:55:27, Miya
Natasha
Да, я тоже об этом слышала. И еще говорили, что в этом году "ходят" вирусы гриппа (не помню, какие именно), которые вызвали прошлогоднюю эпидемию, а ими большинство населения уже переболело. т.е. имеет иммунитет. Так что, не так все и страшно :))). Но поберечься даже от банальной простуды не помешает :). Удачи вам! 15.01.2002 17:54:06, Natasha
Lenchik
Спасибо! Всем нам удачи! :)) 15.01.2002 18:09:30, Lenchik
Ответ был :) "минимум месяц, а 72 дня - вернячок" 15.01.2002 13:23:32, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!